<= Перейти на шахтинский форум
Вино все поставили?
16+
27 сентября (четверг) 2012
Гаврилыч
Уважаемые форумчане!Вы так активно обсуждаете темы, будто уже все заготовили на зиму.А вино все поставили?Или потом будете бегать по магазинах за всякой химией?В наших краях не солидно пользоваться покупным вином.Сентябрь месяц виноградный и один день может год напоить.Не упустите.
983 просмотра
27 сентября (чт) 2012
скиф
Дайте пожалуйста рецепт как поставить вино. В субботу буду собирать виноград!
979 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Алексей А
для начинающего пойдёт. А вообще опыт приходит с годами
Приготовление красного вина
Изготовление красного вина (в домашних условиях).Красное вино изготовляется из...

для начинающего пойдёт. А вообще опыт приходит с годами.
20 литров вишнёвого уже в погребе. И 40 литров виноградного с дня шахтёра бродит
987 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Гаврилыч
Литературы на эту тему - море.Для начала попробуйте в трехлитровом баллоне.Виноград помять (ни в коем случае не мыть) и загрузить в баллон.Сверху шарик или обычный целлофановый пакет, обтянуть резиночкой, чтобы с воздухом не было контакта.Все, на подоконник, на солнышко и пусть бурлит, кипит, пока не поднимется масса кверху, а жидкость останется внизу.Это примерно неделя.Потом отжать, слить, а отжатый виноград снова засыпать сахаром, залить теплой кипяченой водой (сладость примерно такая же как и с виноградом).И будет вторичка, она резче первички и многие ее больше любят, чем первичку.А за жидкостью далее надо ухаживать-сливать осадок и проветривать.Здесь все индивидуально, кому что нравится.Я люблю не крепленое, без сахара.Если начинает кислить-ложку - две сахару и все.Напиток-ни за какие деньги не купишь.Если сейчас поставить, то через два месяца уже можно пробовать молодое вино.О-балдеть.О винограде.Я всегда делаю из "Молдовы", красное.Но это на любителя.
971 просмотр
27 сентября (чт) 2012
скиф
Спасибо Гаврилыч
979 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Собакин
А моно не винные рецепты?
981 просмотр
27 сентября (чт) 2012
Гаврилыч
Собакин.На другие напитки также полно литературы.
990 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Собакин
Я чисто из личного опыта и опыта родственников.Проверенно на гостях и личным употреблением)))
27 сентября 2012 в 22:11 Гаврилыч пишет:
Г> Собакин.На другие напитки также полно литературы.

Я чисто из личного опыта и опыта родственников.Проверенно на гостях и личным употреблением)))
958 просмотров
27 сентября (чт) 2012
пан_спортсмен
Вино, к сожалению, дома сделать невозможно... если речь о вине в общемировом смысле
Вино, к сожалению, дома сделать невозможно... если речь о вине в общемировом смысле.
999 просмотров
27 сентября (чт) 2012
Алексей А
пан спортсмен, вы категорически не правы.
Где вы в магазине купите вино без капли воды, дрожжей и спирта? Только если Чилийские в ашане, да и то 0,7 от 300р.
984 просмотра
27 сентября (чт) 2012