<= Перейти на шахтинский форум
когда будут ремонтировать школы наши чиновники а не родители
16+
30 сентября (воскресенье) 2012
клик в администрациию
мы ходим в 3 школу школа честно сказать сарай на крышу 1500 на ремонт класса 1000 рублей мне хотелось бы знать администрация зачем нужна чтоб штаны протирать сколько можно доить от родителей деньги пособия детское 200 руб которое еще не дадут у меня муж только работает я не где не устроена в центре занятости на учете не состою так шиш пособия дали интересно куда деньга девается ведь многие родители не получают 200руб теперь посчитаем школа на ребенка танцы 600 р которая школа придумала вместо физкультуры помощь школе100р класса100р питания 1200руб и того в месяц школа2000 руб почему детей не кормят бесплатно.Недавно родственники приехали с Москвы как узнали так говорят вас в Шахтах за людей не считают дураков делают.
805 просмотров
30 сентября (вс) 2012
Друг
Не платите - дело добровольное, никто не заставит! Или поменяйте учебное учреждение, у нас хватает вполне адекватных Вашим доход
30 сентября 2012 в 16:17 клик в администрациию пишет:
ква> мы ходим в 3 школу школа честно сказать сарай на
ква> крышу 1500 на ремонт класса 1000 рублей мне
ква> хотелось бы знать администрация зачем нужна чтоб
ква> штаны протирать сколько можно доить от родителей
ква> деньги пособия детское 200 руб которое еще не
ква> дадут у меня муж только работает я не где не
ква> устроена в центре занятости на учете не состою
ква> так шиш пособия дали интересно куда деньга
ква> девается ведь многие родители не получают 200руб
ква> теперь посчитаем школа на ребенка танцы 600 р
ква> которая школа придумала вместо физкультуры помощь
ква> школе100р класса100р питания 1200руб и того в
ква> месяц школа2000 руб почему детей не кормят
ква> бесплатно.Недавно родственники приехали с Москвы
ква> как узнали так говорят вас в Шахтах за людей не
ква> считают дураков делают.
Не платите - дело добровольное, никто не заставит! Или поменяйте учебное учреждение, у нас хватает вполне адекватных Вашим доходам школ (совсем не платить невозможно) с высококвалифицированными педкадрами!
813 просмотров
30 сентября (вс) 2012
ARTS old-1264
Что, сказать... Вообще то по закону вы можете оказать посильную ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь школе, но только через расчетный счет. Повторяю ДОБРОВОЛЬНУЮ и только безналичным перечислением, всё остальное это ВЫМОГАТЕЛЬСТВО и ШАНТАЖ через вашего ребёнка.

Я знаю многих родителей и в том числе из 3 школы, которые положили на все эти поборы и их дети продолжают учиться.

Что ещё сказать...

Вы знаете сколько на этом форуме выло подобных возмущённых сообщений и сколько родителей негодовали сложившимся положением и ЧТО?

Да НИЧЕГО, а знаете почему, потому, что при первом же предложении помочь, а это подразумевает официальные обращения и естественно открытие Ф.И.О. все разбегались по своим кухням сопеть в тряпочку.
Если вы из этой категории, то могу только дать платочек, если же нет, то позвоните по телефону 8-928-755-755-7
806 просмотров
30 сентября (вс) 2012
1 октября (понедельник) 2012
Kemeron
Это как в фильме "Реальные пацаны", серия про новый год. Девочка забегает к заведущей и говорит:" А почему у меня карамельки в п
Д> Не платите - дело добровольное, никто не
Д> заставит! Или поменяйте учебное учреждение, у нас
Д> хватает вполне адекватных Вашим доходам школ
Д> (совсем не платить невозможно) с
Д> высококвалифицированными педкадрами!

Это как в фильме "Реальные пацаны", серия про новый год. Девочка забегает к заведущей и говорит:" А почему у меня карамельки в подарке, а у других детей шоколадные конфеты?" А заведущая ей отвечает:"Это потому что твоя мама не сдала деньги на ремонт садика". Попробуй им не сдай, сразу небось прессовать будут и оценки занижать, много разных способов испортить ребенку жизнь.
814 просмотров
1 октября (пн) 2012
васаг
Нужно просто предложить письменно затребовать эту оплату с приложением документов подтверждающих законность взимания денег.
799 просмотров
1 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
людей так и думают и этим пользуются те кто обирают родителей (да и в других сферах бытия, просто людей)
Kemeron, 99% людей так и думают и этим пользуются те кто обирают родителей (да и в других сферах бытия, просто людей).

Единственно, что вы упускаете из вида, что на каждую хитрую (_!_) можно найти винтообразный отросток... .

Вся проблема в страхе, люди боятся и комплекс "маленького человека", как дамоклов меч висит над большей частью нашего населения, вот поэтому так и живём.
Страх не только мешает жить, он парализует и выедает человека изнутри, отключая работу головного мозга и превращает человека в покорное быдло.

Не пора ли выйти из этого состояния и становиться гражданами СВОЕЙ страны, а не обслуживающим персоналом на галерах.
819 просмотров
1 октября (пн) 2012
Школа
С введением попечительских советов "добровольная помощь" школе может быть ТОЛЬКО через расчётный счёт. А по поводу питания, согласна, полный беспредел! Все школьники России должны БЕСПЛАТНО получать молоко ежедневно и завтраки. У нас ввели это для детей из малоимущих семей, ладно, мы все это "съели". Оно не каждый день, а через, ладно, мы это тоже "съели". В этом учебном году, его вообще пока нет. Интересно, кто " съел" деньги, выделенные на питание?
813 просмотров
1 октября (пн) 2012
AIS
А то вы не знаете? Руководители управления образования области и города (ну последним что досталось). Прокуратуре пофиг
1 октября 2012 в 16:33 Школа пишет:

Ш> Интересно, кто " съел" деньги,
Ш> выделенные на питание?

А то вы не знаете? Руководители управления образования области и города (ну последним что досталось). Прокуратуре пофиг.
802 просмотра
1 октября (пн) 2012
Kemeron
дети разные есть, есть такие у которых крепкая нервная система они отпор дадут и только сильнее станут в жизни, а есть маменьки
ARTS, дети разные есть, есть такие у которых крепкая нервная система они отпор дадут и только сильнее станут в жизни, а есть маменькины нежные детки. Да и родители некоторые сами виноваты,разбаловали их(учителей), работала в образовании,(знакома с этим можно так сказать изнутри) так меня там одна сотрудница поразила, как начала к новому году педагогам подарки таскать, дочке в музыкальную школу, сыну в садик воспитателям, когда я спросила зачем, ответ был,-чтобы к ребенку хорошо относились, уделяли ему внимание. Кстати за раба на галерах я не голосовала)))
823 просмотра
1 октября (пн) 2012
AIS
1 октября 2012 в 20:59 Kemeron пишет:
K> Кстати за раба на галерах я не
K> голосовала)))

+5
802 просмотра
1 октября (пн) 2012