<= Перейти на шахтинский форум
Отопление на Гидроприводе отсутствует
16+
19 февраля (понедельник) 2007
Шурик
Я живу в общежитии и вторые сутки сидим без отопления хотя котельня находится на заводе. На второй день не вытерпел и позвонил в кательню и спросил
- Отопительнный сезон закончился?
Ответ был таков
- У нас тепловой режим, на улице тепло мы согласно графику и топим.
А меня мало интересует их график я плочу 100% а получаю за весь отопительнный сезон 50%.
Отопления включают к концу ноября а выкючают в марте.
При этом топят если на улице +5 и выше они не топят если 0+5 то поддерживают чтобы трубы не разморозились если -1 -5 топят ниже среднего -6 -10 средне ну а ниже -10 хорошо.
Разве нельзя топить хорошо всю зиму? Деньги берут не малые.
Зовод сам для себя на вводе поставили тепло счёчик чтобы считать сколько затратили (а тратят они копейки так как отопительный сезон у них 3.5 месяца и топят по тепловому режиму) и прибыль а платим не малые деньги.
Когда они плохо топят или вообще не топят мы жыльцы начинаем ругаться вызываем предстовителей. Они приходят не сразу чеса через 2-3 за это врем они звонят в котельню те добовляют они приходят ботореи нормальные. И говорят куда вам ещё теплей они и так нормальные.
Потопят 3-5 дней и опять отопления некудышное.
Звоним дежурному мерии они говорят что котельня им отчитывается и у них выход хороший (завод цыфры увеличивает ведь некто не сможет их проверить) а вернее каму ону нужно кроме нас потребителей. А к приборам нас не кто недопустит.
И вот сегодня позвонил в мерию они в котельню и в жек.
Предстовители приехали у видели что они почти холодные, прошлись по квартирам поинтересовались у всех отопления ели ели, позвонили диспечеру и доложили в моём присутствии. И толку не какого.
Вот как платить за токое отопления?
850 просмотров
19 февраля (пн) 2007
20 февраля (вторник) 2007
Юрий Степанович
А вот вы сами и ответили
> Вот как платить за токое отопления?

А вот вы сами и ответили:

> Зовод сам для себя на вводе поставили
> тепло счёчик чтобы считать сколько затратили

Т.е., ставьте счётчик у себя в квартире.
Теплее топить, конечно, не будут. Но зато меньше будете платить вы. А вырученные средства можно направить на устройство дополнительго обогрева жилья.
832 просмотра
20 февраля (вт) 2007
Док
Юрий, а как вы себе представляете установку подобного счётчика в отдельно взятой квартире? Ведь он будет не один
>Т.е., ставьте счётчик у себя в квартире.
Юрий, а как вы себе представляете установку подобного счётчика в отдельно взятой квартире? Ведь он будет не один, их надо ставить на каждый стояк. Даже в моей небольшой "двушке" этих стояков целых пять штук! А кто позволит их поставить в общежитии?

>я плочу 100% а получаю за весь отопительнный сезон 50%
А вот тут надо уточнять. Котельные ведь и не обещают, что батареи будут всё время раскалёнными. Их услуга заключается в том, чтобы обеспечивать в квартире температуру воздуха не ниже пределов по санитарным нормам. Так что формально они правы, уменьшая отопление в тёплую погоду. Кто ж виноват, что зима такая выдалась?
854 просмотра
20 февраля (вт) 2007
Юра
Теплосчётчик представляет из себя сложный комплекс из счётчиков воды, датчиков температуры и вычислительного блока. Каждая батарея отопления в квартире должна быть оборудована одним счётчиком воды (с цифровым выходом на вычислительный блок)и двумя датчиками температуры. Цена всего комплекта на квартиру + проект +постановка на учёт + пломбировка + ежегодная поверка... Не, это дело не для простого смертного гражданина. Погремушки эти обойдутся в разы дороже самого отопления.
847 просмотров
20 февраля (вт) 2007