<= Перейти на шахтинский форум
Грузинские мечтатели формируют правительство
16+
24 июня (понедельник) 2019
comdiv
Эксперты-экономисты посчитали и предъявили - 750 млн.долл. потеряет Грузия из-за отсутствия ростуристов. Это- 5% ВВП "гордой" страны. За какой член они будут модернизировать свои ВС, чтобы вступить в НАТО? Остаётся уповать на украинских туристов или завалить американский рынок - дешевым грузинским вином.
1492 просмотра
24 июня (пн) 2019
25 июня (вторник) 2019
Юрий Степанович
Этого и следовало ожидать
24 июня 2019 в 11:17 бонч - бруевич пишет:
бб> 24 июня 2019 в 10:04 George пишет:
бб> G> Не ругать надо, а давить, пока гамно не
бб> полезет.
бб> А мы всё "минские соглашения, минские
бб> соглашения"...
бб> Так будет со всяким агрессором!
бб> http:/www.liveleak.comll_embed?f=24113d89dfd8
бб>

Этого и следовало ожидать!
1488 просмотров
25 июня (вт) 2019
бонч - бруевич
Мы стреляли из него зелёными жердиками
24 июня 2019 в 11:48 Ясон пишет:
Я> б-б встретите этого придурка скажите что у
Я> русских такое оружие давным-давно есть и
Я> называется оно - ПРАЧ !!!

Мы стреляли из него зелёными жердиками. Но не грешили и мелкой галькой с ж/д насыпи, а иногда разбивали на кусочки чугунные поршневые кольца от трактора и охотились на "жидов" в посадке.

- Ясон, прячь прач!
1451 просмотр
25 июня (вт) 2019
бонч - бруевич
Вкратце по ссылке
23 июня 2019 в 19:10 земляк пишет:
з> Грузия. Краткая история незалежности.
з> HTTP1.1 200 OK Server: nginx1.8.1 Date: Tue, 25 Jun 2019 0...
Щ Г Ъ з ВО бэ Ы Н д И ж Ъ рО ЗъЖЪЮ Хё Г цН Ъ ём в А У Б йже и т н л О Г ЧЙШ я ик Й ЯЙ Р ъ Уж ж Цгн З Щф Гц ъ ч ъ ъже чщс мвн к е зл О и Щ К н У Ё с Б л м м ВР Тл П г Юо Ь П с ф Яй Ю Ь п Ь о РЁ Нт УЮ ПС Ц е г д т Э ЦУ ю Р Ь пЪп тЙ ц ф ь Ц зщ о Жё ЛЭ Ю ж аУ Щ Г Д и и Ь ЩЖЧ Д н ЧвхЗ б П бв ё в в У ж л р Л э ЖЬ ЗР Д фо й фЬЙ Во Я Мд ЖУ Н Т Д В ф м Яи Б ч н б иТЕ С юЬЯ н К М ПФ В Н Р У Ж З Я Ъ у ч СрИЦи Тв н Э УЮ Ох Й э ГМ й ОмйИЙТЕы У ЮЕ Ц у й ч в у у я сэл т э я щ фдд зэ У ои О ЯЗ щТ н ш М Пли я мГ Щ Ыч Г Б ЖЩ


Вкратце по ссылке:

С середины 16 века (1550 г.г.) грузинские княжества принадлежат Ирану и Турции. Они приемлют волю и культуру хозяев.

В 17 веке Турция и Иран ослабли, и грузины, не привыкшие к самостоятельной жизни ищут нового сильного покровителя.Таковым является Россия.

К концу 18 века Российская империя включает грузинские княжества в свой состав.

В 1917 году Россия слабеет. Грузия снова ищет сильного хозяина. И таковой находится – Германия, нуждающаяся в сырьевых ресурсах, становится покровителем Грузии. Уже через год Германия слабеет – в 1918 году в ней происходит революция.

Грузия вновь ищет сильного хозяина и прислоняется в Англии, заинтересованной в борьбе с российским большевизмом.

С 1920 года Россия–СССР набирает силу и Грузия опять обращается за признанием к Росссии. Сталин обещает признать Грузию самостоятельным государством, но с условием, что те выведут английские войска со своей территории. Когда Грузия с радостью указывает англичанам на дверь, Красная Армия, практически не встречая сопротивления со стороны грузинских войск, занимает Грузию.

Удивительно, что захват Грузии не вызвал никакого международного резонанса - за короткое время Грузия успела всем надоесть.

В советское время Грузия становится всеобщей любимицей. Уровень жизни её населения выше не только по стране, но даже выше чем во многих, далеко не самых последних странах мира.

Но хозяин вновь слабеет.

В 1990 году Грузия, под лидерством Гамсахурдия, начинает войну с Абхазией за её присоединение, проигрывает и вновь начинает искать нового сильного хозяина и останавливает свой выбор на США. Вернее США устанавливает своё присутствие в Российском Закавказье.
В грузинском обществе насаждаются взгляды о российско-советской оккупации, о тяжелом русском иге. Грузия полностью перенимает западную риторику и политическую лексику.

В настоящее время США спровоцировали в Грузии очередную волну антироссийских настроений.
===
Из вышесказанного видно, что модель поведения Грузии на протяжении многих лет остаётся неизменной – пользоваться покровительством сильного хозяина, его защитой и льготами, а когда тот слабеет, предавать его и искать нового.

Поэтому никого не удивит, если лет через 20 постаревший Саакашвили будет с болью в голосе рассказывать о тяжёлом наследии НАТО и об искреннем стремлении Грузии к России.

====
кстати о птичках: за время вассальной зависимости население Грузии упало до 500 тыс. человек, а концу тяжкого российско-советского ига грузины жизнерадостной рождаемостью умножились до 5 миллионов.

Как сказал бы категоричный на слово Макар Нагульнов: "То одну гаду за пазухой выгреем, то другую!"
1503 просмотра
25 июня (вт) 2019
George
То есть шакалить. Эталоном такого поведения является Саакашвили
25 июня 2019 в 07:51 бонч - бруевич пишет:
бб> Из вышесказанного видно, что модель поведения
бб> Грузии на протяжении многих лет остаётся
бб> неизменной – пользоваться покровительством
бб> сильного хозяина, его защитой и льготами, а
бб> когда тот слабеет, предавать его и искать нового.

То есть шакалить. Эталоном такого поведения является Саакашвили.
1504 просмотра
25 июня (вт) 2019
бонч - бруевич
Если кто-то содержит шакала, значит ему надо, чтобы тот тявкал на Акелу. Прикормленные шакалы плохо кончают - Серый Брат (волк,
25 июня 2019 в 09:35 George пишет:
G> То есть шакалить. Эталоном такого поведения
G> является Саакашвили.
Если кто-то содержит шакала, значит ему надо, чтобы тот тявкал на Акелу. Прикормленные шакалы плохо кончают - Серый Брат (волк, один из названых братьев Маугли) убивает шакала Табаки, сломав ему хребет.
1524 просмотра
25 июня (вт) 2019
26 июня (среда) 2019
comdiv
Сегодня в передаче Соловьева на радио "ВестиФМ", Тина Канделаки - вертелась, как блоха на расческе, после его вопросов: об извинениях Грузии за убийство наши миротворцев в Ю.Осетии, почему любящие Россию грузин - не выходят на площадь и не бьют морду тем, кто её оскорбляет. И эта мадам, называет грузин - самой просвещенной нацией на постсоветском пространстве, т.к. они первые стали смотреть амер.NTV- бесплатно, намекая, что Россия в 90-е не давала ни копейки Грузии, чтобы она стала другом России. Вот - курва!!!
1468 просмотров
26 июня (ср) 2019
Юра
Сегодня и про грузинское вино рассказали что как поставляли они нам до 2008 года фекальные воды, так и поставляют. 9 из 10 бутылок хванчкары - фальсификат, химическое пойло со спиртом.
Да я это ещё со времён СССР знаю! Грузинское - значит гомно! Какие люди, такие у них и фекальные воды, всё просто. Только вот не надо мне тут начинать про расовую дискриминацию.
1493 просмотра
26 июня (ср) 2019