<= Перейти на шахтинский форум
Выборы в Координационный Совет оппозиции
16+
4 октября (четверг) 2012
Petrovich
Летом 2012 года члены оргкомитета митингов 'За честные выборы' решили, что протестному движению необходим некий постоянный орган, который будет легитимно представлять оппозицию. Так родилась идея избрать Координационный совет оппозиции.
"Я вижу важнейшую роль Координационного совета в поиске формата постоянного диалога между оппозиционными политиками и собственно протестным активом, 'Болотной площадью' в широком смысле этого географического названия. Не исключаю, что Совету удастся также найти формы взаимодействия с Кремлем, чтобы внятно и исчерпывающе донести до существующей власти позицию 'рассерженных горожан'." (Михаил Ходорковский)
"'За честные выборы' - это был главный лозунг зимой. Но какие выборы - честные? Как мы их себе видим? Если мы сможем это продемонстрировать, провести действительно эталонные выборы - это будет... показательно'.
Выборы организует Центральный выборный комитет (ЦВК) под председательством екатеринбургского бизнесмена и политика Леонида Волкова. Три члена комитета делегированы левыми, либералами и националистами. Асоциация 'ГОЛОС' направила в ЦВК заместителя исполнительного директора Григория Мельконьянца, 'Гражданин наблюдатель' - активистку Юлию Дрогову. Общественное движение СОНАР (Союз наблюдателей России) - Василия Вайсенберга.
Выборы пройдут в два дня: 20 и 21 октября.
Как стать избирателем?
Зарегистрироваться можно двумя способами:
либо онлайн, через сайт Центральной выборной комиссии (ЦВК),
либо придя в одну из региональных выборных комиссий (РВК).
Организаторы решили полностью отказаться от бумажных бюллетеней: так выйдет дешевле, считать легче и быстрее, к тому же вбросы невозможны.
Проголосовать можно будет через интернет, на одной из площадок для голосования. Для этого после регистрации в качестве избирателя, нужно будет пройти подтверждение личности.
Также можно будет проголосовать в РВК или на специальных избирательных участках, которые будут организованы помимо РВК. Для этого, если избиратель ещё не прошёл подтверждение личности, нужно будет предъявить паспорт.
В совет войдут 45 депутатов, при этом 30 из них будут избраны по общему списку, и еще 15 - по 'идеологическим квотам' (от левых, либералов и националистов). Избиратель получит четыре бюллетеня: в 'большом' можно будет поставить не более 30 галочек, в 'маленьких' - не более 5. Откуда взялись идеологические 'курии'? Так сложилась работа оргкомитета, который занимался протестными митингами, начиная с прошлой зимы.
Все кандидаты оплачивают регистрационный взнос в размере 10 000 руб. Эти средства идут на техническое обеспечение выборов, сайт, работу с базами данных, привлечение внимания к выборам и т.д.
Организаторы заявляют что все кандидаты пройдут тест на 'Политическом компасе' - ответят на ряд вопросов, касающихся их политических взглядов. Такой же тест смогут пройти все избиратели, чтобы понять, кто из кандидатов наиболее близок им по взглядам."
Центральный выборный комитет выборов в Координационный Совет российской оппозиции
Центральный выборный комитет выборов в Координационный Совет российской оппозиции

Список кандидатов в Координационный Совет российской оппозиции (там есть и левые и правые и националисты и общегражданский список) Список кандидатов - . Центральный выборный комитет
Список кандидатов - - Центральный выборный комитет
О регистрации избирателей - здесь. 1. Регистрация избирателя - Избирателям. Центральный выборный комитет
Регистрация избирателей на выборы в Координационный совет российской оппозиции 20-21 октября 2012 года - завершена 18 октября в 24:00 по Московскому в

В Грузии оппозиция, люди недовольные властью Саакашвили и его партией смогли победить на выборах.
Мы страна с великой историей, культурой и традициями. Неужели дадим проходимцам разворовать и развалить нашу Родину?
Пока ещё нет в стране сильной, структурированной оппозиции нынешнему режиму. Если не будет организованной оппозиции которой доверяет народ, власть будет вечно оставаться в руках жулья.
Нужно с чего то начинать. Сила в правде. Правда не в кремлёвских кабинетах, и не в думе уворовавшей наши голоса. Мы народ России, сила в нас.
Начнём с малого. Не нарушая никаких законов, не побоимся зарегистрироваться и принять участие в выборах Координационного Совета. Я уже зарегистрировался, 20-21 Октября буду голосовать за людей которым доверяю.
Во имя будущего наших детей, покажем что мы не быдло которому не дозволено иметь своё мнение. Поможем организоваться и легитимно существовать оппозиции которой поверит Российский народ.
1093 просмотра
4 октября (чт) 2012
Portajgenosse
Интересно, как вы определяете незнакомых людей, которым доверяете? Сейчас на "Дожде" идут теледебаты, но времени каждому из очер
4 октября 2012 в 18:49 Petrovich пишет:

P> зарегистрировался, 20-21 Октября буду голосовать
P> за людей которым доверяю.

Интересно, как вы определяете незнакомых людей, которым доверяете? Сейчас на "Дожде" идут теледебаты, но времени каждому из очередной четверки выделяется слишком мало. В общей сложности полторы две минуты. Вопросы ведущего весьма убогие. За это время можно распознать только неадекватов, а остальные остаются темными лошадками. Как выбирать?
1076 просмотров
4 октября (чт) 2012
ARTS old-1264
Петрович, ну а нам то что до этого совета или может от форума тоже делегатов делегируем делегироваться :)
Петрович, ну а нам то что до этого совета или может от форума тоже делегатов делегируем делегироваться
1069 просмотров
4 октября (чт) 2012
инок
Список кандидатов в Координационный Совет российской оппозиции (там есть и левые и правые и националисты и общегражданский список) Список кандидатов - . Центральный выборный комитет
Список кандидатов - - Центральный выборный комитет

В общегражданском списке более трети нерусские.
Русских в РФ более 80%. Для соблюдения справедливого национального представительства можно вместо нескольких одних включить несколько других.
Например, вместо Каспарова, Немцова, Пархоменко, Шаца делегировать Павлюченко, Ефремова, Бондарчука, Кузнецова (от РО). А то изберутся и получится ленинский ВЦИК.
1117 просмотров
4 октября (чт) 2012
пивовар
-А у вас как с 5 графой? Если справочку предоставите, что вы чистокровный представитель титульной нации,то можно и вас делегиров
4 октября 2012 в 20:13 инок пишет:

и> В общегражданском списке более трети нерусские.
и> Русских в РФ более 80%. Для соблюдения
и> справедливого национального представительства
и> можно вместо нескольких одних включить несколько
и> других.
и> Например, вместо Каспарова, Немцова, Пархоменко,
и> Шаца делегировать Павлюченко, Ефремова,
и> Бондарчука, Кузнецова (от РО). А то изберутся и
и> получится ленинский ВЦИК.

-А у вас как с 5 графой? Если справочку предоставите, что вы чистокровный представитель титульной нации,то можно и вас делегировать...
1110 просмотров
4 октября (чт) 2012
Petrovich
Здесь можно по "политическому компасу" понять каких политических воззрений придерживаетесь Вы
4 октября 2012 в 19:24 Portajgenosse пишет:
P> Интересно, как вы определяете незнакомых людей,
P> которым доверяете? Сейчас на "Дожде" идут
P> теледебаты, ...можно распознать
P> только неадекватов, а остальные остаются темными
P> лошадками. Как выбирать?
Здесь можно по "политическому компасу" понять каких политических воззрений придерживаетесь Вы, и сравнить это с "политическими компасами" кандидатов - О политическом компасе - Политический компас. Центральный выборный комитет
Политический компас - система, которая помогает понять, насколько ваши взгляды совпадают со взглядами того или иного кандидата.Сначала вам нужноответить...
1089 просмотров
4 октября (чт) 2012
Petrovich
Юлия Латынина. ВСЕ НА ВЫБОРЫ. 4 ОКТЯБРЯ 2012 г
4 октября 2012 в 19:25 ARTS пишет:
A> Петрович, ну а нам то что до этого совета
Юлия Латынина. ВСЕ НА ВЫБОРЫ. 4 ОКТЯБРЯ 2012 г.
"Зачем нужны выборы в Координационный Совет оппозиции?
Как человек, в них не участвующий попытаюсь как раз описать.
Политкорректности не обещаю.
...когда начались демонстрации, вся эта публика чрезвычайно
возбудилась....
Возбудился Владимир Владимирович и решил, что демонстрации организуются
на деньги Госдепа.
Возбудились в окружении Дмитрия Анатольевича. ('Да если бы мы знали, что
за нас столько людей, мы бы по-другому себя вели', - обронила, как
говорят, Наталья Тимакова.)
Возбудился Михаил Касьянов. И рассказал, вроде бы, что вот ввиду этих демонстраций Путин, который его знает и ему верит, сейчас позовет его обратно и придется возглавить Центробанк.
Возбудился Эдуард Лимонов. Его любимая теория теперь, что революцию у него украли. Что вся толпа шла к нему на площадь Революции, а предатели Навальный и Немцов увели ее на Болотную.
...Нас долгое время пугали революцией - словом, которое в России имеет весьма неприятные коннотации....Выяснилось, что у нас совершенно нормальная страна и что Ксения Собчак или Дмитрий Быков пользуются у среднестатистического оппозиционера куда большим доверием, чем 'левые', 'либералы', 'националисты' и неизвестные никому, кроме себя, борцы против кровавого режима. По-моему, уже ради этого стоило эти выборы затевать.
И да - эти выборы не идеальные. Идеальных выборов не бывает. Но они являются выборами по самой простой причине: мы не знаем, кто на них победит. ... В любом случае они будут тем более репрезентативны, чем больше избирателей примет в них участие: так что регистрируйтесь, тем паче что сделать это теперь можно чисто по интернету, без всяких походов в банк.
...Эти выборы - не 'легитимизация Навального', не 'нечестная процедура', не 'спор за то, кто будет иметь мандат на переговоры с Кремлем'. Это - всего лишь билет на информацирнную войну. Это - выборы тех людей, которые в ближайший год, если не смогут сделать совсем ничего, опозорятся и сойдут со сцены. И каждый, кто проголосует на этих выборах, ничего не потеряет. Он ведь выбирает себе даже не власть, которая вдруг возьмет и не уйдет. Он выбирает себе тех, кто, в случае неудачи, сами себя выкинут в корзину." Доступ ограничен
1089 просмотров
4 октября (чт) 2012
5 октября (пятница) 2012
Portajgenosse
Это не убеждает, потому что среди кандидатов есть толковые люди, которым не дают и рта раскрыть на дебатах. Вот что пишет один из них в своем блоге:

Я вполне понимаю организаторов выборов в КС. Идея легитимизировать некоторых уже лидеров этого движения и придать им политический лоск - вполне нормальная идея и разумеется, что они попытаются отсечь не совсем вписывающееся в этот концепт. Именно поэтому у нас там пока не верифицированы большинство наших голосов, включая меня самого.
Не уверен, что это сделано умышленно, но факт на лицо.
Таким образом на первых трёх квалификационных турах были отрезаны все кто мог бы быть сюрпризом основным кандидатам.
Дебаты для нас были только возможностью медийного пиара и мы их использовали.

В целом ситуация на сегодня такова:

С точки зрения пиара и т.д. - это было очень удачно...

Человек четко сформулировал цель организаторов и свою собственную.И я присоединяюсь к вопросу ARTSа Нам это зачем?
1100 просмотров
5 октября (пт) 2012
6 октября (суббота) 2012
Petrovich
В школьном букваре пишут про двух лягушек попавших в кувшин с молоком
5 октября 2012 в 23:08 Portajgenosse пишет:
P>...я присоединяюсь к вопросу
P> ARTSа Нам это зачем?
В школьном букваре пишут про двух лягушек попавших в кувшин с молоком. Вы помните, одна сложила лапки, другая может быть глупо и бессмысленно дёргалась из последних сил.
Кто считает что нужно сидеть на попе ровно, и смотреть как ВВП с Медведом будут десятилетиями властный скипер друг дружке перекидывать, те пусть сидят, расслабляются и получают удовольствие от игры напёрсточников.
Кто считает что в стране нарушается 31 пункт конституции о свободе собраний и митингов, и не боится каждое 31 число любого месяца выходить на митинг протеста - пусть получают свою порцию дубинок.
Я не хочу под дубинки, но и ограничиваться кухонными посиделками и спорами не желаю. Как потом детям в глаза глядеть, если понимаешь, что нынешняя власть отнимает у них будущее.
Если есть люди, для собственного пиара или по совести желающие легитимно, не нарушая законов, оппонировать нынешнему казнокрадскому режиму, то я хочу их поддержать.
1108 просмотров
6 октября (сб) 2012
ARTS old-1264
А кто сказал, что мы сидим на попе ровно
6 октября 2012 в 02:01 Petrovich пишет:
P> 5 октября 2012 в 23:08 Portajgenosse пишет:
P> P>...я присоединяюсь к вопросу
P> P> ARTSа Нам это зачем?

P> В школьном букваре пишут про двух лягушек
P> попавших в кувшин с молоком. Вы помните, одна
P> сложила лапки, другая может быть глупо и
P> бессмысленно дёргалась из последних сил.
P> Кто считает что нужно сидеть на попе ровно, и
P> смотреть как ВВП с Медведом будут десятилетиями
P> властный скипер друг дружке перекидывать, те
P> пусть сидят, расслабляются и получают
P> удовольствие от игры напёрсточников.
P> Кто считает что в стране нарушается 31 пункт
P> конституции о свободе собраний и митингов, и не
P> боится каждое 31 число любого месяца выходить на
P> митинг протеста - пусть получают свою порцию
P> дубинок.
P> Я не хочу под дубинки, но и ограничиваться
P> кухонными посиделками и спорами не желаю. Как
P> потом детям в глаза глядеть, если понимаешь, что
P> нынешняя власть отнимает у них будущее.
P> Если есть люди, для собственного пиара или по
P> совести желающие легитимно, не нарушая законов,
P> оппонировать нынешнему казнокрадскому режиму, то
P> я хочу их поддержать.

А кто сказал, что мы сидим на попе ровно ?

Ну, а по поводу поддержать, давайте я вам парочку тем дам, честно сказать самому нет времени заняться. Темы интересные и не такие далёкие по расстоянию, а наши Шахтинские. Начните с малого.
1115 просмотров
6 октября (сб) 2012