<= Перейти на шахтинский форум
Новое о пенсии
16+
9 октября (вторник) 2012
Щукарь
Минтруда заявил: Граждане могут получать достойную пенсию,при условии уплаты в течении 40 лет взносов в размере 20%.Эта пенсия составит 40% от зарплаты и будет выплачиваться в течении 20 лет. И как вам..

при зарплате в 10 тысяч нужно платить 2 тысячи,аж 40 лет и тогда вам в течении 20 лет будут платить аж 4 тысячи
Меня интересует,будет ли потолок при таких пенсиях и какая пенсия будет у депов.
1010 просмотров
9 октября (вт) 2012
Фокс
То есть ,что я заплачу,то и получу.А куда денутся средства не доживших до пенсии?
То есть ,что я заплачу,то и получу.А куда денутся средства не доживших до пенсии?
976 просмотров
9 октября (вт) 2012
Умный
Вопрос логичный! Но как некрасиво звучит!
9 октября 2012 в 20:19 Фокс пишет:
Ф>
Ф> То есть ,что я заплачу,то и получу.А куда
Ф> денутся средства не доживших до пенсии?

Вопрос логичный! Но как некрасиво звучит!
996 просмотров
9 октября (вт) 2012
Фокс
Может и некрасиво,но своими деньгами я могу и сам распорядиться и в случае моей смерти остаток достанется моим детям.А так на с
Может и некрасиво,но своими деньгами я могу и сам распорядиться и в случае моей смерти остаток достанется моим детям.А так на содержания чиновников ПФР.
988 просмотров
9 октября (вт) 2012
Сергей К
Хорошее предложение, особенно учитывая что у большей части тех кто работал в 90
9 октября 2012 в 20:12 Щукарь пишет:
Щ> Минтруда заявил: Граждане могут получать
Щ> достойную пенсию,при условии уплаты в течении 40
Щ> лет взносов в размере 20%.Эта пенсия составит 40%
Щ> от зарплаты и будет выплачиваться в течении 20
Щ> лет. И как вам..
Хорошее предложение, особенно учитывая что у большей части тех кто работал в 90, да и прошлое дяситилетие есть годы работы без оформления. Так что необходимые 40 лет мало кто наберет.
Ну а ещё предложено пересмотреть порядок выплаты досрочных пенсий (то, что в просторечьи называют по вредности).
Об этом было известно ещё в прошлом году, просто вопрос отложили на этот год, чтобы не будоражить электорат перед судьбоносными выборами
1038 просмотров
9 октября (вт) 2012
Литвин
Еще 5 копеек в копилку - "самозанятому населению", в простонародье известному как ИП, согласно концепции развития пенсионной системы в 2013 году придется платить взносы в ПФР примерно в 2 раза большие, чем в 2012. Сейчас фиксированный платеж ИП за себя составляет около 17 т.р. в год, то есть в 2013 году, если не изменится МРОТ, придется платить около 34 т.р.
К 2015 году и т.д.

Министерство труда и социальной защиты РФ: Стратегия долгосрочного развития пенсионной системы Российской Федерации
1024 просмотра
9 октября (вт) 2012
dm
значит те, кому ИП не сильно нужно, и для кого 17 тыр в год не лишние, уйдут в "тень".
1027 просмотров
9 октября (вт) 2012