<= Перейти на шахтинский форум
Детская смертность в больницах г.Шахты
16+
22 октября (понедельник) 2012
Людмила Б.
Алексей А,также благодарна за ваше сочувствие.Вы абсолютно правы.Задается один вопрос,почему "белые халаты" всегда остаются безнаказанными,повязаны все,обратиться не к кому.Поливают грязью меня,что я вся больная,инфицировала ребенка,малыш поступил при смерти,они спасали, а я на них ругаюсь.Как жить дальше7
771 просмотр
22 октября (пн) 2012
23 октября (вторник) 2012
Юрий Степанович
Людмила Б. Позвоните пожалуйста в редакцию по тел: 26-22-33 или 8-909-429-64-05
764 просмотра
23 октября (вт) 2012
Фантом
Людмила, примите мои соболезнования, хоронить своих детей - тяжкая доля (((
Прочел диагноз патологоанатома, и он ввел меня в раздумья, то ли он выгораживает врачей отводя их от уголовной статьи, то ли ребенок действительно был серьезно болен, а если патологоанатом не врет и действительно был сепсис с поражением внутренних органов то это явное не от простуды, возможно было какое то очень серьезное заболевание, и учитывая возраст ребенка не исключаю что могла иметь место врожденная инфекция.
780 просмотров
23 октября (вт) 2012
cot
Что, стервятники слетаются на горе ?
23 октября 2012 в 09:54 Юрий пишет:
Ю> Людмила Б. Позвоните пожалуйста в редакцию по
Ю> тел: 26-22-33 или 8-909-429-64-05

Что, стервятники слетаются на горе ?
759 просмотров
23 октября (вт) 2012
Док
Людмила, повторюсь: я говорю только то
22 октября 2012 в 22:56 Людмила Б. пишет:
ЛБ> Док,неправда
Людмила, повторюсь: я говорю только то, что знаю наверняка. Не имею привычки трепать языком просто так. Вряд ли можно ожидать сейчас от Вас объективного диалога, и это можно понять. Но если всё же хотите установить истину, то нужно понимать и других.

ЛБ> скорая не превратилась еще в такси,
ЛБ> врач на скорой - детский врач по профессии
Людмила, я сам начинал свою трудовую деятельность на "скорой". И по работе постоянно сталкиваюсь с тем, что описал выше. В детскую больницу детей привозят именно детские бригады "скорой помощи". А что именно сделали работники "скорой" для Вашего ребёнка, кроме доставки в больницу?

ЛБ> Ребенка в этот день осмотрели дежурный
ЛБ> врач-педиатр, на скорой врач и в приемном покое,
ЛБ> малыш не был тяжелым,а стал таким за одну ночь в
ЛБ> реанимации.
Всё же хотелось бы проанализировать следующие моменты:

1. Почему к ребёнку, который не был тяжёлым, была вызвана "скорая"?
2. Почему врач "скорой" настоял на том, чтобы отвезти в больницу ребёнка, который не был тяжёлым?
3.Почему врач приёмного покоя больницы вызвал реаниматолога к ребёнку, который не был тяжёлым?
4. Почему врач-реаниматолог решил госпитализировать в отделение реанимации ребёнка, который не был тяжёлым?

Кто-то из великих (уже не помню кто) сказал: "Чем больше я учусь, тем больше понимаю, как же мало я знаю!". На первый взгляд, всё всегда просто. И лишь когда начинаешь вникать в суть проблемы, оказывается, что всё многократно сложнее. Диагноз - это не счёт в футболе, он не может быть в чью-то пользу. Диагнозы бывают разные - при направлении, при поступлении, клинический, заключительный, паталогоанатомический. Все они могут различаться, и сверхъестественного в этом ничего нет. Хочу призвать всех не делать поспешных выводов.
777 просмотров
23 октября (вт) 2012
ЖительШахт
Искренние соболезнования
807 просмотров
23 октября (вт) 2012
Людмила Б.
док,здравствуйте.Может я и не объективна,но знаю и вижу как объективно работают врачи реаниматологи.На данный момент обвинили участкового педиатра, а значит 7 специалистов,которых обошел мой ребенок за 5 месяцев,где всегда ставили диагноз ЗДОРОВ.Вызвала скорую,так как предстояла ночь,был лающий кашель,на следующий день был выходной,если бы дежурный врач педиатр назначила антибиотик,скорую я бы не вызывала,пускай ребенку не было бы лучше,но и не хуже,я не боялась бы.Врач на скорой слушала ребенка 5 раз и не могла понять,так как не было хрипов ни в бронхах,ни в легких,поэтому она и сказала,пускай посмотрит врач приемного покоя.Врач приемного покоя сказала,что пойдете в отделение,на 4 часа малышу поставят капельницу,но пускай посмотрит реаниматолог.Он послушал сынишку и сказал,скажу после рентгена.Затем он вышел с рентгеном и держа рентген внизу над ногой (не показав мне,а я дура не сказала в таком состоянии, показать мне рентген)сказал:"Куда мамочка пойдете в отделение или к нам,но вы поедите домой". Я сказала,что значит,что я буду делать,что лучше для ребенка,он ответил,лучше ему будет у нас,сейчас дадим общий наркоз,вставим катетор и будем сводить обструкцию.Я у него начала спрашивать,сколько мой ребенок будет у них лежать,он сказал,не знаю,дети у нас лежат 2-3 суток.Спрашивала будет ли ему лучше,он сказал,мамочка,а скажете мне за сколько вы отсюда дойдете до универмага,нет,вот и я вам ничего ни скажу.Я начала плакать,он стал на меня ругаться,постоянно слушаю ваши нюни,как будто у вас насильно отнимают здесь детей,думайте быстрее,я вас ждать не собираюсь.И хватит своих оправдывать, а меня делать неадекватной,я не удивлюсь,что меня признают психически неуравновешенной.
781 просмотр
23 октября (вт) 2012
Людмила Б.
Док,сегодня я"необъективная", встречалась с людьми,дети которых за последние 3 месяца,пострадали в этой же реанимации.У одной 3-х летняя дочка,которая находилась там 7 раз(как сказали в Ростове по вине наших врачей у дитя от не долеченного бронхита,развилась бронхиальная астма,девочка теперь ходит с аппаратом,приступы развиваются в течение 30 минут)постоянно отдавали ребенка с синяками.Мать ругалась каждый раз,бес толку.Девочка кидает маме в голову монеты,мама говорит ей,что так нельзя,она отвечает,а мне так тетя в больнице делала.Другая,которой недавно отдали ребенка раньше положенного срока,поступили с таким же диагнозом как и у моего зайчика(за окнами реанимации мы с ней слушали как доктор обращался с ее малышом,сука заткнись,сколько можно вякать,как ты достал за весь день,сука заткнись.Она устроила скандал,заведующий не отрицал,ребенка должны были перевести с реанимации в отделение в четверг,а отдали,чтобы она заткнулась в понедельник). Малыша вынесли как растение,теперь они лежат в Ростове.У третьей ребенку 8 месяцев,после этой же реанимации он инвалид,поступил с таким же диагнозом как и мой малышок,хрипы.Зрелище передать не могу,у ребенка откинута голова назад,сводит судорогами ручки,ножки,лицо,кушает еле-еле,дальше писать не буду.У малыша поражение головного мозга,короче говоря диагнозов много,но такие же как и у моего по словам этих же врачей(внутриутробная инфекция,сепсис,увеличено сердечко и т.д.). У четвертой ребенок с такими же диагнозами умер в августе месяце.Я надеюсь,что найдутся еще пострадавшие от этих опытнейших реаниматологов.Немного ли случаев,а? Или мы все выдумываем,хотим осквернить врачей,какая нам выгода? Они нам причинили невыносимую,несовместимую с жизнью БОЛЬ. И все такие же как вы их защищают,особенно вышки.Скажите пожалуйста,не проводят ли над нашими детьми опыты,какими-нибудь новыми непроверенными препаратами,а вы и не скажите,лучше сказать,что я необъективна.Поверьте НАС много.
854 просмотра
23 октября (вт) 2012
Док
Людмила, если бы здесь можно было описать все случаи, когда реаниматологи вытаскивали детей с того света, то Вы бы всё равно не поверили - их тысячи! И это называется профнепригодностью??? А почему Вы ни капельки не грешите на само заболевание? Почему так прямолинейно - во всех бедах виноваты исключительно врачи, а не микробы и вирусы? Для интереса погуглите в поисковиках по темам "гипертоксическая форма вирусной инфекции" или "генерализация инфекции".
809 просмотров
23 октября (вт) 2012
Юра
Док, тут споры бессмысленны, Людмила пострадала, она приводит некоторые факты, с которыми трудно смириться ей и всем, кто только может быть готовится становиться мамами. А со своей позиции я могу сказать, что доктор Менгеле тоже был специалистом высочайшей квалификации. Здесь речь скорее о человечности, а не о квалификации врачей.
786 просмотров
23 октября (вт) 2012
Приём сообщений в тему завершён