<= Перейти на шахтинский форум
Детская смертность в больницах г.Шахты
16+
23 октября (вторник) 2012
Док
Юра, я не спорю. Хотя в спорах и рождается истина. Просто у каждой медали две стороны, и я пытался кое-что объяснить. Тема не закрыта и завтра, возможно, будет продолжение в онлайне.
875 просмотров
23 октября (вт) 2012
24 октября (среда) 2012
Фантом
Дело как раз то в квалификации врачей, если взять за истину заключение патологоанатома то вины реаниматологов нет
23 октября 2012 в 22:27 Юра пишет:
Ю> Здесь речь скорее о
Ю> человечности, а не о квалификации врачей

Дело как раз то в квалификации врачей, если взять за истину заключение патологоанатома то вины реаниматологов нет, они не являются богами и не могут спасти безнадежно больного, по видимому дело в непрофессионализме тех врачей которые не разглядели что у ребенка с момента рождения поражались внутренние органы и развивалось сепсис. Если врачи проводившие реанимацию утверждают что инфекция врожденная то для подтверждения своей правоты обязаны установить какой именно возбудитель явился причиной смерти, если этот возбудитель будет назван то его следы или он сам еще должен быть и в организме матери, в таком случае они обязаны взять на анализ кровь матери, а также за последний год поднять из отделений все её медицинские документы где отражаются все её анализы.
Хочу задать вопрос матери умершего ребенка: Людмила Б. скажите во время беременности вы находились под наблюдением врачей и не болели ли какими либо тяжелыми инфекционными заболеваниями? Не наблюдали ли вы что с момента рождения ребенка что то не так с его здоровьем? Если патологоанатом не врет, то надо постараться чтобы на протяжении 5 месяцев не замечать развития тяжелейшего заболевания, но если признаков заболевания не замечали ни врачи, ни мать ребенка, то получатся что для ухода от уголовной ответственности врут врачи реанимации и патологоанатом?
Запутанная какая то эта история со множеством белых пятен, хотелось бы для объективности прочесть мнение врачей-реаниматологов касательно этой печальной ситуации.
843 просмотра
24 октября (ср) 2012
Людмила Б.
Док,вы случайно не профессор? То пишите какие то высказки ученых,которые мне уже не помогут,да и в реанимации работают не ученые (к сожалению),то погуглите (слава богу, что вы небыли в моей шкуре,я бы посмотрела,как вы бы гуглили),то ссылаетесь на вирусы и микробы (если это бы было так,все дети уже бы были на том свете,не дай бог),то меня так ласково поносите.Я не говорю за всех врачей,меня интересуют эти реаниматологи,а вы из них сделали богов по вашем словам.Скажите пожалуйста неужели за всю жизнь ни один врач не ошибался,не было врачебной ошибки и хоть один признал свою вину,НЕТ,постоянно вы на что-то ссылаетесь.У вас "белые халаты" есть такая возможность скрыть ваши ошибки (убийство),а вот я,если убью,меня тут же посадят,где справедливость? А вы мне,что-то пытаетесь внушить за своих коллег. А вы признаетесь,были ли в вашей личной практике летальные исходы,потому что мне не понятно,почему вы так их защищаете? Если я докажу,что виновны врачи,костьми лягу,что вы потом скажете,а??? А я докажу!!!
865 просмотров
24 октября (ср) 2012
Людмила Б.
Фантом,здравствуйте! У моего мальчика не было внутриутробной инфекции (сепсис),на такой диагноз ребеночек был бы вялым,не набирал вес,отставал в развитии,была бы температура,то резко высокая,то резко низкая,все 5 месяцев,этого не было.Ребенок все 5 месяцев был на грудном вскармливании и весил в 5 месяцев 7900,а родился 3900,55 см.В 4,5 месяцев передвигался в ходунках по залу,назад и в бок,хотя участковый врач запрещала до 6 месяцев сажать в ходунки.В справке пособия на погребение напечатано причина смерти после вскрытия "генерализованная вирусно-бактериальная инфекция",т.е.сепсис,внутриутробная инфекция,в Министерстве здравоохранения уже отметелили этот диагноз,сказали,у этого ребенка не мог быть такой диагноз,что в справке указали предположительный диагноз и на глаз определили,что это сердце,она назвала мне эту болезнь,но я ее не выговорю,по-русски говоря мой ребенок рос,набирал вес,а сердечко не росло вместе с ним из-за какой-то мышцы,в реанимации опытные врачи не могли поставить такой диагноз,видя ребенка,анализы,снимки,не пойму.Я спросила в Министерстве,и что никаких не было бы симптомов,на что мне ответили, нет.А потом в процессе разговора они мне аккуратно их перечислили:синел ли когда нибудь,задыхался,когда ел, одышка была,глаза закатывал,только потом я поняла,что мне эти симптомы перечисляли (за сердце).У малыша за все 5 месяцев этого не было.И сказали,что точный диагноз скажут после мед. экспертизы,хотя я уже знаю,что скажут. Не понимаю,если бы я все вот это не подняла,так бы и жила с предположительным диагнозом,мне вряд ли потом приехали и сказали,вы знаете,а ваш сынишка умер не от этого диагноза.В женской консультации,конечно наблюдалась,серьезными болезнями не болела,хотя не знаю может и там уже изъяли мою карту,надо узнать,если так то наверно болела.Вы знаете,как сказала мой ведущий врач гинеколог:"Покажи мне хоть одну беременную женщину,которая не переболела чем нибудь во время 9 месяцев".Я вам клянусь перед богом,мой мальчик не был больным все 5 месяцев.Из стен этой больницы вышло,что у ребенка был пневматоракс-это,как объяснил нам специалист с соматического отделения в другом городе,неправильно поставлен катетор,кровь поступила в легкое,сердечко стало учащенно биться,отсюда пошел отек сердца и поражение головного мозга.Но этот диагноз может быть только сплетни, не знаю,утверждать не буду,у нас же любят поговорить,а может и правда пневматоракс.Я не знаю почему так сказал патологоанатом,что у ребенка сепсис,поражены все органы,может таким образом пытался защитить реаниматологов и подставить участкового педиатра,что они сейчас и делают.Вроде бы ее увольняют,правильно,специалиста,которая не брала взятки, не обращалась жестоко с детьми,ни кого не угробила,вот ее и увольняют,а те,которые мне грубили,у других брали в карман деньги (есть свидетели),гробят жизни детей,кричат на детей,бьют детей (как мне сказали в Министерстве,да эта врач,которая матом несла на ребенка,проф.непригодна,но она будет работать,т.к.нет больше специалистов)будут работать и спасать,как доказывает Док.Только дети почему-то мгновенно отправляются на тот свет.
877 просмотров
24 октября (ср) 2012
Фантом
Людмила, если ваш малыш с рождения не болел и умер за сутки то явно что то не чисто в этом деле, случаев когда детей в больницах по халатности калечили и умерщвляли множество, вот вчера по новостям прошло сообщение что грудничка в одной из больниц лампой для прогревания зажарили насмерть, если вы уверены в том что в реанимации вашего ребенка 'укачали', то привлечь виновных к ответственности вам может помочь только пресса, обратитесь сначала в редакцию портала ( тел: 26-22-33 или 8-928-602-83-71 Виктория ), ваша трагедия будет освещена на местном уровне, это привлечет внимание властей и не даст спустить дело на тормозах, а также возможно вам помогут записать видеообращение к лидерам государства и разместить его на ютубе и оставить записи о трагедии в Живом Журнале.
881 просмотр
24 октября (ср) 2012
Людмила Б.
Фантом,спасибо,что поддержали.Я уверена,что моего сына нагло убили и порочат его, какой он был больной.У них же все карточки в руках,как они так могут,а мне ни одной не показали,ни карточки с дет. поликлиники,ни выписку с реанимации,ни какие препараты ему вводились,ни одного анализа,снимок показали только повторный,первый ни разу не видела и бес толку просить показать,говорят пока не пройдет мед.экспертиза,пока гистологи не дадут диагноза,ничего не покажем.Все понятно,сейчас сделают так, как им надо.И поверят им,так как у них все карты в руках.С Викторией я сегодня встречалась,послезавтра моя статья будет опубликована.Фантом,скажите пожалуйста,как мне записать видео обращение к лидерам государства?Спасибо вам большое.
872 просмотра
24 октября (ср) 2012
ARTS old-1264
Местная пресса поднимет волну только на местном уровне. Попробуйте сбросте информацию на первый канал они наш город "любят", но в данном варианте может действительно помогут

127427, Россия, Москва, Академика Королева ул,, д,12, Первый канал.
Генеральному продюсеру Первого канала, К.Л. Эрнсту.
Первый канал. Официальный сайт. Новости. Премьеры. Вещание
Первый канал представляет на своем сайте новости, передачи, видео, on-line вещание, интерактивное общение.


или напишите вот по этому адресу:

125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1
Уполномоченному по правам ребенка, П.А. Астахову.
891 просмотр
24 октября (ср) 2012
26 октября (пятница) 2012
Юрий Степанович
886 просмотров
26 октября (пт) 2012
Приём сообщений в тему завершён