<= Перейти на шахтинский форум
Крестик и хиджаб . . . .
16+
21 октября (воскресенье) 2012
Старый воробей
На ставрополье возникла проблема ношения хиджаба девочками школьницами. В Шахтах воспитанники кадетского корпуса (школьники) приняли присягу. Кому они присягали?
'Сегодня, 20 октября, в городе Шахты на Соборной площади воспитанники Шахтинского Я.П. Бакаланова казачьего кадетского корпуса приняли клятву. Кадеты перед Всемогущим Богом, Святым Евангелием и Честным Крестом поклялись быть верными и преданными своему Отечеству'. Что это за 'свое отечество'? Если это Россия, то государство оно СВЕТСКОЕ, присягу в светском государстве дают, положа руку на КОНСТИТУЦИЮ.
Причём здесь Всемогущий Бог, Святое Евангелие и Честный Крест?
Сейчас не редкость в наших школах педагоги с крестиком разного размера на груди. Этакая Мария Ивановна, бальзаковского возраста или моложе, в декольтированном одеянии, с сияющим крестом в подножье соблазнительных возвышенностей. Вопрос - почему крестики в школе уместны, а хиджабы нельзя? Ответ простой, государство светское - носите кресты под одеждой, а хиджабы вне школы.
Казалось бы, всё это мелочи, но я глубоко убеждён в том, что из этих мелочей складывается большая угроза. Пример тому события на Ближнем Востоке. Скажете, что корень проблем - борьба за ресурсы, т.е. экономические интересы. Да, так было всегда. Но для любой войны нужна ИДЕОЛОГИЯ. Временно, или навсегда, ушла идеология 'равенства и справедливости'. На смену пришла идеология православия, идеология 'народа богоборца', кажется, так пишут на сайте черносотенцев. Православие самая правильная, самая истинная вера. Но сегодня в Алепо и Дамаске взорвали начинённые взрывчаткой автомобили в христианских районах. Всё это произошло под лозунгом: 'Нет Бога, кроме Аллаха'. Вопрос - несут ли различные религиозные течения мир и благополучие народом, или это такие же смертоносные вирусы в организме человеческого сообщества, как и в организме отдельного человека?
1304 просмотра
21 октября (вс) 2012
22 октября (понедельник) 2012
Объектив
В этом скандале мне бросилось в глаза,то что директор требует отношение детей к школе,как к светскому учреждению,а сама на всех интервью с черной повязкой,что явно указывает на православный обычай.
Как то не корректно.
1345 просмотров
22 октября (пн) 2012
Школа
Вся эта история выеденного яйца не стоит. В чём суть проблемы? Пусть хоть в мешках ходят и в парандже, лишь бы учились. Иногда бывает так сложно заставить ребёнка просто посещать школу, а его родителей контролировать посещения!На мой взгляд хиджабы смотрятся куда уместнее в школе, чем короткие юбки наших старшеклассниц и голые животы .
1373 просмотра
22 октября (пн) 2012
Собакин
22 октября 2012 в 07:30 Школа пишет:
Ш> Вся эта история выеденного яйца не стоит. В чём
Ш> суть проблемы? Пусть хоть в мешках ходят и в
Ш> парандже, лишь бы учились. Иногда бывает так
Ш> сложно заставить ребёнка просто посещать школу, а
Ш> его родителей контролировать посещения!На мой
Ш> взгляд хиджабы смотрятся куда уместнее в школе,
Ш> чем короткие юбки наших старшеклассниц и голые
Ш> животы .

+100500
1315 просмотров
22 октября (пн) 2012
Радикал
Всё бы хорошо, но крестики - отличительная особенность христиан, хиджаб (кстати, это не только платок, а вся одежда с головы до
22 октября 2012 в 07:30 Школа пишет:
Ш> Вся эта история выеденного яйца не стоит. В чём
Ш> суть проблемы? Пусть хоть в мешках ходят и в
Ш> парандже, лишь бы учились. Иногда бывает так
Ш> сложно заставить ребёнка просто посещать школу, а
Ш> его родителей контролировать посещения!На мой
Ш> взгляд хиджабы смотрятся куда уместнее в школе,
Ш> чем короткие юбки наших старшеклассниц и голые
Ш> животы .
Всё бы хорошо, но крестики - отличительная особенность христиан, хиджаб (кстати, это не только платок, а вся одежда с головы до ног, соответствующая нормам шариата) - отличительная особенность мусульман... и т.д и т.п. И вот как раз те идиоты, которые принимают отличительную особенность за истинную веру, мутят воду в роднике жизни. По-моему, идиоты перебесятся, перебьют-покалечат слабых, так или иначе причащённых к той или иной религии - и жизнь предоставит другие проблемы... другим идиотам...
1339 просмотров
22 октября (пн) 2012
Старый воробей
Если бы всё сводилось к "выеденному яйцу". Тема крестика и хиджаба вчера бурно обсуждалась в программе Владимира Соловьёва. Посл
22 октября 2012 в 09:58 George пишет:
G> 22 октября 2012 в 07:30 Школа пишет:
G> Ш> Вся эта история выеденного яйца не стоит.
G> Ой, как ошибаетесь! Это только начало. Эту бучу в
G> нашей стране затеял Путин с попами, теперь будут
G> хлебать полной ложкой, и у всех голова будет
G> болеть.

Если бы всё сводилось к "выеденному яйцу". Тема крестика и хиджаба вчера бурно обсуждалась в программе Владимира Соловьёва. После просмотра я ещё раз убедился, как далеко зашло заболевание, с каким напором конфессии борются со светским государством и научно-материалистическим обучением в школах. Достаточно сказать, что один из религиозных деятелей заявил, что светское государство, это атеизм. Вдумайтесь в заключительную фразу В.Соловьёва: "Создан фронт борьбы за отмену светского государства". И чем это для всех нас обернётся - для верующих и атеистов, для мусульман и православных, а так же для иудеев и буддистов? Какая религия станет государственной и сколько крови прольётся под знаменем Христа или Аллаха? Это же только кажется, что существуют только традиционный ислам и традиционное христианство. Но события на Ближнем Востоке говорят, и показывают, и подтверждают всю опасность бурного оцерквления или "омечетивания" народов многонациональной России.
1349 просмотров
22 октября (пн) 2012
Василий Степанович
Когда в школах вернут обязательность школьной формы, тогда перестанут думать - какой длины надевать юбки или какие мешки на голову напяливать.
1367 просмотров
22 октября (пн) 2012
Юра
А я вот школьную форму не носил. Не хотел. Мне вообще в 4 классе пошили брюки-клёшь и волосы отрастил до плеч, хотел быть похожим на помесь дип-пурпле с лед-цеппелином.)). Правда потом принимали в пионеры, что ли и заставили постричься.
1342 просмотра
22 октября (пн) 2012
23 октября (вторник) 2012
Умный
И я форму не носил. Для меня форма, признак дурного тона. Инкубатор не самый лучший, хотя и самый дешовый, способ воспитания детей. Однако я не могу не согласится что в условиях материального неравенства, введение формы сделало бы эту проблему менее бросающейся в глаза. И это хорошо. Способности детей мало зависят от благосостояния родителей, и образование нужно давать детям по способностям, а не по благосостоянию. А вот связи между формой и хиджабом, я не вижу. Школа и государство должно быть светским. Религиозность признак отсталости, скудности образования. Искать в религии подходящую для государства идеология, тем более для государства многоконфессионального, глупо и смерти подобно. А введение формы, лишь ретуширует внешнее проявление проблемы.
1346 просмотров
23 октября (вт) 2012
Старый воробей
Ставропольская прокуратура указала на недопустимость ношения хиджабов в школах по причине нарушения статьи Конституции о светском государстве. Вопрос - почему прокуратура Города Шахты не делает предупреждения официальным лицам, состоящим на гос службе, о неправомерности установки церковных атрибутов (иконы, лампады) в их кабинетах и офисах?
1352 просмотра
23 октября (вт) 2012