<= Перейти на шахтинский форум
Митрофанов хочет запретить критику партий
16+
27 октября (суббота) 2012
Василий Степанович
Таким образом, фраза "Считаю, что партия Единая Россия ничего полезного для страны не сделала" легко может нанести ущерб репутац
Митрофанов предложил ввести уголовную статью за ложь в политической рекламе // Международная панорама Шахты.SU
Глава думского комитета по информационной политике Алексей Митрофанов предложил ввести уголовную статью за ложные сведения о партиях в политической рекламе, сообщает в субботу, 27 октября, ″Коммерсантъ″. Проект соответствующих поправок в закон ″О рекламе″ появился в распоряжении издания.


> Если гражданин нанесет ущерб репутации партии,
> ему может грозить штраф до 200 тыс. рублей или
> исправительные работы сроком до одного года.
> А если преступление совершено организованной
> группой, то граждане могут даже лишиться свободы
> на срок от двух до пяти лет.

Таким образом, фраза "Считаю, что партия Единая Россия ничего полезного для страны не сделала" легко может нанести ущерб репутации этой партии. В общем после принятия таких правил останется возможным только хвалить партии. Хотя, если название партии в таких выступлениях менять на известный вариант "Партия жуликов и воров", то формально речь будет идти не о конкретной зарегистрированной партии, а о придуманной.
961 просмотр
27 октября (сб) 2012
Литвин
Чего от иудушки ждать еще, только дальнейших предложений по развитию свободы слова.
920 просмотров
27 октября (сб) 2012
George
За это расстрел
27 октября 2012 в 11:06 Василий пишет:
В> "Считаю, что партия Единая
В> Россия ничего полезного для страны не сделала"
За это расстрел.
937 просмотров
27 октября (сб) 2012