<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
7 декабря (суббота) 2019
Юра
Ну про ветряки можно много всего начитаться противоречивого. Но тут одна важная деталь - если этим занялся Чубайс, то ждать от ветряков чего то полезного для страны не стоит.
25543 просмотра
7 декабря (сб) 2019
бонч - бруевич
Единицей ветро-электро-станции условно считается ветропарк в 80 ветряков
Единицей ветро-электро-станции условно считается ветропарк в 80 ветряков. Мощность его около 100 Мвт – это приблизительно 1/7 мощности АЭС и ГЭС.
Стало быть, Саяно-Шушенскую ГЭС заменят 80 х 7 = 540 ветряков. Чтобы от их монотонного шума у медведей не было бессонницы, а зайцы либидо не лишались, ветряки сейчас ставят на мачтах до 120 метров высотой.
«Сколько стоит электричество? – восклицал некто, - ничего! - вода течёт, турбина крутится!»
Не совсем так, но близко к истине – бетон вечен, вода есть даже в засуху.
А вот уход за ветряками кропотлив, постоянен и квалифицирован – одних верхолазов не напасёшься. Добавим к этому ангары с аккумуляторами – ветер с колокольни не нагонишь, как облака.
При плотности населения за Уралом 1 чел на кв. км и низком техническом оснащении наших безбрежных просторов, у нас возникнут серьёзные проблемы с тем, чтобы утыкать Россию ветряками, как ежа колючками.

Но! Вопрос очень серьёзен, и шуточками здесь не отделаться – все наши электростанции изношены на 70 процентов, а потребление электричества, а в ближайшие десять-двадцать лет России потребуется почти вдвое больше электроэнергии.

по : Ошибка Журнал Популярная Механика
Журнал <<Популярная механика>>. Новости науки и техники, последние события: автомобили, технология, энергетика, авиация и космос. Интересные статьи об оружии, невероятные факты и удивительные научные изобретения
25547 просмотров
7 декабря (сб) 2019
Ясон
ЗАЧЕМ России электроэнергия?
7 декабря 2019 в 14:53 бонч - бруевич пишет:

бб> Но! Вопрос очень серьёзен, и шуточками здесь не
бб> отделаться все наши электростанции
бб> изношены на 70 процентов, а потребление
бб> электричества, а в ближайшие десять-двадцать лет
бб> России потребуется почти вдвое больше
бб> электроэнергии.

ЗАЧЕМ России электроэнергия?
************************************
Вопрос у б-б и правда не простой, только звучать он должен по другому

Мы что планируем строить заводы, фабрики? Что кроме разработки нефтегазоносных месторождений их добычу и продажу у нас планируется? Ту же электроэнергию мы сейчас по дешёвке навязываем близ лежащим странам, а они отбиваются из последних сил.

А потому я уверен что это один из "планов наших люблю громадьё" и направлен он на распил огромных денег и увод их из нашей нищей страны.
ВОТ и ВСЁ!!!!

Я не прав?
Заклеймите меня позором!
25493 просмотра
7 декабря (сб) 2019
Юра
7 декабря 2019 в 16:07 Ясон пишет:
Я> ВОТ и ВСЁ!!!!
Я> Я не прав?
Я> Заклеймите меня позором!

Спокойно, главное не волноваться, а то предстартовую медкомиссию можно не пройти И достанется Анька Одобеску дублёру.
А на Земле мы тут пока маненько подождём, отсидит ВВП положенный срок, а там глядишь, придёт какая нибудь нормальная патриотическая военная хунта к власти.
25506 просмотров
7 декабря (сб) 2019
Ясон
Ветряки забирай а Аньку не отдам!!!
25477 просмотров
7 декабря (сб) 2019
Ясон
Комдива (ВВП) не трогайте, мы с Пал Николаичем пообещаем ему стадион достроить и он проголосует за правильного президента
7 декабря 2019 в 16:18 Юра пишет:
Ю> 7 декабря 2019 в 16:07 Ясон пишет:

Ю> А на Земле мы тут пока маненько подождём, отсидит
Ю> ВВП положенный срок, а там глядишь, придёт какая
Ю> нибудь нормальная патриотическая военная хунта к
Ю> власти.

Комдива (ВВП) не трогайте, мы с Пал Николаичем пообещаем ему стадион достроить и он проголосует за правильного президента.
25486 просмотров
7 декабря (сб) 2019
Василий Степанович
Чтобы телевизоры включались, работали и навешивали лапшу на уши бедных граждан
7 декабря 2019 в 16:07 Ясон пишет:
Я> ЗАЧЕМ России электроэнергия?

Чтобы телевизоры включались, работали и навешивали лапшу на уши бедных граждан, которые от просмотра телевизоров отказатья никак не могут.

Я> Мы что планируем строить заводы, фабрики?

Мы-то планируем. Но для реализации этих планов надо сперва отстранить от власти либерастов и прочих национал-предателей, которые не только развалили, но и продолжают разваливать остатки того, что они ещё не довалили.
25487 просмотров
7 декабря (сб) 2019
8 декабря (среда) 2021
George
Ятелевизорнесмотрящие, мыинтернетглядящие.
23816 просмотров
8 декабря (ср) 2021