<= Перейти на шахтинский форум
Губернаторская премия педагогам и воспитателям- это реальность или миф?
16+
22 декабря (суббота) 2012
Стёпа
Нигде нет никакого приказа, а слухов уже много: педагогам школ и детских садов выделить единовременную губернаторскую премию в размере 21-25 тыс. Но как- всю или довести до этого уровня, только педагогам или всем сотрудникам? Чисто по-человечески понятно, что других обидеть нельзя, что у нас каждый труд благороден. Но, наверно, нельзя сравнить труд педагога с трудом сторожа и дворника и т.д.? А как тогда по справедливости?
1370 просмотров
22 декабря (сб) 2012
Старый воробей
Странный вы человек
22 декабря 2012 в 13:10 Стёпа пишет:

С> наверно, нельзя сравнить труд педагога с трудом
С> сторожа и дворника и т.д.? А как тогда по
С> справедливости?
Странный вы человек, Стёпа. Да очень просто. Нельзя же сравнивать труд главрача городской больницы и труд санитарки. К тому же главный врач один, а санитарок много. Если размазывать 100 граммов масла на 1000 ломтиков хлеба, то что толку? Лучше съесть одному.
Рассказывал мне один коллега, который на время отпуска директора, исполнял его обязанности. Вот дела, говорил он, звонят из райкома: "На ваш институт выделена одна машина Жигули. Срочно дайте кандидатуру получателя". "Сижу, думаю, подсчитываю число претендентов. Много получается. Среди них и я. И у меня машины нет. А чем я хуже. Даю команду секретарю, она печатает представление, я подписываю. Через три дня оплачиваю и получаю машину". Вот как всё просто. И главное, справедливо.
1369 просмотров
22 декабря (сб) 2012
kaptain Nemo
Да. уж и делааа
Да. уж и делааа...
В системе Ростовугля вызрело решение дать машины специалистам, проработавшим в РУ много лет. В один день, только в маленьком подразделении оной организации поступило около 40 заявлений, а некоторые сотрудники уже стояли на очереди на протяжении нескольких лет. Поднялась "буча" среди коллектива, чуть не передрались. В результате дали всего одну машину, которую полдучил председатель месткома профсоюза.
Такие вот гримасы...
1361 просмотр
22 декабря (сб) 2012
23 декабря (воскресенье) 2012
Катя2
Насколько знаю,сейчас выгода будет только у начальства. Они решают судьбы людей- педагогам выделяют от 5 до 10 тыс., а остальные куда? Ясное дело- куда!Поэтому считаю, лучше бы подняли зарплату до достойного уровня и платили каждый месяц за доблестный труд. А то говорят. что поднять настроение на Новый Год. А по-моему, просто плюнули в душу.
1388 просмотров
23 декабря (вс) 2012
24 декабря (понедельник) 2012
nadezhda
Чтобы не было кривотолков по поводу распределения (как с неба упавшей манны небесной)гебернаторской премии, должено быть регламентирующее распоряжение . А может оно и есть...Что учителям, что всем остальным.
1367 просмотров
24 декабря (пн) 2012
Катя2
Да в том то и дело, что нигде не прописано. А то, что предлагает начальство, то можно и самим пропечатать. И что это за загадка такая Деда Мороза?
1372 просмотра
24 декабря (пн) 2012
Школа
Разгадка простая: губернаторов президент попросил отчитаться о среднемесячной зарплате педработников в декабре. С этим возникли проблемы, ещё осенью во время визита Путина, было заявлено, что учителя получают не меньше 19000 тыс. (это не соответствует действительности) + повышение зарплаты с 1 декабря на 10%. То есть нужно по документам показать не менее 21 тыс. Проблему решили просто -выделили деньги, чтобы руководители довели до этого уровня зарплату своим работникам. Получилась следующая картина-кто меньше получал, тот больше получил "премии"
1342 просмотра
24 декабря (пн) 2012
Kатя2
Хорошо, если так. Но ведь на местах делается совсем по-другому. Начальство сколько хочет, столько и платит, а не доводит до уровня. А ведь отрапортуют, что всё сделали как надо. Вот это и обидно.
1352 просмотра
24 декабря (пн) 2012
25 декабря (вторник) 2012
Школа
Согласна, руководство себя, любимых, не забудет
24 декабря 2012 в 21:31 Kатя2 пишет:
K> Хорошо, если так. Но ведь на местах делается
K> совсем по-другому. Начальство сколько хочет,
K> столько и платит, а не доводит до уровня. А ведь
K> отрапортуют, что всё сделали как надо. Вот это и
K> обидно.
Согласна, руководство себя, любимых, не забудет.
1394 просмотра
25 декабря (вт) 2012
26 декабря (среда) 2012
Стёпа
Слышал.что кое-где в связи с этим начались проверки. Давно пора,может и жить стало бы лучше!
1356 просмотров
26 декабря (ср) 2012