<= Перейти на шахтинский форум
Нужна помощь по ТВ.
16+
25 декабря (вторник) 2012
Батя
Купили себе телевизор(LG42LM340T),тобиж с женой сделали себе подарок на Новый Год.Все нравится,все настроил подключился к интернету,ну вот косяк.Зачем там нужен интернет,если нет,ни одного сайта.А интернет LAN-гнездо есть.Что с этим гнездом делать,что бы появился хоть один сайт .Телевизор не Смарт.В настройки сети тв пишет ,что интернет подключен.Вопрос:Что дальше????
984 просмотра
25 декабря (вт) 2012
Василий Степанович
Как что делать? Вот один из примеров применения интерфейса
25 декабря 2012 в 20:29 Батя пишет:
Б> А интернет LAN-гнездо есть.Что с
Б> этим гнездом делать

Как что делать? Вот один из примеров применения интерфейса:

Б> подключился к интернету
1002 просмотра
25 декабря (вт) 2012
Док
В не-смарт телевизорах LAN используется лишь для обновления прошивки. Надо было брать Смарт.
1010 просмотров
25 декабря (вт) 2012
коренной шахтинец
Ну почем же только для прошивок. А сервер DLNA?
Вы можете на компе запустить этот сервер и смотреть фильмы по локальной сети. А еще есть сетевые хранилища файлов с поддержкой DLNA, накачайте туда фильмов и смотрите их на вашем ТВ по локалке.
1041 просмотр
25 декабря (вт) 2012
Док
Знаю такую беду про Самсунги. Народ жаловался, что DLNA на моделях типа 5007 не пашет, лишь загружаются прошивки с сервера обновлений. Предполагаю, что у ЛыЖ аналогично. А вообще, если меня интересует какая-либо железяка, не ленюсь загрузить с сайта производителя инструкцию по экплуатации и изучить возможности девайса. В описаловах к товару зачастую много ошибок.
1026 просмотров
25 декабря (вт) 2012
Юра
Надо было разобраться перед покупкой по функционалу гнезда. Я пока почитываю хар-ки телевизоров. Понял, что раз не смарт, то интернета не будет, гнездо только для обновления ПО телевизора. Только как мне пока не понятно. Смарты со встроенными браузерами, могут заходить на какие то сайты, можно фильмы смотреть с сайтов-производителей. Вычитал ещё такую вещь, что для похода по интернету к телевизору ещё и пульт докупить надо специальный и дорогой. А другие граждане пишут, что к некоторым телевизорам по USB можно подключать клавиатуры и мышки.
В общем я точно не знаю, от этих разборок в голове каша. Сейчас может подтянутся владельцы таких телевизоров, подскажут.
1011 просмотров
25 декабря (вт) 2012
коренной шахтинец
1017 просмотров
25 декабря (вт) 2012
коренной шахтинец
На сайты можно заходить - погоду посмотреть или фильм заказать, оплатив его по SMS (90руб за месяц просмотра одного фильма)
25 декабря 2012 в 23:14 Юра пишет:
Ю> Надо было разобраться перед покупкой по
Ю> функционалу гнезда. Я пока почитываю хар-ки
Ю> телевизоров. Понял, что раз не смарт, то
Ю> интернета не будет, гнездо только для обновления
Ю> ПО телевизора. Только как мне пока не понятно.
Ю> Смарты со встроенными браузерами, могут заходить
Ю> на какие то сайты, можно фильмы смотреть с
Ю> сайтов-производителей. Вычитал ещё такую вещь,
Ю> что для похода по интернету к телевизору ещё и
Ю> пульт докупить надо специальный и дорогой. А
Ю> другие граждане пишут, что к некоторым
Ю> телевизорам по USB можно подключать клавиатуры и
Ю> мышки.
Ю> В общем я точно не знаю, от этих разборок в
Ю> голове каша. Сейчас может подтянутся владельцы
Ю> таких телевизоров, подскажут.
На сайты можно заходить - погоду посмотреть или фильм заказать, оплатив его по SMS (90руб за месяц просмотра одного фильма)
Пульт обычный от телека.
К некоторым можно, но я на подключал.
Единственное что заинтересовалор бы это СКАЙП камера для самсунгов нужна специальная, ее поддерживает 7я серия и выше.
1054 просмотра
25 декабря (вт) 2012
пивовар
А ещё можно навигацию по сайтам осуществлять с помощью WiFi и программки,загруженой в iFonе или
25 декабря 2012 в 23:14 Юра пишет:

Ю> другие граждане пишут, что к некоторым
Ю> телевизорам по USB можно подключать клавиатуры и
Ю> мышки.
А ещё можно навигацию по сайтам осуществлять с помощью WiFi и программки,загруженой в iFonе или iPad.
1010 просмотров
25 декабря (вт) 2012
Док
Ну, 6-я серия достаточно навороченная. У меня тоже такая
25 декабря 2012 в 23:18 коренной шахтинец пишет:
кш> У меня 6-я серия самсунгов - DLNA работает
Ну, 6-я серия достаточно навороченная. У меня тоже такая
кш> Тут пишут что DLNA у данной Лыжи работает
кш> Обсуждение LG 42LM340T
Ответы на вопросы и советы владельцев LG 42LM340T. Участвуйте в общении, узнавайте о тонкостях товара и делитесь собственным опытом.

кш> d=90639
Ну, значит, не всё так плохо у Бати. А по инету бродить всё же удобнее с помощью компа.

25 декабря 2012 в 23:22 коренной шахтинец пишет:
кш> На сайты можно заходить - погоду посмотреть или
кш> фильм заказать, оплатив его по SMS (90руб за
кш> месяц просмотра одного фильма)
кш> Пульт обычный от телека.
кш> К некоторым можно, но я на подключал.
кш> Единственное что заинтересовалор бы это СКАЙП
кш> камера для самсунгов нужна специальная, ее
кш> поддерживает 7я серия и выше.
Есть приложения в телике, где фильмы бесплатно смотреть можно. Энтузиасты даже IPTV умудряются запустить на смарт-ТВ. Камера для Скайпа поддерживается не только 7-й серией, но её стоимость такова, что интерес сразу отпадает.
1036 просмотров
25 декабря (вт) 2012