<= Перейти на шахтинский форум
9 января. Николай II Святой или Кровавый?
16+
31 мая (пятница) 2013
Школа
если судить по продолжительности жизни, то уровень жизни был не ахти какой
30 мая 2013 в 17:14 Друг пишет:
Д> Да, народ падок до халявы! Тогда ведь вроде-бы
Д> никто не голодал, но за халявный пирожок
Д> поплатились жизнью!

если судить по продолжительности жизни, то уровень жизни был не ахти какой:
Средняя продолжительность жизни в России в 1896-97 составляла 32 года, в СССР в 1926-27 - 44 года, в 1958-59 - 69 лет, в 1970-71 - 70 лет.
http:/www.bydzdorov.ru28longlife.html
Информационный портал о здоровье и его взаимосвязи с питанием, сном, сексом, работой и спортом, о здоровом образе жизни. Здесь вы найдете информацию о спортивных клубах России, отдельно о фитнес-центрах Москвы, Санкт-Петербурга и Киева. На нашем сайте вы сможете прочитать о закаливании организма, вредных привычках, о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Вы узнаете все о личной гигиене, гигиене питания, интимной гигиене. А так же сможете найти комплекс утренних гимнастических упражнений.

'Перестанемте, господа, обманывать себя и хитрить с действительностью! Неужели такие чисто зоологические обстоятельства, как недостаток питания, одежды, топлива и элементарной культуры у русского простонародья, ничего не значат? : Неужели ничего не значит наша постыдная, нигде в свете не встречаемая детская смертность, при которой огромное большинство живой народной массы не доживает даже до трети человеческого века?'
М. Меньшиков 'Из писем к ближним'
А вот ещё немного статистики о том "золотом" времени:
': в 1905 г. из каждой 1000 умерших обеих полов в 50 губерниях Европейской России приходилось на детей до 5 лет 606,5 покойников, т.е. почти две трети (!!!). Из каждой 1000 покойников мужчин приходилось в этом же году на детей до 5 лет 625,9, из каждой 1000 умерших женщин - на девочек до 5 лет - 585,4. Другими словами, у нас в России умирает ежегодно громадный процент детей, не достигших даже 5-летнего возраста, - страшный факт, который не может не заставить нас задуматься над тем, в каких же тяжелых условиях живет российское население, если столь значительный процент покойников приходится на детей до 5 лет'.
Обратите внимание, в приведенных цитатах речь идет не о глухих и темных годах крепостничества и полного бесправия крестьянства царской России, а о начале 20-го века! Говоря об этом времени, любители и почитатели царизма любят доказывать, что империя была 'на взлете': экономика росла, благосостояние народа тоже, повышался уровень образованности и медицинского обслуживания. "
Из 100 родившихся младенцев умерло в возрасте до 1 года, в период с 1867 по 1910 - в среднем 25 человек! то есть каждый 4 родившийся ребёнок!
Not found
1290 просмотров
31 мая (пт) 2013
9 января (вторник)
Юрий Степанович
Вставай, проклятьем заклеймённый,


Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый,
В смертельный бой вести готов!

Всем, кто тешит себя мыслью, что можно дождаться от Царя милости, что можно потерпеть и придут лучшие времена - ПОМНИТЕ 9 января 1905 года! Наши предки, с самым драгоценным, что тогда у них было - иконами и семьями, в лучшей одежде шли просить царя-батюшку о помощи рабоче-крестьянскому люду, а в замен получили штыки, пули, увечия и гибель себе и близким, с объяснением от царя, что у власти нельзя ничего просить, власти нужно верить и нужно ждать.
10230 просмотров
9 января (вт)