<= Перейти на шахтинский форум
Замусоривание города
16+
13 января (воскресенье) 2013
ГалаКтика
Недалеко от моего дома есть "Лисичкино озеро". Вдоль него проходит железная дорога из Камней на так называемую Сортировочную. Так вот. Только что,вернувшись с прогулки с малышом,вдруг увидела,что прямо на берег вывалено 8 больших куч земли вперемешку с угольной пылью. Как раз в те места,где летом отдыхали люди,купалась ребятня. Рыбаки сидели по утрам и вечерам с удочкой. Теперь к озеру не подойти. Это озеро примечательно тем,что подпитывается водой из родника. Родник освящён,но не это главное. Главное то,что когда у нас на улицах перемерзает водопровод (спасибо Савченко,трубы за наши деньги его работники уложили в 70 см от поверхности земли),то берём воду из этого родника. И вот теперь к нему пройти по берегу стало невозможно. Главное,что все эти кучи вываливают глубокой ночью. Ещё в Рождество их не было. И вот нате вам. Кто знает,кому принадлежит эта ветка?На кого следует жаловаться?
1608 просмотров
13 января (вс) 2013
George
А вы так пожалуйтесь, выяснят через пять минут.
Есть мелкие сволочи, которые бросают пакет с мусором на улице. а это сволочь городского масштаба.
1348 просмотров
13 января (вс) 2013
Друг
Скажем честно, общей картины эти кучи не испортили. Склон над родником и озером давно превращен в свалку самими же жителями, где живут там и гадят, всё очень по-русски. А родник, кстати, единственный в городе, соответствующий стандарту "вода питьевая".
1366 просмотров
13 января (вс) 2013
ГалаКтика
Друг,к тому,что "где живут,там и гадят" я уже привыкла. В городе это везде. Так что теперь,даже те места,где можно было у воды посидеть следует кучами земли с угольной пылью заваливать? Именно эти 30 метров ровной поверхности,без кустов и с удобным подходом к воде?Пусть теперь эти "гадкие" жители и иже с ними,раз уж такие "свиньи",а заодно и дети их,внуки,к воде близко не подходят,так что ли?Спасибо на "добром" слове,неизвестночейдруг)))
1375 просмотров
13 января (вс) 2013
14 января (понедельник) 2013
Друг
Да, пожалуйста! Обращайтесь!))) Стихийная свалка начинается как раз-таки с ведра мусора, высыпанного каким-нибудь свинтусом
13 января 2013 в 23:04 ГалаКтика пишет:
Г> Спасибо на "добром"
Г> слове,неизвестночейдруг)))
Да, пожалуйста! Обращайтесь!))) Стихийная свалка начинается как раз-таки с ведра мусора, высыпанного каким-нибудь свинтусом, а дальше по принципу "почему другие сыплют, а мне нельзя?" А искать тех, кто вывалил эти кучи - дело безнадежное, если за руку не поймал, никому ничего не предъявишь.
З.Ы. И нечего на меня раздражаться. Если хотите чистоты, начните с местных, кто устраивает свалки напротив своих домов. Наверняка из знаете, раз там живете.
1366 просмотров
14 января (пн) 2013
ГалаКтика
Неее,явнонеприродыдруг,к Вам обращаться-себе дороже. Вы,видимо,из тех людей,кто любит брюзжать и поучать."Поучайте лучше Ваших паучат")))Хорошо,есть другие друзья-дали телефон охраны природы. Позвонила,письмо на имя мэра и в прокуратуру написала. Сегодня буду гулять с ребёнком-подписи соберу. А заодно спущусь к озеру и поищу на этой Сортировочной живых людей,попытаюсь выяснить-кто такие? А накануне вечером я лично видела,как там паровозик маневрировал. Да и кучи специфические,только из вагонов такие получаются при высыпании. Да и снег вокруг рельс не тронут-машины не подъезжали. Да и подъехать туда невозможно сейчас. Так что всё сходится. А на Вас я не раздражаюсь-таких "советчиков" как вы пруд пруди-ежли на всех раздражаться нервов не хватит. А мне ребёнка надо растить-здоровье берегу)))
1393 просмотра
14 января (пн) 2013
George
Присваивается почётный детективный псевдоним "Аниськин". Ждём результатов дальнейшего расследования. Желаем успехов:)
14 января 2013 в 10:55 ГалаКтика пишет:
Г> А заодно спущусь к озеру
Г> и поищу на этой Сортировочной живых
Г> людей,попытаюсь выяснить-кто такие? А накануне
Г> вечером я лично видела,как там паровозик
Г> маневрировал. Да и кучи специфические,только из
Г> вагонов такие получаются при высыпании. Да и снег
Г> вокруг рельс не тронут-машины не подъезжали. Да и
Г> подъехать туда невозможно сейчас. Так что всё
Г> сходится.
Присваивается почётный детективный псевдоним "Аниськин". Ждём результатов дальнейшего расследования. Желаем успехов
1390 просмотров
14 января (пн) 2013
борман
14 января 2013 в 11:18 George пишет:

G> Присваивается почётный детективный псевдоним
G> "Аниськин". Ждём результатов дальнейшего
G> расследования. Желаем успехов

+100!
1399 просмотров
14 января (пн) 2013
ГалаКтика
Хоть горшком назовите,только в печку не ставьте)))Пессимистический прогноз брюзгливого Друга не оправдался. Немного хитрости и небольшая денежная сумма помогли установить не только так называемого "исполнителя",но и "заказчика". Теперь дело за административным и уголовным наказанием,которыми ведают мэрия и прокуратура, соответственно. Но самое серьёзное так это то,что приезжал приятель с дозиметром и,как я и предполагала,эти кучи фонят:0,61 мкЗв/час.А это уже слишком. Кучи на самом краю озера и попадут в него вместе со снегом. ППЦ.
1428 просмотров
14 января (пн) 2013
Школа
ГалаКтика! Подскажите, Вы никогда не измеряли фон вблизи терриконов?
1410 просмотров
14 января (пн) 2013