<= Перейти на шахтинский форум
Иллюзия демократии
16+
17 марта (среда) 2021
бригадир дежурных электриков
все верно. Оно самое. Так и есть
17 марта 2021 в 21:53 Ясон пишет:

Я> И вот тут самое интереснре - кто заставляет граждан покупать счётчики? НИ КТО.
Я> Пользователи никакого отношения теперь к приборам учёта элэнергии не имеют!
все верно. Оно самое. Так и есть.
Меня теперь не волнует ни поверка , ни замена.. НИЧЕГО. И прибор учета не мой, и установлен не у меня на территории. И даже показания они сами удаленно снимают, сидя в теплом офисе и глядя в экран монитора.
Мне во двор два конца кинули и сказали - бери и делай, что хошь. Учитывай только, что прибор на столбе пропускает до 50 А. Не больше. Если потребляемый ток будет больше, сработает защита.

И все.
Короче - вот тебе два конца, по которым ты можешь получить 220В до 50А. Остальное - не твои проблемы. В случае любой неисправности - звони по тел.

Я> Однако покупают!!!!
Э-э-э не. Я ничего не покупал. У меня старый счетчик шестнадцатилетней давности, тогда еще полгода до поверки/замены срок оставался, в доме висит, так я эти два конца на старый счетчик и завел.
Он, конечно, юридической силы уже не имеет, поскольку сроки поверки вышли, но показания не брешут.
Я его для контроля ихнего счетчика использую. Разница между ихним счетчиком на столбе и моим в доме незначительная, аккурат выходит на потери в проводах от столба до дома. На полкиловаттчас в месяц ихний больше показывает. Киловаттч за два месяца.
1407 просмотров
17 марта (ср) 2021
Ясон
А прибор для считывания дали?

Мне сказали что конец марта-начало апреля поставят.

*****
Но у меня и теперешний счётчик был ихний.
Ой как они меня достали рекламой - покупай новый и всё!!
Я прошёл по Стайеру и правда торгуют и даже покупают.
Умела страна рабов воспитывать!
Спасибо товарищу по форума - сказал полгода назад - сцепи зубы и крепись, как мой дедушка.
Я конешно не скажу кто он - а то ещё отнимите
А он мне вдруг ещё когда понадобится !
1399 просмотров
17 марта (ср) 2021
Ясон
Ага, спасибо бригадир, значит надо сразу ребятам магар да пусть и соединят со старым счётчиком, чтобы самому не лазить
Ага, спасибо бригадир, значит надо сразу ребятам магар да пусть и соединят со старым счётчиком, чтобы самому не лазить.
1405 просмотров
17 марта (ср) 2021
бригадир дежурных электриков
конечно. дали
17 марта 2021 в 22:45 Ясон пишет:
Я> А прибор для считывания дали?
конечно. дали.
1390 просмотров
17 марта (ср) 2021
18 марта (четверг) 2021
George
17 марта 2021 в 22:30 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Мне во двор два конца кинули и сказали - бери и
бдэ> делай, что хошь.

17 марта 2021 в 22:50 Ясон пишет:
Я> Ага, спасибо бригадир, значит надо сразу
Я> ребятам магар да пусть и соединят со старым
Я> счётчиком, чтобы самому не лазить.

Это аллегория, соединят без магара, за подсказку беру "пол магара".
1375 просмотров
18 марта (чт) 2021
George
Чему радуетесь как дети? Без тактильного контакта со счётчиком нет счастья!
17 марта 2021 в 22:59 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 17 марта 2021 в 22:45 Ясон пишет:
бдэ> Я> А прибор для считывания дали?
бдэ> конечно. дали.

Чему радуетесь как дети? Без тактильного контакта со счётчиком нет счастья!
бдэ осознал это в полной мере.
1342 просмотра
18 марта (чт) 2021
Юра
А ТНС теперь то тоже не очень интересно счётчики за свой счёт менять. У моего 2009 года межповерчный заканчивался в 2025. Так они в квитанции уже поменяли, написали - в 2030. Во Франции (показали по телику) поставщики тоже такие же жлобовитые, у них тоже по закону тоже как у нас, энергоснабженцы ставят приборы учёта за свой счёт. Так там счётчики 30-40 годов до сих пор принимаются к учёту и считают. Потребитель не против, поставщик вправе.
Вот бы по воде так же. Газовый лично меня не интересует, мне на нормативе выгоднее. Разница получается небольшая в годовом итоге, зато суеты никакой.
1379 просмотров
18 марта (чт) 2021
comdiv
Иллюзия демократии - это когда создали независимый профсоюз горняков в г.Шахты, который организовывал забастовки в начале 90-х и который использовал Ельцин в борьбе с Горбачевым за власть. Итог:развал Союза и рыночная экономика, которая угробила угледобывающую промышленность в Восточном Донбассе. О чем,сейчас, сожалеют и организуют различные собрания по возрождению (завтра в 15.00 в помещении Молодежного парламента в здании бывш.РУ). Потом, как о "паршивом котенке", о независимом профсоюзе - забыли.
При достижении своей цели, в период демократии - все способы хороши. Поэтому, когда Алескеров или Калинин - бродят по городу и ищут недостатки,то интересуйтесь - какая у них конечная цель? Как показывает мировой опыт, демократия хороша для разрушения.
Вывод: России,пора заканчивать с демократией, для начала - с огульной!
1368 просмотров
18 марта (чт) 2021
Юрий Степанович
'. Отрывок из хф 'Белое солнце пустыни'
17 марта 2021 в 22:30 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> Мне во двор два конца кинули и сказали - бери и
бдэ> делай, что хошь.

1362 просмотра
18 марта (чт) 2021