<= Перейти на шахтинский форум
Работа
16+
28 января (понедельник) 2013
Веста
Я была прядильщицей ПК.Машину знала ,Так как по образованию механик и именно по своему циклу.Работать могла на 2 зонах.Начальство меня никогда не трогало,а только просило: или обработать новый участок,или по необходимости заменить мастера и не только в своем цехе.Правда сейчас та работа сказалось на здоровье.
688 просмотров
28 января (пн) 2013
29 января (вторник) 2013
Странник
Уважаемый Пап, давайте не будем брать всю страну, назовите пару-тройку предприятий города, где "сидели, да ждали 18.00. А то ведь
28 января 2013 в 22:51 Пап пишет:
П> А чего бояться было, если даже алкашей работать
П> заставляли, точнее делать вид что он работает,
П> сиди, да жди 18.00, так пол страны работала.
Уважаемый Пап, давайте не будем брать всю страну, назовите пару-тройку предприятий города, где "сидели, да ждали 18.00. А то ведь трепачом считать будем.
675 просмотров
29 января (вт) 2013
Собакин
Вы каждый в чем то правы.И так по порядку:
"работы нет"-работа есть всегда.Вопрос в том,сколько платят за выполнение определенных обязательств,уловия труда и на каком расстоянии находится место работы.Так же эта фраза используется теми,кто не хочет работать по ряду причин или отсутствия таковых.
"не хотят работать"-часто говорят работодатели.И они от части правы,т.к большинство молодежи имеет массу амбиций,но не имеет и половины знаний окончив учебное заведение,т.е. те,кто не учился и ходил на занятия для получения диплома.Образование должно быть в голове,а не в дипломе.
Встречаются работадатели,которые действительно обворовывают своих работников в зарплате.
Встречаются работники,которым сколько не плати,все равно мало и от повышения з/п они лучше не работают.
"не дают работать"-говорят все ипчпооо производственники(просьба не путать с "купи-продай"),намекая на расценки вода-свет-газ,налоги и проверяющие организации.Что в большинстве случаев соответствует действительности.
Так же эта фраза используется теми,кто не хочет работать по ряду причин или отсутствия таковых.
"это нормально, но ведь работа есть!!!"-говорят люди открыто призывающие к не уплате налогов и подрыву экономики.
690 просмотров
29 января (вт) 2013
Собакин
Поддерживаю.У нас был план на бригаду,а в бригаде кпу."Сиди и жди" долго не задерживались-быстро под жо мешалкой!
29 января 2013 в 00:16 Странник пишет:
С>
С> 28 января 2013 в 22:51 Пап пишет:
С> П> А чего бояться было, если даже алкашей
С> работать
С> П> заставляли, точнее делать вид что он работает,
С> П> сиди, да жди 18.00, так пол страны работала.
С> Уважаемый Пап, давайте не будем брать всю страну,
С> назовите пару-тройку предприятий города, где
С> "сидели, да ждали 18.00. А то ведь трепачом
С> считать будем.

Поддерживаю.У нас был план на бригаду,а в бригаде кпу."Сиди и жди" долго не задерживались-быстро под жо мешалкой!
672 просмотра
29 января (вт) 2013
Литвин
Кпу - это наверное "кту"?
686 просмотров
29 января (вт) 2013
Пап
Какие примеры!!! ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, вся советская продукция, кроме военной техники и питания без ассортимента, - дерьмо, так как из под палки, рости никто не хотел, да и зачем, в стране где нет конкурентного рынка продать и дерьмо можно. Обувная фабрика по Поб.рев, я многое о ней знаю, 18.00 все на старте, норму конечно выполняли, сплошной брак. Это комуняки сделали страну неконкурентоспособной, такое восстановить в нынешнее время нереально, что вы хотите за 20 лет!!!?Автопром- дерьмо, обувь - дерьмо, мебель - дерьмо и т.д.
677 просмотров
29 января (вт) 2013
Пап
Все советские женщины мечтали купить обувь на какой нибудь импортной база за и все отальное. Даже не спорте.
707 просмотров
29 января (вт) 2013
Литвин
Сколько нужно "деффективным" менеджерам, чтобы хотя бы восстановить то "дерьмо" ? Лет
29 января 2013 в 15:06 Пап пишет:

П> сплошной брак. Это комуняки сделали страну
П> неконкурентоспособной, такое восстановить в
П> нынешнее время нереально, что вы хотите за 20
П> лет!!!?Автопром- дерьмо, обувь - дерьмо, мебель -
П> дерьмо и т.д.

Сколько нужно "деффективным" менеджерам, чтобы хотя бы восстановить то "дерьмо" ? Лет 500 ?
Видно некоторым с обувной которые прожили "на старте в 18-00" всю жизнь, теперь стыдно и свой стыд хотят залить помоями на других плюс вытравить все советское из памяти. Не поможет.
705 просмотров
29 января (вт) 2013
Пап
спросите у Умки, в этой теме я рассчитываю на его поддержку,он точно знает как тяжело создать работоспособный коллектив, которые не смотрят на часы, в понедельник не приходят с перегаром, не тулит тебе левые больничные и другое наследие советского союза. Что касается меня, я тогда под стол пешком ходил, но есть надежный источник.
Относительно как тяжело создать. Уберите ВСЕХ конкурентов из любой отрасли и самый дефектный менеджер все восстановит за короткий период.
713 просмотров
29 января (вт) 2013
George
Значит у китайцев нет конкурентов, хорошо им, поэтому они не восстановили, а даже всё заново построили за тот же период что наши
29 января 2013 в 15:35 Пап пишет:
П> Уберите ВСЕХ
П> конкурентов из любой отрасли и самый дефектный
П> менеджер все восстановит за короткий период.
Значит у китайцев нет конкурентов, хорошо им, поэтому они не восстановили, а даже всё заново построили за тот же период что наши менеджеры плачутся о трудностях. Да и Умка говорит, что нужно бы работать и всё получится.
701 просмотр
29 января (вт) 2013