<= Перейти на шахтинский форум
Преподавателя Шахтинского института ЮРГТУ и двух студентов крупно оштрафовали
16+
4 февраля (понедельник) 2013
Школа
МОСКВА, 4 февраля
2 февраля 2013 в 13:58 Старый воробей пишет:

Св> Если бы в наших Шахтинских ВУЗах следовали
Св> примеру Гарварда, то уже не только студентов, но
Св> и очень многих дтн и ктн разогнали за плагиат.
МОСКВА, 4 февраля. Ректоры российских вузов по рекомендации Министерства образования и науки РФ собираются усилить проверку диссертационных советов, а к нарушителям принять жесткие меры, вплоть до увольнения.
Ранее комиссия Минобрнауки РФ по проверке диссертационного совета Московского педагогического госуниверситета (МПГУ) заявила о массовых фальсификациях диссертаций, которые защищались в нем. Эксперты предложили лишить ученых степеней и званий "пойманных за руку" диссертантов, закрыть совет, а также решить вопрос об ответственности главы совета и всего руководства вуза.
В ходе проверки было проанализированы 19 докторских и 6 кандидатских диссертаций по истории из числа защищенных в совете Д212.154.01 в МПГУ в период с 2007 года по настоящее время. Оказалось, что в работе диссертационного совета имели место "серьезные нарушения, носившие систематический характер". По сути, речь идет о массовых фальсификациях. В 24 из 25 авторефератов в списках статей указаны несуществующие публикации. Процент неподтвержденных статей составляет от 33% до 100%. Во всех семи диссертациях, проверенных специалистами Российской государственной библиотеки на плагиат, обнаружены некорректные заимствования объемом до 87% текста.
Подробнее: Российские вузы намерены усилить проверку диссертационных советов
Ректоры российских вузов по рекомендации Министерства образования и науки РФ собираются усилить проверку диссертационных советов, а к нарушителям принять жесткие меры, вплоть до увольнения.

Скоро и до Шахтинских доберутся....
1697 просмотров
4 февраля (пн) 2013
Собакин
Как сообщает Шahty Times,только после переименования в Шахтгардский
4 февраля 2013 в 14:58 Школа пишет:
Ш> Скоро и до Шахтинских доберутся....

Как сообщает Шahty Times,только после переименования в Шахтгардский ))))
1704 просмотра
4 февраля (пн) 2013
Школа
4 февраля 2013 в 15:11 Собакин пишет:

С> Как сообщает Шahty Times,только после
С> переименования в Шахтгардский ))))

))))))))))))))))))))))))
1667 просмотров
4 февраля (пн) 2013
Старый воробей
Как не изменилось!? Уже третий директор возглавил ВУЗ, расценки возросли, ещё нескольких повязали, а рассказывают только о несча
4 февраля 2013 в 07:12 Школа пишет:

Ш> В этом вузе ничего не изменилось....

Как не изменилось!? Уже третий директор возглавил ВУЗ, расценки возросли, ещё нескольких повязали, а рассказывают только о несчастной Алле. Сегодня даже "Дорожное радио" в новостях вещало. Скоро брендом города станет "Алла мошенница". Одним словом новое Шахтинское дело. Хоть бы её дочку пожалели. Девочка уже в старших классах поди учится.
1701 просмотр
4 февраля (пн) 2013