<= Перейти на шахтинский форум
Слава Героям!
16+
1 февраля (пятница) 2013
Гаврилыч
Годовщина Сталинградской битвы, годовщина разгрома 6-й армии Паулюса.
Чем дальше уходит от нас то драматическое время, тем величественнее является подвиг нашего народа.Для меня навсегда останется непонятным-как смогли остановить такую вражескую армаду, как смогли выстоять и победить?
Граждане живут в домах, жалуются на плохое отопление, температура плюсовая, а гражданам плохо.Как же в 40-ка градусный мороз люди не только выжили, но и эффективно боролись с сильнейшим врагом?
Слава Героям!Помнить об их подвиге мы должны вечно и быть благодарными всем павшим и живым за их беспримерный подвиг!
1168 просмотров
1 февраля (пт) 2013
2 февраля (суббота) 2013
Литвин
Сталинград. Хроникально-документальный фильм. 1943 год

1176 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Собакин
Гаврилыч,поддерживаю.
Возможно я не прав,но посмотрев несколько выпускоы новостей на разных каналах,я не увидел ни одного поздравления с этим величайшим событием от президента,премьера или хотябы депутатов.Поправте меня,если я не прав.
Обидно,что парад посвященный такому событию не транслировался в прямом эфире.Кто принимал парад?Не показали даже трибуну!Неужели нельзя засунуть в жо политические амбиции ради истории государства и народа?
1192 просмотра
2 февраля (сб) 2013
Гаврилыч
Вчера на РТР была передача, посвященная Героям, сегодня поймал небольшой фрагмент поздравления Президента РФ, кажется он в Волгограде.
Конечно, это величайшее событие в истории ВОВ, грандиознейшая Победа, наших много полегло, но и успехи колоссальны-сколько в плен взяли, вместе с фельдмаршалом!Если под Москвой мог показаться случайным успех,то в Сталинграде-уже полный крах германской военной машины.
1214 просмотров
2 февраля (сб) 2013
старче40
Давайте же наконец смотреть правде в глаза. Накануне этой битвы был приказ Сталина (не помню номер) "Ни шагу назад!". На левом берегу Волги поставили заградотряды, кто пытался отступать - расстреливали как предателя. Встала дилемма - умереть героем или умереть предателем (со всеми вытекающими для семьи последствиями). Может не главная, но одна из причин Победы.
1195 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Собакин
Меня терзают смутные сомнения по вопросу нахождения кого бы то нибыло из властных структур в Волгограде.Если бы,кто нибудь из них там присутствовал,то нтв и ведущие каналы разорвались от репортажей.
1216 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Собакин
Я не берусь давать оценку действиям Сталина,но сам факт великой битвы отрицать нельзя.Это победа не лично Сталина,а тех
2 февраля 2013 в 21:34 старче40 пишет:
с> Давайте же наконец смотреть правде в глаза.
с> Накануне этой битвы был приказ Сталина (не помню
с> номер) "Ни шагу назад!". На левом берегу Волги
с> поставили заградотряды, кто пытался отступать -
с> расстреливали как предателя. Встала дилемма -
с> умереть героем или умереть предателем (со всеми
с> вытекающими для семьи последствиями). Может не
с> главная, но одна из причин Победы.

Я не берусь давать оценку действиям Сталина,но сам факт великой битвы отрицать нельзя.Это победа не лично Сталина,а тех,кто бил врага из пушки,из автомата,саперной лопаткой,ножом и т.д.Надо уважать свой народ и тогда народ будет уважать тебя.Это я о тех руководителях,кто сегодня не соизволил отдать дань уважения к данному событию.
За то мы умильно ошейники на тигров одеваем,со стерхами летаем,черепки на дне ищем и рыбку рыбачим.
1251 просмотр
2 февраля (сб) 2013
Пап
Какая правда, какой приказ, не грубите, ненавижу СССР, но тут не соглашусь, отступать в принципе некуда было
2 февраля 2013 в 21:34 старче40 пишет:
с> Давайте же наконец смотреть правде в глаза.
с> Накануне этой битвы был приказ Сталина (не помню
с> номер) "Ни шагу назад!". На левом берегу Волги
с> поставили заградотряды, кто пытался отступать -
с> расстреливали как предателя. Встала дилемма -
с> умереть героем или умереть предателем (со всеми
с> вытекающими для семьи последствиями). Может не
с> главная, но одна из причин Победы.

Какая правда, какой приказ, не грубите, ненавижу СССР, но тут не соглашусь, отступать в принципе некуда было, в Волгу? Даже нечего тут обсуждать. Грамотная тактика и мужество, других причин нет.
Я кстати выпил за победу, и дал себе обещание, найти время и побывать в Волгограде.
1235 просмотров
2 февраля (сб) 2013
Литвин
Почитайте, меньше чуши молоть будете
2 февраля 2013 в 21:34 старче40 пишет:
с> Давайте же наконец смотреть правде в глаза.
с> Накануне этой битвы был приказ Сталина (не помню
с> номер) "Ни шагу назад!". На левом берегу Волги
с> поставили заградотряды, кто пытался отступать -
с> расстреливали как предателя. Встала дилемма -
с> умереть героем или умереть предателем (со всеми
с> вытекающими для семьи последствиями). Может не
с> главная, но одна из причин Победы.

Почитайте, меньше чуши молоть будете

http:/ru.wikipedia.orgwiki/Заградительный_отряд

Сталинград - на правом берегу Волги, если не в курсе.
1284 просмотра
2 февраля (сб) 2013
Сергей К
Это вы зря. В рамках выращивания патриотов такое ныне не пропускают. Путин в Волгоград приехал
2 февраля 2013 в 22:01 Собакин пишет:
С> Это я о тех руководителях,кто сегодня не
С> соизволил отдать дань уважения к данному событию.
Это вы зря. В рамках выращивания патриотов такое ныне не пропускают. Путин в Волгоград приехал, даже что-то из хроники перед ветеранами прочитал. И парад по РТР показывали
Путин приедет в Волгоград на торжества в честь 70-летия Сталинградской битвы
Владимир Путин в Волгограде примет участие в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Сталинградской битве. Планируется, что он выступит с речью во Дворце спорта волгоградских профсоюзов во время праздничного концерта, приуроченного к знаменательной дате.

Путин едет в Волгоград для участия в праздничных мероприятиях // НТВ.Ru
Президент посетит в городе-герое основные мероприятия, посвященные 70-летию Сталинградской битвы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ


2 февраля 2013 в 22:03 Пап пишет:
П> Какая правда, какой приказ, не грубите, ненавижу
П> СССР, но тут не соглашусь,
Ни патриотизмом ни ненавистью не болею. Поэтому, как сторонний наблюдатель сообщу, что вы неправы.
П> отступать в принципе некуда было, в Волгу?
За Волгу, как вариант. Рассказы про не пустить немцев к Волге - это поздесоветский миф. Если вы потрудитесь поглядеть карты сражения, то узнаете, что немцы и севернее и южнее города вышли к Волге.
П> Грамотная тактика
Состоявшая в решении утопмть немцев в крови. Очень напоминает немецкий замысен Верденского сражения 1916 г, с той разницей, что топили в крови собственных солдат.
П> и мужество,
Мужество без сомнения, за что всем погибшим и выжившим честь и низкий поклон.

Значимость Сталинградской операции сильно преувеличена. Она является поворотной точкой, с которой началось движение наших войск на запад. Но летом - осенью 42г. важнее для страны была остановка немцев на Кавказе. Вот про эту победу, негромкую, забыли.
1300 просмотров
2 февраля (сб) 2013