<= Перейти на шахтинский форум
Как усыновить, удочерить ребёнка
16+
4 марта (понедельник) 2013
ARTS old-1264
В ходе последних событий, которые обсуждаются на всех уровнях хотелось бы узнать, а как у нас в городе обстоит дело с усыновлением или удочерением ребёнка.

Кто с этим сталкивался поделитесь опытом, какие подводные камни, что за припоны или в чём "зелёный свет".

Вопрос не просто так задан. В настоящее время я плотно занялся этой темой на примере одной обычной семьи и мы вместе попытаемся пройти все ступеньки этой процедуры...

Может это не так "страшно" и данный реальный пример даст импульс и для других семей у которых есть желание, но они просто не поймут как...
1176 просмотров
4 марта (пн) 2013
5 марта (вторник) 2013
СРЦ
Уважаемый ARTS, очень хорошо что Вы подняли эту тему. Усыновление процедура не легкая, но зато дело благородное. На все интересующие вопросы вы получите ответы в органах опеки. И все же когда посетите наше учреждение, ведь обещали же?
1203 просмотра
5 марта (вт) 2013
ARTS old-1264
СРЦ, честно сказать укатывают меня горки, хоть и не сивка бурка... к сожалению в сутках 24 часа, часть занимает работа, а всё остальное время уходит на общественные различные мероприятия, которые нарастают в геометрической прогрессии, благо, что по многим вопросам подключаются люди, так же не равнодушные и есть возможность пока работать со всеми.
Я сей час немного войду в курс этого дела и обязательно к вам приедем с будущей мамой...
1197 просмотров
5 марта (вт) 2013
6 марта (среда) 2013
СРЦ
я тоже постоянно сожалею, что в сутках всего 24 часа. горки иногда как пропасти. Будущую Маму в предверии 8 марта - с праздником, терпения и удачи и остальное все обязательно получится.
1191 просмотр
6 марта (ср) 2013
25 января (воскресенье) 2015
Саша2935
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, реально ли нам усыновить ребенка если мы имеем съемное жилье, я (работник культуры) стою в очереди на квартиру.У нас есть сын 2,5 года. Официальный заработок 20 тыс. Неофициальный-40. спасибо
1196 просмотров
25 января (вс) 2015
26 января (понедельник) 2015
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Саша2935., не думаю. что у вас получится усыновление, так как вам необходимо иметь соответствующие жилищные условия. Кстати, по 13 году, мы полностью прошли с одной семьёй всю процедуру усыновления. Весь процесс занял 9 месяцев, но это не каждодневное хождение, а планомерное, расписанное по пунктам процедура.
1243 просмотра
26 января (пн) 2015
Гаврилыч
Саша2935
Если у Вас официальный заработок 20 тыс.,
а неофициальный 40,то у Вас всё получится!
1246 просмотров
26 января (пн) 2015