<= Перейти на шахтинский форум
Подведены итоги мониторинга по вопросу введения обязательной школьной формы
16+
5 марта (вторник) 2013
ARTS old-1264
Если судить по костюму на мальчике, то он будет стоить от 4500 тыс. И большой минус, то что он маркий, особенно от мела, коим дети пишут на доске.

А в отношении мониторинга, все прекрасно понимают, что его результат зависит от того, кто его заказывает...
2443 просмотра
5 марта (вт) 2013
Алексей А
Странно, что 146% респондентов не высказалось "за" двумя руками!
Но и из представленных цифр видно, что 46% родителей, 69% учеников!!!, и 40% педагогов высказались - ПРОТИВ!!
2436 просмотров
5 марта (вт) 2013
Друг
За 11 школьных лет человек из ребенка превращается во взрослого человека, формируется физически, формирует свою гражданскую позицию, формируется как личность, в том числе формируется и его эстетическое восприятие, причем, в первую очередь через одежду которую он сам носит. Длинное или короткое, сочетается или не сочетается, гармонирует ли по цвету, текстуре, стилю и т.д. - именно так и формируется вкус. Что усвоят эти детки с фотки к статье? То, что к черному и серому идеально подходит белое? Блин, не могу отделаться от чувства, что новое поколение пытаются потихоньку превращать в серое быдло, как при совке.
P.S. По-моему, от подрастающего поколения, ждать новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных" теперь не стОит.
2468 просмотров
5 марта (вт) 2013
Литвин
А они нужны в огромных количествах?
5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:

Д> P.S. По-моему, от подрастающего поколения, ждать
Д> новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных"
Д> теперь не стОит.

А они нужны в огромных количествах?

Кстати те, кого вы упомянули, наверняка в школе носили форму и это им не помешало стать модельерами. Видимо дело не в форме.)
2486 просмотров
5 марта (вт) 2013
Собакин
Это люди на которых стоит ровняться и брать с них пример?Это идеалы?
5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:
Д> По-моему, от подрастающего поколения, ждать
Д> новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных"
Д> теперь не стОит.

Это люди на которых стоит ровняться и брать с них пример?Это идеалы?
3,14ров у нас все больше и больше,а вот мужиков все меньше и меньше.Если мозгов нет,то гламурное шмотье ума не прибавит.Доказано блондинками.
2496 просмотров
5 марта (вт) 2013
Друг
Конечно нужны. И чем больше, тем лучше. Что плохого в том, что у нас будет много творческих личностей? Я не только о модельерах
5 марта 2013 в 18:38 Литвин пишет:
Л> 5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:
Л> Д> P.S. По-моему, от подрастающего поколения,
Л> ждать
Л> Д> новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных"
Л> Д> теперь не стОит.
Л> А они нужны в огромных количествах?
Конечно нужны. И чем больше, тем лучше. Что плохого в том, что у нас будет много творческих личностей? Я не только о модельерах. Литвин, Вы же молодой! Откуда у Вас этот консерватизм?
2524 просмотра
5 марта (вт) 2013
Друг
Ага, вот униформа ума прибавляет! "Как надену портупею - так тупею и тупею" (народная мудрость
5 марта 2013 в 20:15 Собакин пишет:
С> 5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:
С> Д> По-моему, от подрастающего поколения, ждать
С> Д> новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных"
С> Д> теперь не стОит.
С> Это люди на которых стоит ровняться и брать с них
С> пример?Это идеалы?
С> 3,14ров у нас все больше и больше,а вот мужиков
С> все меньше и меньше.Если мозгов нет,то гламурное
С> шмотье ума не прибавит.Доказано блондинками.
Ага, вот униформа ума прибавляет! "Как надену портупею - так тупею и тупею" (народная мудрость) ))))
2580 просмотров
5 марта (вт) 2013
Друг
Любые ограничения рождают протест. Сейчас насильно вводят школьную форму, ранее пытались фильтровать Интернет (и еще к этому наверняка вернутся), на форумах копарей щас трут тему о запрете металлоискателей, уже прошли законы по пиву и сигаретам, впереди еще будут различные запреты - дело времени! Мне вот интересно, дойдем мы до сидения на кухнях у радиоприемников, слушая вполгромкости Севу Новгородцева и "Голос Америрики" как при совке?
2580 просмотров
5 марта (вт) 2013
Любава
Ой, ребята , молчала-молчала, да не вымолчала. Я учитель. На работу хожу чаще в чёрных классических брюках (мерзлячка, да и фигура диктует)и блузке, не обтягивающей фигуру; иногда кардиган или жакет сверху, иногда джемпер свободного покроя, на ногах туфли на невысоком каблуке, иначе 6 уроков превратятся в пытку в колодках. Никогда не позволяла себе надеть на уроки джинсы и кроссовки, хотя они у меня есть. Мои коллеги одеты довольно скромно, за исключением девочек на выданье, они короткие юбки ещё носят, но подумайте, уважаемые: сколько таких девочек ещё можно встретить в школах, при их-то зарплате?!
Я о другом. Форма, конечно, хорошо, но это в те времена, когда платья стоили 3 рубля, когда нам их покупали одно на год плюс чёрный, белый фартуки, воротнички с манжетами (3 пары), а самое главное - платья были из натуральной шерсти, мы в них почти НЕ ПОТЕЛИ. Я и сейчас помню тот магазин, помню, что из платья вырастала через год-полтора, а мама стирала, конечно, форму, но не каждый день, а манжеты и воротнички мы сами пришивали лет с восьми. Я - за деловой стиль одежды. Мало кто из мам взглянул на своих дочек за партой, находясь сверху (стоя за спиной) и сзади (как учитель и сидящие на задних партах мальчики). Я знаю, какие на девочке трусики, каков объём её талии, какого цвета бюстгальтер, сколько волос из распущенной "копны" упало на парту за урок...
Я ещё раз повторяю: единая форма, может быть, не приживётся. Но я хочу видеть рядом с собой на уроках по классической литературе всё-таки девочек, девушек, барышень, а не "тёлок" и девиц. Надеюсь, что мамы, хотя и не все, со мной согласятся.

P.S.Когда моя ученица пришла на урок (в январе) в прозрачных колготках и коротких шортах, я позвонила маме. Мама ответила, мол, что здесь такого. Моя не хуже других. У некоторых дочки вообще шляются. А школа должна учить, а не указывать, во что одеваться. Я сейчас предпочитаю наблюдать и жду, что решат власти. Оденут всех в форму - пусть и родителей убеждают, что так надо. Я как учитель пока бесправна в этом вопросе.
2616 просмотров
5 марта (вт) 2013
Собакин
Ну это психологические проблемы вашей личности
5 марта 2013 в 20:52 Друг пишет:
Д> 5 марта 2013 в 20:15 Собакин пишет:
Д> С> 5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:
Д> Ага, вот униформа ума прибавляет! "Как надену
Д> портупею - так тупею и тупею" (народная мудрость)
Д> ))))

Ну это психологические проблемы вашей личности.

5 марта 2013 в 21:07 Друг пишет:
Д> Любые ограничения рождают протест. Сейчас
Д> насильно вводят школьную форму, ранее пытались
Д> фильтровать Интернет (и еще к этому наверняка
Д> вернутся), на форумах копарей щас трут тему о
Д> запрете металлоискателей, уже прошли законы по
Д> пиву и сигаретам, впереди еще будут различные
Д> запреты - дело времени! Мне вот интересно, дойдем
Д> мы до сидения на кухнях у радиоприемников, слушая
Д> вполгромкости Севу Новгородцева и "Голос
Д> Америрики" как при совке?

Не валите все в одну кучу.Знаете анекдот про "рыбка моя"?Что за истерики?Вам лично ходить в этой форме?
2609 просмотров
5 марта (вт) 2013