<= Перейти на шахтинский форум
Подведены итоги мониторинга по вопросу введения обязательной школьной формы
16+
5 марта (вторник) 2013
Друг
Любава! Поговаривают, что следующим шагом будет введение дресс-кода для нас, учителей! Я всю сознательную жизнь протестовал против какой-либо формы в учебных заведениях, а тут, похоже переплюнут и совок! Я не представляю свою школу в виде инкубатора-дибилятника, где все похожи как родные братья!)))
1304 просмотра
5 марта (вт) 2013
Друг
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
1310 просмотров
5 марта (вт) 2013
uran238
Вот это точно сказано! Скоро мальчика от девочки не отличишь - все шмотки унисекс, ярко-зелененькие-розовенькие-голубенькие
5 марта 2013 в 20:15 Собакин пишет:
С>
С>
С> 5 марта 2013 в 18:30 Друг пишет:
С> Д> По-моему, от подрастающего поколения, ждать
С> Д> новых "чапуриных", "зайцевых" и "юдашкиных"
С> Д> теперь не стОит.
С> Это люди на которых стоит ровняться и брать с них
С> пример?Это идеалы?
С> 3,14ров у нас все больше и больше,а вот мужиков
С> все меньше и меньше.Если мозгов нет,то гламурное
С> шмотье ума не прибавит.

Вот это точно сказано! Скоро мальчика от девочки не отличишь - все шмотки унисекс, ярко-зелененькие-розовенькие-голубенькие маечки на парнях уже не редкость... в нашу юность за такой "прикид" можно было и по морде выхватить )))
1358 просмотров
5 марта (вт) 2013
Алексей А
голубая футболка - 3.14ас, шрам на лице - бандит, глаза бегают - шпион. Вот это логика.
1350 просмотров
5 марта (вт) 2013
ARTS old-1264
Хочу что бы все ходили со стразами и на голове, как у Верки Сердючки звездень
1384 просмотра
5 марта (вт) 2013
пивовар
Специально для работников образовательных учреждений(и не только для них...), тоскующих о форме и дисциплине советских времён...

Утверждаю
Министр просвещения РСФСР
А.КАЛАШНИКОВ
17 июня 1946 года

Согласовано
Председатель Центрального комитета профессионального союза работников начальной и средней школы РСФСР
К.ОЛЮНИНА
14 июня 1946 года

ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА
ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА ДЛЯ РАБОТНИКОВ
НАЧАЛЬНЫХ, СЕМИЛЕТНИХ И СРЕДНИХ ШКОЛ РСФСР

I. Общие положения

1. В соответствии со статьей 130 Конституции Союза Советских Социалистических Республик каждый гражданин СССР обязан блюсти дисциплину труда.
В Советском Союзе трудовая дисциплина основывается на сознательном отношении к труду как к делу чести, делу славы, делу доблести и геройства.
2. Правила внутреннего трудового распорядка имеют целью обеспечить укрепление социалистической дисциплины труда, правильную организацию работы, полное и рациональное использование рабочего времени, достижение наилучших качественных показателей в учебной и воспитательной работе школы.
...
V. Взыскания

41. Всякое нарушение трудовой дисциплины влечет за собой дисциплинарное взыскание или предание суду.
42. За нарушение трудовой дисциплины на работников школы налагаются следующие взыскания: а) замечание; б) выговор; в) строгий выговор.
43. Работник школы, допустивший опоздание на работу или на урок не свыше 20 минут без уважительных причин или преждевременно ушедший на обед, или запоздавший приходом с обеда, или раньше времени ушедший из школы, или бездельничавший в рабочее время, подвергается администрацией взысканию (замечание, выговор или строгий выговор).
44. Взыскания налагаются администрацией школы непосредственно за обнаружением проступка.
До наложения взыскания должны быть затребованы объяснения от нарушителя трудовой дисциплины.
Не допускается наложение взыскания администрации школы по истечении одного месяца со дня обнаружения проступка.
45. Каждое взыскание объявляется в приказе и сообщается работнику под расписку.
46. Если в течение года со дня наложения взыскания (замечания, выговора или строгого выговора) работник школы не допустил нового нарушения трудовой дисциплины, то директор (заведующий) школы снимает наложенное взыскание.
Если работник школы не допустил нового нарушения трудовой дисциплины и притом проявил себя как хороший и добросовестный работник, то директор (заведующий) школы может снять наложенное им взыскание, не ожидая истечения года.

47. Работники школы, самовольно ушедшие с работы из школы, предаются суду в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.

48. За прогул без уважительной причины работники школы предаются суду в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 июня 1940 г.
Прогулом считается также опоздание к началу работы или после обеденного перерыва, уход с работы до окончания рабочего дня или до обеденного перерыва, для учителя - опоздание на урок или преждевременный уход с урока, если данное нарушение трудовой дисциплины вызвало потерю рабочего времени более 20 мин.
Указанные нарушения, вызвавшие потерю рабочего времени не более 20 мин., приравниваются к прогулу, если они имели место 3 раза в течение одного месяца или 4 раза в течение двух месяцев подряд.
Равным образом считаются прогульщиками работники, оказавшиеся на работе в нетрезвом виде.
Примечание. О каждом случае изменения в расписании уроков учитель должен быть оповещен заблаговременно под расписку.
1419 просмотров
5 марта (вт) 2013
Алексей А
если все - то это уже форма
Я против!
1441 просмотр
5 марта (вт) 2013
Литвин
Тревожно рукопожимаю пиваовара.) Жду новых разоблачений кровавого режЫма)
1438 просмотров
5 марта (вт) 2013
Литвин
Ошибся в нике - пивовар конечно. Приношу извинения.
1446 просмотров
5 марта (вт) 2013
пивовар
-Да пожалуйста!Вот реальная история девчёнки
5 марта 2013 в 23:14 Литвин пишет:
Л> Тревожно рукопожимаю пиваовара.) Жду новых
Л> разоблачений кровавого режЫма)

-Да пожалуйста!Вот реальная история девчёнки:

Зам. Председателя Совнаркома СССР
Тов. Землячке Р.З.

От заключенной Луниной Марии Григорьевны,
18 лет, обр. 9 классов средней школы

Розалия Самойловна, я к Вам обращаюсь с великой просьбой дочери. 4 февраля 1943 года я была осуждена Молотовским судом на 5 лет тюремного заключения согласно Указа президиума Верховного Совета СССР о самовольном уходе с предприятия.

В 1942 году я окончила 9 классов средней школы. В августе 1942 года я была мобилизована на лесозаготовительные работы, проработала до 25 декабря 1942 года, а 28 декабря того же года впервые пошла работать на завод - 1 ГПЗ.

Первые дни работы были в ночной смене и поэтому сильно отражались на состоянии здоровья уже подорванного на лесоразработках. На заводе я проработала только 3 дня, т.е. до 1 января 1943 года, а 2 января пошла работать в другое предприятие - на склад Военно-Морского флота. За время работы на 1 ГПЗ я не имела постоянного заводского рабочего пропуска, отметки на паспорте о приеме, а также двухнедельного испытательного срока.

Этот переход я совершила только по своей почти детской глупости, послушав легкомысленное рассуждение своих одноклассниц. В настоящее время я освобождена помилованием М.И.Калинина (22 июня 1943 года), при условии работы в армии, но так как я не имею никакой военной специальности, то меня не берут. Я до сих пор все еще продолжаю находиться в заключении. В отношении дисциплины, качества и количества работы от начальника лагеря имею положительные отзывы.

Розалия Самойловна, очень прошу Вас окончательно освободить меня, так как для работы в армии я не могу подойти, потому что не имею никакой военной специальности, а также большую роль будет играть состояние моего здоровья (сейчас гортанное кровотечение, так как я работаю на обжиге кирпичей, где большая температура и очень много кирпичной пыли).

Розалия Самойловна. Еще раз обращаюсь к Вам, оказать мне содейственную помощь в окончательном освобождении, ведь мне только 18 лет.

Мой адрес: Московская область, станция Одинцово, п.я. 93, отдельный лагерь НКВД.

Желаю здоровья и многих лет жизни. Мария Лунина.
1496 просмотров
5 марта (вт) 2013