<= Перейти на шахтинский форум
Почему нет эмблемы города Шахты?
16+
20 марта (среда) 2013
Гаврилыч
Понадобилось мне подарить сувенир с эмблемой города Шахты.В магазинах нашел несколько фото (магнитки) с видами г.Шахты, а единой эмблемы города Шахты не нашел.
У меня на стенке висит интинский сувенир из кожи.Легко узнаваемый северный пейзаж, знаменитая башня, о которой сложено несколько песен.Есть сувениры с эмблемами других северных городов-Воркуты, Сыктывкара.
А почему бы не сделать свою, единую эмблему г.Шахты и поместить её на продаваемые продукты, канцтовары, часы и др.?
Отзовитесь художники, дизайнеры, социологи, бормотологи.
983 просмотра
20 марта (ср) 2013
Василий Степанович
В "Подарках-сити" видел тарелки с изображениями разных мест города Шахты. Может ещё где-то продаются. Водятся в Шахтах и разные другие подарочные забегаловки. Это если что-то подарить по теме Шахт.

А по эмблеме города единого мнения не будет.
990 просмотров
20 марта (ср) 2013
Гаврилыч
Василий.
Речь идет о единой эмблеме города Шахты, а не об отдельных изображениях.Если таковой нет, надо бы постараться её создать.А то Гимн города пытаются написать, а эмблемы-нет!
978 просмотров
20 марта (ср) 2013
nadezhda
В 2012 году проводился конкурс библиотекой им Пушкина по этому поводу. Дети сдавали рисунки, а что стало дальше неизвестно.
993 просмотра
20 марта (ср) 2013
Алексей А
ну всё @ец.
Теперь администрация все силы бросит на создание эмблемы.
Это ведь несколько сотен тысяч можно будет списать.
1001 просмотр
20 марта (ср) 2013
21 марта (четверг) 2013
Тимофей
У города есть герб, зачем ещё и эмблема нужна? Действительно, что лишний повод для распила бюджетных денег.
1003 просмотра
21 марта (чт) 2013
Гаврилыч
Тимофей.
Ну, не надо, так не надо.Я не очень настаиваю.Но вот висит у меня на стенке эмблема Инты, изготовленная из разноцветных кусочков кожи-приятно посмотреть, о многом напоминает.На холодильнике на магните держатся часы с циферблатом "Сыктывкар", за спинкой дивана стоит бутылочка с надписью "Воркутинская" и стремительный олень в прыжке красуется на ней...Можно было бы и для Шахт что-либо придумать.
А деньги-необязательно.Объявить конкурс, подвести итоги, а победителю -жареного поросенка или индейку от наших, шахтинских олигархов.
977 просмотров
21 марта (чт) 2013
Юрий Степанович
Так всё ж это есть в маг. Подарок-Сити. Зайдите в тот, который недалеко от К. Маркса, по Советской. Я там видел разные такие
21 марта 2013 в 10:49 Гаврилыч пишет:
Г> Тимофей.
Г> Ну, не надо, так не надо.Я не очень настаиваю.Но
Г> вот висит у меня на стенке эмблема Инты,
Г> изготовленная из разноцветных кусочков
Г> кожи-приятно посмотреть, о многом напоминает.На
Г> холодильнике на магните держатся часы с
Г> циферблатом "Сыктывкар", за спинкой дивана стоит
Г> бутылочка с надписью "Воркутинская" и
Г> стремительный олень в прыжке красуется на
Г> ней...Можно было бы и для Шахт что-либо придумать.
Г> А деньги-необязательно.Объявить конкурс, подвести
Г> итоги, а победителю -жареного поросенка или
Г> индейку от наших, шахтинских олигархов.

Так всё ж это есть в маг. Подарок-Сити. Зайдите в тот, который недалеко от К. Маркса, по Советской. Я там видел разные такие безделушки.
1000 просмотров
21 марта (чт) 2013
Гаврилыч
Юрий.
Речь идет об эмблеме города, а не об отдельных видах г.Шахты.
1008 просмотров
21 марта (чт) 2013
Василий Степанович
Единая эмблема населённого пункта - это общераспространённая практика или уникальное предложение для Шахт? Есть примеры у других
21 марта 2013 в 12:03 Гаврилыч пишет:
Г> Юрий.
Г> Речь идет об эмблеме города, а не об отдельных
Г> видах г.Шахты.

Единая эмблема населённого пункта - это общераспространённая практика или уникальное предложение для Шахт? Есть примеры у других городов? Сувениры с видами на разные достопримечательности в населённых пунктах встречал. Единых эмблем не встречал.
1015 просмотров
21 марта (чт) 2013