<= Перейти на шахтинский форум
Чтобы городу Шахты жить на свои, доходы казны должны быть впятеро больше
16+
2 апреля (вторник) 2013
Алексей А
и где привлечённые инвестиции?
За что куча бесполезных чинуш зарплату получает?
2061 просмотр
2 апреля (вт) 2013
Гаврилыч
Только что хвалили "Евродон" и его руководителя, а среди крупных плательщиков налогов его, почему-то, нет.
2082 просмотра
2 апреля (вт) 2013
comdiv
Алексей!Спроса на инвестиции в г.Шахты нет!Нужно создавать условия.Например:выделяется 100 млн.руб на ремонт дорог из федер.бюджета-копейки для нормального бизнеса.Строить под эти деньги асфальтовый завод,который не окупиться и через 20-25 лет.Никто строить не будет и т.д.Нужна комплексная реальная программа развития города,с выделением "локомотивных"видов 2-3 шт.Например:металлообработка и сборкаМаш.завод и Гидропривод,сельхозпереработкамука,крупы,масло,консервирование ...Далее-маркетинг,т.е.спорос и предложение на рынке.Потом бизнес-план и далее соваться во все возможные и невозможные места,что вот есть возможности производить -качественно и дешево,Рынок -это борьба,искусство переговоров,ответственность перед партнером и т.д.А теперь самое главное-кто у нас в Шахтах на это способен?Ванеева не берите,он уже загружен "поуши"
2089 просмотров
2 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Гаврилыш от Ванеевского Евродона у нас только запах, а налоги в Каменоломни уходит. Хотя согласно стратегии развития города Шахты его предприятия с землёй должны были быть отчуждены в пользу города. Я тогда ещё на презентации данной программы у Мамонова спросил за этот казус, так он так уверенно это подтвердил. Хотя что говорить, это же не мешки перекладывать
2099 просмотров
2 апреля (вт) 2013
3 апреля (среда) 2013
shaen4
Мало того что с "Евродона" налоги мимо,запах у нас,так еще и цены на продукцию такие будто-бы везут из за тысячи километров.
2121 просмотр
3 апреля (ср) 2013
Щукарь
Я на форуме уже писал,что ЕВРОДОН расположен на скотомогильнике.Так,что эта земля для Шахт интереса не представляла.А так в тих
Я на форуме уже писал,что ЕВРОДОН расположен на скотомогильнике.Так,что эта земля для Шахт интереса не представляла.А так в тихую построили переработку и потом будем удивляться откуда вылезут сибирские язвы и пому подобные болезни.
2150 просмотров
3 апреля (ср) 2013
Собакин
Если не раздавать льготы на налоги друзьм-депутатам и горе-бизьнесменам типа "гидропривод",подарки савченко в виде украденых им миллионов,то и бюджет был бы нормальным.Аренда кв.м в центре стоит не менее 1000р,а в договорах сколько указано?Запустите два экипажа гайцев по городу,они за неделю штрафов соберут на полугодовалый бюджет за парковку на пешеходных переходах.Проверте лицензии такси-колдунов,так безмятежно стоящих под запрещающим знаком.Паленная водка по городу ходит тясячами литров.На рынке круглогодично грязь,бардак,обвес,просрочка.
И не надо хаять Ванеева.Он на вокзале наперстки не крутил,городские земли через подставных себе не продавал,из бюджета народные деньги не воровал,чужой бизнес не гнобил и людям на выборах про золотые горы не врал.Все построено с нуля на госкредиты и все абсолютно легально.Запах не нравится?Да я бы у него пару машин ЭТОГО издающего запах купил на огород с привеликим удовольствием.Вы когда свинину едите,то вспоминайте,как воняет свинья при жизни.Всеми любимые шампиньоны на чем выращивают,знаете?
А если у кого-то больные фантазии по поводу скота и болезней,рекомендую поселиться поближе к РЭМЗу.Надеюсь,тамошняя экология поможет отрастить еще одну голову,но уже хоть с какими-то зачатками мозга.
2161 просмотр
3 апреля (ср) 2013
Любава
Собакин, Ваш пост - лучшее из размещённого на сайте за последний месяц (на мой взгляд). Мне, к сожалению, по данной теме сказать нечего, потому как некомпетентна в вопросах коммерции. Я, знаете, простой школьный учитель. Но здравая мысль, логика и отсутствие хамства меня порадовали. Спасибо.
2168 просмотров
3 апреля (ср) 2013
Щукарь
Я то живу рядом и рос здесь же.Только в детстве нас гоняли с этого поля.и ско никогда там не пасли.Никогда оно не засеивалось.а
Я то живу рядом и рос здесь же.Только в детстве нас гоняли с этого поля.и ско никогда там не пасли.Никогда оно не засеивалось.а дерьмецо с их птичников и даром не нужно.сплошная химия.
2199 просмотров
3 апреля (ср) 2013
ARTS old-1264
Собакин, штрафы это конечно хорошо, вот только вопрос а куда они пойдут эти штрафы. На сколько я знаю все эти наказательно - показательные меры проходят у нас, а денежки перечисляются не в городской бюджет ...
2197 просмотров
3 апреля (ср) 2013