<= Перейти на шахтинский форум
Район "Олимпийский" - освоение начато
16+
17 апреля (среда) 2013
ARTS old-1264
Юра там навесные котлы весят, типа Феролли или Вахи, не помню
4907 просмотров
17 апреля (ср) 2013
Юра
значит там неправильные котлы висят с открытой камерой. Забор воздуха из квартиры. Зимой жители обречены. Окна МП, у всех будут
ARTS значит там неправильные котлы висят с открытой камерой. Забор воздуха из квартиры. Зимой жители обречены. Окна МП, у всех будут задраены наглухо, притока воздуха для выброса в дымоход нету. Котлы будут вырубаться по отсутствию тяги.)) Или же это инновационный дом с приточной ветиляцией в каждую квартиру, что скорее похоже на сказку.
4954 просмотра
17 апреля (ср) 2013
12 мая (воскресенье) 2013
Старый воробей
Наслушавшись рекламу для желающих построить свой дом в Олимпийском обращается человек по адресу, указанному в рекламе, в Город Будущего.
- Желаем приобрести участок для строительства собственного дома. Какие документы нужно оформить?
- Пишите заявление, выезжайте на местность, выбирайте участок, вызывайте геодезистов, оформляйте план участка, приносите бумаги к нам и ждите аукциона.
- За всё это надо же деньги заплатить, где гарантия, что выбранный мною участок получу я?
- Конечно будут предварительные расходы, конечно аукцион для того и проводится, чтобы продать тому, кто больше заплатит. Не обязательно, что именно вам продадут. А как же иначе?
- А мои затраты мне вернут?
Недоуменный и молчаливый взгляд из-за стекла кабинки работницы ГБ.

Кто с этим уже сталкивался? Может человек что-то не так понял?
5027 просмотров
12 мая (вс) 2013
Юра
Формировать участок для продажи должен продавец. В данном случае если земля муниципальная, то администрация города. Пусть человек напишет заявление в администрацию и получит ответ на свой вопрос. Помоему там есть варианты, через торги и ещё как то. Если вся земля уже принадлежит какому то бабуину, то варианты могут быть и иные.
5127 просмотров
12 мая (вс) 2013
13 мая (понедельник) 2013
настырный
все верно,такова процедура.вам вернут только финансовые расходы,а потраченное время и силы.
12 мая 2013 в 08:34 Старый воробей пишет:
Св> Наслушавшись рекламу для желающих построить свой
Св> дом в Олимпийском обращается человек по адресу,
Св> указанному в рекламе, в Город Будущего.
Св> - Желаем приобрести участок для строительства
Св> собственного дома. Какие документы нужно оформить?
Св> - Пишите заявление, выезжайте на местность,
Св> выбирайте участок, вызывайте геодезистов,
Св> оформляйте план участка, приносите бумаги к нам и
Св> ждите аукциона.
Св> - За всё это надо же деньги заплатить, где
Св> гарантия, что выбранный мною участок получу я?
Св> - Конечно будут предварительные расходы, конечно
Св> аукцион для того и проводится, чтобы продать
Св> тому, кто больше заплатит. Не обязательно, что
Св> именно вам продадут. А как же иначе?
Св> - А мои затраты мне вернут?
Св> Недоуменный и молчаливый взгляд из-за стекла
Св> кабинки работницы ГБ.
Св> Кто с этим уже сталкивался? Может человек что-то
Св> не так понял?

все верно,такова процедура.вам вернут только финансовые расходы,а потраченное время и силы...
5198 просмотров
13 мая (пн) 2013
6 сентября (воскресенье) 2015
Юра
Вот и подросло новое поколение архитекторов-падонкаф
5417 просмотров
6 сентября (вс) 2015
7 сентября (понедельник) 2015
Справедливов С С
Кому этот Олимпийский нужен, во всех районах разрушенные бараки или те которые сами упадут скоро. Эти понты непонятные, дома в поле тыкают, а потом может быть, когда нибудь, если визирь сдохнет построят больницу, школу, садик и дороги. Раздали бы людям землю под частное строительство.
5313 просмотров
7 сентября (пн) 2015
ДмитрийВ
А что Вы хотели?
6 сентября 2015 в 23:53 Юра пишет:
Ю> Вот и подросло новое поколение
Ю> архитекторов-падонкаф
Ю> 404 - File or directory not found.
Server Error File or directory not found The resource you are looking for might have been removed had its name changed or is temporarily unavailable

Ю> pg

А что Вы хотели?
У них было "трудное" детство

http:/troglodyt.blog.ru218146339.html?attempt=1
Found nginx
5359 просмотров
7 сентября (пн) 2015
Юра
Да уж, хоть деццтво оно и трудное, но основное направление творчества назаборных рисунков сохранилось! Нет, ну я ещё понимаю того, кто это спроектировал. Но ведь кто то это заказал, одобрил, утвердил, экспертизу прошли. Дом с лифтами, значит высотка, значит обязательная госэкспертиза
5367 просмотров
7 сентября (пн) 2015
8 сентября (вторник) 2015
земляк
Юра,госэкспертиза обязательна для технически сложных и особо опасных объектов.Для домиков есть и частная.
5359 просмотров
8 сентября (вт) 2015