<= Перейти на шахтинский форум
Этот миг приближали, как могли...
16+
14 апреля (суббота) 2007
подземляк
Так разберитесь там,наверное всё таки Гурин, а не Турин.Я в Воркуте живу и то знаю.В чем дело Кравченко? Спим?На работе этого делать нельзя.И опять В Батайске(загон для скота означает в переводе),т.е.в Ростове.Я б Шахтах хотел купить квартиру,и многие мои товарищи тоже.Мечет-очаг,если перевести на русский.Так бы и назвали шахту.Нельзя ж давать человеческие имена.А вдруг что случится трагическое? И тогда что?Ну хороший был министр,проявил себя в здешних местах.Что он вами плохого то сделал? Совки и есть совки.Это ж решено ещё после позора в Цусимском сражении,когда тонули Разные императрицы,цесаревичм и проч.Историю своей страны не мешало б знать заказчику.В РОСТОВГИПРОШАХТЕ идет под номером и всё.
1887 просмотров
14 апреля (сб) 2007
16 апреля (понедельник) 2007
Земляк
В ближайшие годы ожидается рост цен на уголь из-за роста экономики Китая.Они его добывают в 2раза больше амеров и уже прекратили его экспорт.В самое время строить.Нашим тоже будет невыгодно его таскать из Сибири в связи с ростом татифов на жел-дор перевозки.Так глядишь и восстанет город.как Феникс из пепла.
1893 просмотра
16 апреля (пн) 2007
17 апреля (вторник) 2007
sibarit
Даст Бог рост родной экономики будет продолжаться , что , наряду с увеличением издержек на добычу газа , заставит предпринять попытки возобновить добычу угля в регионе . Даже не надо политуру заканчивать , чтобы понять , что восстанавливать старое не будут , себе дороже .Нарезать новые стволы , пласты , штреки , лавы .... (что там еще) в черте города боязно , ведь закрывали объекты будто в 41 из под Бреста драпали . Металл , оборудование , материалы - в укураину , что не усепли спи...ть - затопили . Так что может быть Чиха еще вытянет , а все остальное - во степях , с нуля. Был а недавно на садкинской , на поверхности такой же бардак , как и 10 лет назад . Под землей , врать не буду - не знаю.
И почему то мне сдается ,что повыползают катальниковы с жигуновыми , медальки шахтерские протрут и опять начнут бабки государевы да соросовские тырить !
1862 просмотра
17 апреля (вт) 2007
18 апреля (среда) 2007
Земляк
Вряд ли теперь от государства им обломится.Они ж частные будут?А сами у себя не будут?Какая выгода?Плохо,что уголь ваш некоксуется.А добывать с таких глубин,чтобы просто сжечь глупо.Вон Чуб напрягает новых владельцев завода в Новочеркасске(бывший 17 или синтетических продуктов,точно не знаю)перераьатывать местный уголь в КАРБАМИД,МЕТАНОЛ и проч.Электроды плавильные для цветной металлургии можно делать.Был бы для кокса пригоден никто бы и эти не закрыл.
1884 просмотра
18 апреля (ср) 2007
sibarit
По меньшей мере 2 предриятия добывали высококачественные угли , в т.ч. и атрацит . Закрыли шахты с пластами по 1.2 - 1.5 метра , что по нашим меркам прилично . Просто пропендосожополизовсковское правительство поставило себе цель загубить отрасль по указявке стратигов из пендосии , дадут бабок кому надо и практически любую отрасль положат . Где автопром наш ноне ? Просто хозяева погрязли в воспитании бинладенов , а холопы рассейские растерялися , что заваливать , ведь экономика растет !!!
1913 просмотров
18 апреля (ср) 2007
Земляк
В теорию загорора не верю.Доморощенных дураков тоже хватает.По моему вы путаете качество и марки угля.Антрациты-самые качественные по содержанию углерода,а для получения кокса нужны угли с высоким выходом летучих газов,которые при нагревании без доступа кислорода выходят и делают его пористым,чтобы при загрузке в доину через него можно было продувать кислород для ускорения\ плавки,имхо.Или близко к этому.А антрацит настолько плотен,метаморфизован,по научному,что все растворенные в нем газы улетучились ещё до нашей эры.Т. е.для коксования нужны угли-Длиннопламенный,Тощий,жирный,спекающийся и их промежуточные состояния типа полужирный и т.д.-более молодые.Я уже кажется писал,когда шахты закрывали,цена нефти была $10 забочку-баррель по пиндосски 158,983л и газа соответственно,цена которого от неё зависит.Вот и перешли многие эл. станции на газ.Уголь ростовский в НЕСКОЛЬКО раз дороже Кузнецкого-не выдержали конкуренции-пришлось закрываться.Раньше было на Воронежской трассе от углевозов не протолкнуться,а щас все центрально-черноземные области газифицированы,северо-кавказские республики тоже.Сам сравни,чем дешевле топить,особенно 10лет назад.Другое дело,что какие то шахты можно было держать на сухой консервации-качать воду и проветривать.Здесь кто-то постил на Южной готовых к выемке запасов 20млн т-4готовые лавы утопили уроды.Всё отрапортовать к сроку хотели-как голый в бане.Напоминает борьбу с пьянством и алкоголизмом-Элитные виноградники в Крымских НИИ уничтожили,а ростовские и говорить нечего.Тоже кстати начали потихоньку восстанавливать.Так вроде тогда пиндосы Горбачеву этого делать не советовали-нашлись местные придурки.Или ты думаешь их меньше стало?Думаю -наоборот.Автопром,никогда нашим не был.Как говорят ВАЗ был едва ли не единственной очень выгодной сделкой.За завод расплачивались тоже нефтью и газом,а они как раз в 73 после арабо-израильской войны взлетели в несколько раз-и отдавать газа и нефти пришлось в несколько раз меньше.Случайно получилось.ГАЗ-купили жизнями раскулаченных и умерших от голода людей.У нас была индустриализация,коллективизация-у них ВЕЛИКАЯ депрессия.Помогли друг другу.Они предлагали еще и ДМ-завод Дженерал моторз-наши отказались под предлогом нехватки бюджета для строительства дорог и не желания обрезать экспорт нефти их Баку.Вот уроды.К войне готовились.Самолеты и танки были важнее.Да чуть не забыл-ГАЗ это Форд.Москвич-опель вывезли из Германии целиком.КАк на ваших шахтах до закрытия много было немецких подъемных машин,ветиляторов.Так что автопром сохраниться как иностранная собственность.На автомобиле бомбу до Пиндостана не доставишь.Нам бы теперь авиапром не просрать.А по Европе ещё будем на танках ездить,ИМХО,или дети или внуки,желательно без китайцев.
1958 просмотров
18 апреля (ср) 2007
Юра
Шахты закрывали, чтобы бесконтрольно воровать. Попасть в ликвидационную комиссию тогда доходило до перестрелок и стоило большой кучи денег. А строить заново - снова воровать можно. Любое строительство сопровождается параллельным строительством на украденные средства.
1918 просмотров
18 апреля (ср) 2007
Земляк
Согласен.Я попробовал рассуждать- почему возникли эти комиссии?Юра на украденные средства можно построить только то,что построено на территории.Частные покосившиеся хибарки,гаражи.Ну ты их сам каждый день видишь стройку ОАО"Шахты ханыжен лимитед".А вот построить современные каркасно-монолитные жилые дома-это вряд ли.Да чтоб их купить нормальные люди могли в это не верю.Вот москвичи со строительством зашли в Ростов,Таганрог и Новочеркасск-ПИК-РЕГИОН.Почему в шахтах они не строят ничего.У вас же блин рост промпроизводства более30% в год.Или это за счет крупного и мелкого рогатого скота в соседних районах?Такого роста не было наверное во времена первых пятилеток.Или брешут.Иначе такую прибыльную местнрсть уже б давно инвесторы всего мира окучивали.Куда народ доходы девает-не всё ж пропивают?
1936 просмотров
18 апреля (ср) 2007
Юра
В Шахтах всё собираются строить. В планах на этот год 50.000 м2. Только время идёт, а ничего не начинается. Москвичи то заходят. И цены задирают. Если до их захода застройщики в Новочеркасске, Каменске предлагали жильё по 13000 за метр, то после прихода моквичей стало 20.000.
А наш мэр вообще залупил, что жильё будет по 22-30 тысяч метр. В центре конечно и сейчас хрущёвское старьё в такой же цене, надеялись, строительный бум как то тормознёт бешеный рост цен на жильё в Шахтах. А нет, наоборот, пока только подхлестнул, после таких заявлений. Однуха уже пошла по 800.000. Месяц назад потолок был 650.
1975 просмотров
18 апреля (ср) 2007
Земляк
Юра ну какой нах бум.Ну ты че? 50000-1000однокомнатных квартирок всего то на 250000 жителей.Да их сгорает и разрушается от ветхости больше,чем строят.А ты бум.Жилье дорожает везде,даже там где масквачами и не пахнет.Это они туда идут,где можно продать подороже.На Камчатке и Чукотке их нету-проверено,нужда в жилье есть,если бесплатно,а за деньги нету.В Каменске у них нету москвичей-строителей.
1958 просмотров
18 апреля (ср) 2007