<= Перейти на шахтинский форум
Ректор ЮРГУЭС задержан за попытку продажи поста главы университета
16+
22 апреля (понедельник) 2013
ГалаКтика
В Москве задержан-таки Каплин, ныне числящийся и.о. ректора ЮРГУЭС,но бывавший на рабочем месте крайне редко. И понятно торговал должностями в Москве. Шутка ли, продавал должность ректора ДГТУ за 30 млн. руб.)))Вот интересно, покровитель его и Еделева замминистра Камболов погорел на 7 "лимонах",а Каплин не привык мелочиться:сразу 30 лямов. Маладца! ПРоздравляем)))
2554 просмотра
22 апреля (пн) 2013
ARTS old-1264
Прочел новость,

что то, как то ... , а ректор ДГТУ об этом то сам знал?
2631 просмотр
22 апреля (пн) 2013
23 апреля (вторник) 2013
Алексей А
подходящий момент для 'бунта на корабле'
2672 просмотра
23 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Буйных нет, да и смысл, если бы от этого что то поменялось, а так ... от перемены мест - результат один
23 апреля 2013 в 00:07 Алексей А пишет:
АА> подходящий момент для 'бунта на корабле'

Буйных нет, да и смысл, если бы от этого что то поменялось, а так ... от перемены мест - результат один
2750 просмотров
23 апреля (вт) 2013
WOLANDdeMOR
Почему же нет?... Может разыграют сценарий, который в прошлом годе в политехе не удался, некоторые небезызвестные личности в нашем небольшом дЕревне...
2789 просмотров
23 апреля (вт) 2013
Алексей А
Почему? Внеочередное собрание учёного совета и профсоюзной организации! т.к. и.о. ректора, всвязи с задержаием и содержанием под
23 апреля 2013 в 00:27 ARTS пишет:
A> 23 апреля 2013 в 00:07 Алексей А пишет:
A> АА> подходящий момент для 'бунта на корабле'
A> Буйных нет, да и смысл, если бы от этого что то
A> поменялось, а так ... от перемены мест -
A> результат один
Почему? Внеочередное собрание учёного совета и профсоюзной организации! т.к. и.о. ректора, всвязи с задержаием и содержанием под стражей, не может исполнять свои обязанности, провести внеочередные выборы ректора.
2862 просмотра
23 апреля (вт) 2013
ARTS old-1264
Вы забываете о том, что данный ВУЗ перешел под юрисдикцию ДГТУ, а у него уже есть ректор, плюс к этому если в головном выбирают
23 апреля 2013 в 13:42 Алексей А пишет:
АА>
АА> Почему? Внеочередное собрание учёного совета и
АА> профсоюзной организации! т.к. и.о. ректора,
АА> всвязи с задержаием и содержанием под стражей, не
АА> может исполнять свои обязанности, провести
АА> внеочередные выборы ректора.

Вы забываете о том, что данный ВУЗ перешел под юрисдикцию ДГТУ, а у него уже есть ректор, плюс к этому если в головном выбирают, то в филиал назначает тот же ректор.

Честно сказать, мне по большому счёту данная информация абсолютно не интересна по ниже приведенной причине.

Вы поймите, ну представте, поднимутся сейчас "народные массы", начнется движуха, суета, какие то пикеты и народостояния... В результате, вместо обучения студенты будут заниматься непонятно чем, а после того как всё устаканится, при чем не важно в какую сторону, часть уволят (самых активных, так как активные не нужны ни тем ни другим), а часть оставят, при этом заработная плата как была так и останется минимальной ...

Так в чём смысл мотания нервов и отрыва студентов от учебного процесса ... ?
2928 просмотров
23 апреля (вт) 2013
Skupoy
Экс-ректор СГТУ Юрий Чеботаревский прокомментировал ИА "Взгляд-инфо" информацию в федеральных и региональных СМИ о его "содействии в задержании ректора Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса".

Сообщения об этом были распространены журналистами в течение двух последних дней. В частности, агентство " 502 Bad Gateway " сообщает:

"Ректор расположенного в городе Шахты Ростовской области крупного российского университета Леонид Каплин и его знакомые Владислав Волков и Дмитрий Полубедов задержаны за вымогательство 30 млн. рублей за помощь в назначении известного ученого Юрия Чеботаревского на должность главы Донского государственного технического университета".

"Герой" публикаций и информационных сообщений Чеботаревский в беседе с нашим корреспондентом заявил, что все сообщения не более чем чей-то вымысел.

"Это же бред в чистом виде! Человек, который хоть что-то понимает в этом вопросе, должен знать закон "Об образовании", согласно которому ректором может быть назначен человек в возрасте до 65 лет (Чеботаревскому 66 лет - авт.). Это просто глупость вообще, и непонятно, от кого она исходит.

Я узнал об этой ситуации так же, как и вы. Вчера вечером, когда я ехал в машине, мне позвонили друзья из Москвы. Начали выяснять. Сейчас узнаем, от кого это исходит и кому это надо, и с какими целями это делается. Мне это абсолютно непонятно. Какие могут быть предложения на пост ректора!?

Мы в официальном порядке обратимся к источнику, а как я понимаю, им является " http://lifenews.ru
Подтвердите свой аккаунт перейдя по ссылке из письма которое Вы получили при регистрации Если письмо не пришло проверьте правильность вашего почтового ящика в настройках профиля либо выберите отправить письмо еще раз
", потому что все ссылаются на эту публикацию, и будем задавать вопросы, чем они руководствовались. Причем, мы пытались найти хоть какую-то информацию о корреспонденте, но ее нет.

Я имею абсолютно такую же информацию, как и все остальные. Я с этим ректором не знаком. В мою бытность там был другой уважаемый ректор. В настоящее время я являюсь профессором кафедры прикладной математики и системного анализа СГТУ, занимаюсь наукой, как и раньше. Являюсь научным руководителем учебно-исследовательской лаборатории лазерной техники и лазерных технологий.

Никуда я переезжать не собираюсь, и не собирался, хотя когда уходил с должности ректора, было много предложений. Я тогда-то отказался, а сейчас то уж тем более нет никакого смысла.

Мне со всей России теперь звонят и шутят: "Наконец-то мы узнали, что ты известный ученый" или "Не поделишься деньгами?", - рассказал профессор Чеботаревский.

??? ?-???(R)???+-???? ?(R) ???<<??? ?-???(R)???+-???? ?(R) ???<<...
с ЙНЕА БВУПМАФОП ФБЛХА ЦЕ ЙОЖПТНБГЙА ЛБЛ Й ЧУЕ ПУФБМШОЩЕ с У ЬФЙН ТЕЛФПТПН ОЕ ЪОБЛПН ч НПА ВЩФОПУФШ ФБН ВЩМ ДТХЗПК ХЧБЦБЕНЩК ТЕЛФПТ ч ОБУФПСЭЕЕ ЧТЕНС С СЧМСАУШ РТПЖЕУУПТПН ЛБЖЕДТЩ РТЙЛМБДОПК НБФЕНБФЙЛЙ Й УЙУФЕНОПЗП БОБМЙЪБ узфх ЪБОЙНБАУШ ОБХЛПК ЛБЛ Й ТБОШЫЕ сЧМСАУШ ОБХЮОЩН ТХЛПЧПДЙФЕМЕН ХЮЕВОП ЙУУМЕДПЧБФЕМШУЛПК МБВПТБФПТЙЙ МБЪЕТОПК ФЕИОЙЛЙ Й МБЪЕТОЩИ ФЕИОПМПЗЙК дНЙФТЙК рШСОЩИ чУЕЧПМПД иБГЕОЛП чМБДЙНЙТ жБДЕЕЧ
2970 просмотров
23 апреля (вт) 2013
ГалаКтика
Лично у меня инфа о Каплине из серьёзных и достоверных источников. И то,что вчера было трое суток,как он в СИЗО,тоже не вымысел. Допускаю мысль,что вышеупомянутый г-н Ч. действительно не при делах. Также допускаю мысль,что Каплин может и соскочить с крючка,как в своё время соскочил Еделев... После обнаружения в квартире оружия,золотых слитков,швейцарских часов и всего прочего интересного. А ведь обыск был в связи с тем,что этот г-н "обложил" ежемесячной пятимиллионной данью арендатора вузовских площадей,где Еделев сейчас ректорствует. Месяцок после этого отсиделся где-то,пока папа-бывший замминистра Нургалиева, трезвонил влиятельным людям.И снова мелькает на экране в качестве эксперта "по еде"))) Может,Еделев и поможет Каплину выкрутиться,дела-то вместе проворачивают)))
3009 просмотров
23 апреля (вт) 2013
George
Может я чего-то не понимаю, но при чём здесь вымогательство и какое отношение ректор имеет к назначению ректоров?
Может я чего-то не понимаю, но при чём здесь вымогательство и какое отношение ректор имеет к назначению ректоров?
3081 просмотр
23 апреля (вт) 2013
Приём сообщений в тему завершён