<= Перейти на шахтинский форум
Достижения Русской цивилизации
16+
23 сентября (воскресенье) 2018
Юрий Степанович
В Японии ведущий инженер компании Panasonic, 68-летний Харуто Тагава попытался покончить с собой, написав в предсмертной записке, что законы чести не позволяют ему и дальше вести разработки на основе ворованных и скупленных за бесценок патентов советских инженеров:
5649 просмотров
23 сентября (вс) 2018
31 августа (суббота) 2019
Василий Степанович
Да-да. Они же и приписывают неспособность творчества русскому народу, что противоречит тому, что наш народ-творец - творец миров
30 августа 2019 в 20:51 smirnov976 в теме 11798 пишет:
s> если русские по рождению не способны ни к какому
s> добровольному объединению, кроме как по команде
s> хозяина.., а ещё скинутся на троих и футбол -
s> куда же без него, самого высокоинтеллектуального
s> занятия!

Да-да. Они же и приписывают неспособность творчества русскому народу, что противоречит тому, что наш народ-творец - творец миров и всего сущего (и не только сущего, но и всего остального), является источником человеческой цивилизации, часть котороой временно заперта на созданной им же планете, которую нынче многие именуют словом Земля. Хотя Земля - это просто одна из земель (то, что сейчас называют планетами). Утверждения о том, что русский народ ни на что не способен, предназначены для ускорения его уничтожения, чтобы тем самым погубить весь род человеческий. Поэтому думающим людям важно не поддаваться на провокации придумщиков о якобы никчёмности русского народа.
5404 просмотра
31 августа (сб) 2019
26 августа (четверг) 2021
История. Документальные фильмы
Запредельный конструктор Виталий Грачев
Уникальные кадры кинохроники, свидетельства очевидцев и непосредственных участников событий тех дней.


Поисково-спасательная машина ПЭМ-1 "Синяя птица"

Выдающегося советского инженера и конструктора Виталия Грачева после войны назвали человеком, создававшим «колеса победы». Его грузовые автомобили и вездеходы стали главной колесной техникой отечественной войны. Дальновидный конструктор придерживался мнения, что будущее за машинами со всеми ведущими осями. Перед войной такие работы велись в США и Германии. Виталий Грачев написал письмо наркому обороны Клементу Ворошилову, что по тем временам было очень смелым поступком. Для реализации своей идеи инженер предлагал приобрести легковой немецкий "Мармон". Вскоре новая машина была куплена за границей. Талантливый инженер переосмыслил иномарку и легендарный седан ГАЗ-61 стал основным транспортным средством высшего командного состава Красной Армии. На ГАЗ-61 ездили Жуков, Конев, Рокоссовский, Ворошилов и другие крупные военачальники. Не избежал конструктор и репрессий. Был арестован и чудом избежал расстрела.



История. Документальные фильмы
5604 просмотра
26 августа (чт) 2021
17 октября (понедельник) 2022
19 октября (среда) 2022
9 марта (четверг) 2023
Новая реальность
Гидро-электрический эффект Юткина


Лев Юткин - один из гениев человечества, изобретения которого должны были изменить ход развития цивилизации.

Он сделал водный движитель без лопастей, но его не стали развивать - сказали слишком шумный. Ну сделайте глушитель - какая проблема-то? Можно расщеплять камни, как огромные валуны, так и камни в почках - ну да, где-то будто бы применили, да не понятно на его ли эффекте. Можно из обычной земли на месте изготавливать любое количество удобрений - ну замечательно, а куда деть промышленность, изготавливающую мегатонны удобрений?

И так далее, по списку. Изобретений много, но они не вписываются в существующую модель цивилизации.

Новая реальность
10005 просмотров
9 марта (чт) 2023
12 августа (суббота) 2023
youtu.be
Атомная батарейка. 80 лет без подзарядки
13465 просмотров
12 августа (сб) 2023
14 августа (понедельник) 2023
Юра
Плутониевые батареи используются на Вояджерах-1 и 2, запущенных в 1977 году и всё ещё продолжающих держать связь с Землёй. В чём заключается уникальное открытие?
7183 просмотра
14 августа (пн) 2023
12 октября (четверг) 2023
Василий Степанович
Чтобы просмотр этого видеоотчёта о достижениях России дореволюционного периода не оставлял приторный осадок, читаем комментарий


Чтобы просмотр этого видеоотчёта о достижениях России дореволюционного периода не оставлял приторный осадок, читаем комментарий об этом в соответствующей таким комментариям теме 9357:

Назад, в будущее: давайте избавляться от негативного самовосприятия! Царская Империя Николай 2
Рождественские и новогодние праздники - самое время для того, чтобы осмыслить все, что с нами происходит, как развивается наша русская история, и, конечно, п
9141 просмотр
12 октября (чт) 2023
3 ноября (пятница) 2023
youtu.be
Что показала Россия на выставке в Париже 1900 года ?
8891 просмотр
3 ноября (пт) 2023