<= Перейти на шахтинский форум
Изобретение радио
16+
10 мая (пятница) 2013
Гаврилыч
дима44
"...были люди, которые делали гораздо более..."
Да здесь на ветке "по косточкам " разложили изобретение Попова, а Вам и показалось мелочью -"молоточек"!Без такой подробной дискуссии, возможно, никто бы и не "въехал" в существо вопроса.
Это я к тому, что если разложить по косточкам многих-многих,великих,многих ученых, да показать подноготную, как они защитили свои докторские, на чьем горбу стали академиками, так Попов покажется ещё гением.
В конце этого месяца мы будем отмечать юбилей очередного "гения".Он при жизни имел все, что хотел и теперь дети купаются в лучах его славы...А книгу-то не он написал...
= =
А вообще-то, строго говоря,между нами...Мы сопоставляем несопоставимое:Эйлер- теоретик, а Попов -практик.
= =
дима44
"...великие люди, которые на основе собственных расчетов и доказательств собственно и формировали математику"???
Что означает эта фраза?Кто это на основе собственных расчетов формировал математику?
1242 просмотра
10 мая (пт) 2013
Гаврилыч
дима44
"...а Вы не заврались"
Нет, не заврался.Вы в какой стране живете?И когда народились?С момента запуска спутника в 1957г. чуть не каждую неделю сообщали:"Для продолжения исследования..."
1292 просмотра
10 мая (пт) 2013
GlobeTrotter
Можно вмешаюсь?)

> Что означает эта фраза? Кто это на основе собственных расчетов формировал математику?

Нужен список гениев или лучше ссылку на справочник?)
1278 просмотров
10 мая (пт) 2013
Штейгер
Уважаемые знатоки радио, физики и математики! Можно вопрос на уровне пионера из радиокружка середины 20 века? Дядечки, а на какой волне можно было услышать радио Попова? На длинных, средних или коротких?
Вопрос номер два уже юристам. Можно ли считать Попова первым РАДИОХУЛИГАНОМ Российской империи? Так как вещал он в эфир без лицензии и разрешения.
1288 просмотров
10 мая (пт) 2013
дима44
Гаврилычу. Извините за "А вы не заврались". Я собственно сам не знаю сколько было пусков. Писалось на эмоциях, и под шафе. Обычно я думаю что пишу. Извините.
1286 просмотров
10 мая (пт) 2013
Гаврилыч
дима44.
Понял.Проехали.
1283 просмотра
10 мая (пт) 2013
11 мая (суббота) 2013
GlobeTrotter
2 Штейгер:

1) искра в очень широком диапазоне излучает, хрустело везде)

2) нет, какой он радиохулиган? супротив таких трансляций ещё не было законов)
1303 просмотра
11 мая (сб) 2013
12 мая (воскресенье) 2013
Штейгер
Приз за правильный ответ!
11 мая 2013 в 17:45 GlobeTrotter пишет:
G> 2 Штейгер:
G> 1) искра в очень широком диапазоне излучает,
G> хрустело везде)
G> 2) нет, какой он радиохулиган? супротив таких
G> трансляций ещё не было законов)

Приз за правильный ответ!
1403 просмотра
12 мая (вс) 2013
kaptain Nemo
да уж как сегодня местные радиостанции и телестанции на гармониках гадят, Попову с его стальными опилками и молоточками и не снилось.
А вообще вы все молодцы!!! Вы даже день радио и его изобретателя обгадить сумели. Браво! Брависимо!!!
А что, про Марккони забыли совсем??? Белку со Стрелкой при помощи дифференциального исчисления в космос запускаете???
А вообще круто!! Про молоточек ... Офигеть!!! "Подумаешь молоточек приделал"...
Да! Подумаешь круг на деревянную палку одел и получилось колесо...всего-навсего.... пустячек небольшой!
1350 просмотров
12 мая (вс) 2013
13 мая (понедельник) 2013
GlobeTrotter
Вы пропустили мой пост
1391 просмотр
13 мая (пн) 2013