<= Перейти на шахтинский форум
Домашние питомцы
16+
4 июня (понедельник) 2018
Юра
Когда я был маленьким, был у меня кот Тимка, в возрасте 8 месяцев он весил 5600 грамм. Я его взвешивал в сетке, коту это не нравилось, но он терпел. Когда эта боевая машина выходила гулять, собаки в радиусе 200 метров исчезали из виду, Тимка их очень не любил. Тимка был моим лучшим другом, он родился от Мурки, которую я подобрал на улице и притащил домой. Если на улице была грязь, кот перед заходом домом мыл лапы в луже.
2233 просмотра
4 июня (пн) 2018
5 июня (вторник) 2018
Бетка
4 июня 2018 в 23:40 Юра пишет:
Ю> Когда я был маленьким, был у меня кот Тимка. Классный кот, редко когда дворовые коты сообразительные. Был опыт и не раз по дворовым, но пришлось взять породистую и обученную, так как дворовые ни в какую не приучились к туалету. Будь он на улице или дома. Счс проблем нет, но кошка только домашняя, при чем это прописано в договоре купли. Нельзя выпускать на улицу выгуливать 😏
2209 просмотров
5 июня (вт) 2018
6 июня (среда) 2018
VK.COM
400 URL must be absolute Content-Type: text/plain Client-Date: Wed
2246 просмотров
6 июня (ср) 2018
Smirnov976
Это где же он воробьёв ловит?! Я их уже года два не вижу - ни у себя на улице, ни возле рынка в компании голубей.
10 мая 2013 в 00:13 Шельма пишет:
Ш> а у меня котяра повадился воробушек таскать и в
Ш> основном стареньких.К чему бы это? )))))

Это где же он воробьёв ловит?! Я их уже года два не вижу - ни у себя на улице, ни возле рынка в компании голубей...
2281 просмотр
6 июня (ср) 2018
Smirnov976
У меня дворовых больше двух десятков перебывало и только четверо умерли от старости. Есть подозрение, что кто то уничтожает
5 июня 2018 в 06:50 Бетка пишет:
Б> 4 июня 2018 в 23:40 Юра пишет:
Б> Ю> Когда я был маленьким, был у меня кот Тимка.
Б> Классный кот, редко когда дворовые коты
Б> сообразительные. Был опыт и не раз по дворовым,
Б> но пришлось взять породистую и обученную, так как
Б> дворовые ни в какую не приучились к туалету. Будь
Б> он на улице или дома. Счс проблем нет, но кошка
Б> только домашняя, при чем это прописано в договоре
Б> купли. Нельзя выпускать на улицу выгуливать
Б> 😏
У меня дворовых больше двух десятков перебывало и только четверо умерли от старости. Есть подозрение, что кто то уничтожает... Так вот, на время адаптации ставлю лоток, насыпаю наполнитель самой крупной фракции и несколько раз в день просто высаживаю новобранца туда, что бы знакомился с гаджетом.Как правило, понимают с первого раза, ну а непонятливых аккуратно,что бы не травмировать, тычу в кучу и за шкурятник водружаю в лоток. Максимум за два раза приучаются, как милые! Дом частный и они круглогодично и круглосуточно имеют выход на улицу, через специальные дверцы. Сейчас у меня живут три кошки и три кота и только один из них - британец, кстати сам приблудился зайдя в дом и сцепившись с моим главным,остальные дворяне. Осенью подбросили заражённую клещём молодую рыженькую кошечку. Определил в отдельную закрытую комнату, обработал одной ампулой Адвоката и через две недели она ожила и очистилась от коросты. Правда, во время лечения от неё и от лотка шёл какой то синтетический, резкий запах. Диагноз ставил сам по фото и описаниям в интернете. Так что лечение обошлось в стоимость одной ампулы за 560 рублей, а глазные капли у меня всегда есть в холодильнике.
2347 просмотров
6 июня (ср) 2018
Бетка
Моя кошка третий год у меня. Изначально дочка просила, но как водится быстро остыла. Она домашняя и ходит в лоток, мы ее брали у заводчиков когда ей было 3 месяца. К этому времени ее приучили к лотку, сухому корму ( ничего другого не ест ) и когтеточке. И была уже с прививками. Кошка своеобразная, по характеру. Мейн-кун порода. Кошек особо не люблю. Главное, что они с попугаем моим сдружились. Они банда !!!
2363 просмотра
6 июня (ср) 2018
7 июня (четверг) 2018
Smirnov976
Не знаю ,каким сухим кормом кормишь, но если дешёвым типа Китекета, то умирать будет очень мучительно от отказа почек, где то в
6 июня 2018 в 20:41 Бетка пишет:
Б> Моя кошка третий год у меня. Изначально дочка
Б> просила, но как водится быстро остыла. Она
Б> домашняя и ходит в лоток, мы ее брали у
Б> заводчиков когда ей было 3 месяца. К этому
Б> времени ее приучили к лотку, сухому корму (
Б> ничего другого не ест ) и когтеточке. И была уже
Б> с прививками. Кошка своеобразная, по характеру.
Б> Мейн-кун порода. Кошек особо не люблю. Главное,
Б> что они с попугаем моим сдружились. Они банда !!!

Не знаю ,каким сухим кормом кормишь, но если дешёвым типа Китекета, то умирать будет очень мучительно от отказа почек, где то в 4-5 летнем возрасте. А, проще перевести на натуральные продукты.Поищи в интернете, чем их кормят. Я у матери забирал такого же "сухокормного наркомана" и через пару-тройку дней он уплетал вместе со всеми, кашу из трёх круп напополам со сваренной и перемолотой блендером свеже мороженной тюлькой, а на ночь - вареные куриные головы плюс та же каша. Так что если корм не фирменный, то откажись , пожалей кота!
2360 просмотров
7 июня (чт) 2018
Бетка
Корм только Пурина, еле подобрали. Не каждый корм ест. Да и аллергичный он, много кормов сменили. Да, ест ещё говядину сырую, я его так от аллергии спасала
2429 просмотров
7 июня (чт) 2018
Юра
У меня один кот пирожки с повидлом ел. Ну это ещё те, которые по 7 копеек стоили при СССР. Другой кот любил макароны. Был, который очень уважал консервированную кукурузу, но я его не помню, это мне мама рассказывала. А был такой, что поймает мышь, поиграется с ней и отпустит, не ел их.
2473 просмотра
7 июня (чт) 2018
10 июня (воскресенье) 2018
Ясон
Поспели вишни в саду у дяди ... !

https:/sp.mycdn.me
2480 просмотров
10 июня (вс) 2018