<= Перейти на шахтинский форум
Памятник штангисту Василию Алексееву установят к концу этого года.
16+
15 мая (среда) 2013
россиянин
К концу этого года в городе Шахты установят памятник знаменитому штангисту, двукратному олимпийскому чемпиону и восьмикратному чемпиону мира по тяжелой атлетике Василию Алексееву.

Монумент появится перед Дворцом спорта.
скульптура обойдется в 4 млн рублей, на данный момент удалось собрать чуть меньше 2 млн рублей.

По словам мэра Шахт Дениса Станиславова, позже второй памятник В.Алексееву, размером поменьше, установят на стадионе 'Шахтер'.
988 просмотров
15 мая (ср) 2013
Гаврилыч
россиянин
Хотя бы пару слов о самом памятнике.Насколько помню,шли споры-каким он должен быть, кто скульптор?
1000 просмотров
15 мая (ср) 2013
россиянин
В городе Шахты выбрали два проекта памятника олимпийскому чемпиону В.И. Алексееву. Первый из них, занявший первое место (скульптора Дмитрия Лындина из Ростова), будет установлен перед дворцом спорта на ул. Садовой.

Второй - архитекторов Валерия Иньшина и Ирины Макаровой из Москвы, установят на стадионе, который, будет носить имя Василия Алексеева
1029 просмотров
15 мая (ср) 2013
Алексей А
Перед дворцом спорта - это замечательно. Может хоть тогда у некоторых идиотов пропадёт тжелание там машины парковать
Перед дворцом спорта - это замечательно. Может хоть тогда у некоторых идиотов пропадёт тжелание там машины парковать.
1003 просмотра
15 мая (ср) 2013
Юра
Сообщение удалено
Причина: употребление неприличных выражений
981 просмотр
15 мая (ср) 2013
ARTS old-1264
Юра ты не прав... почему объяснять не буду, много моментов и примеров, долго писать.
988 просмотров
15 мая (ср) 2013
Гаврилыч
Нельзя так
Юра
Нельзя так,Юра.Я тоже знаю и не по- наслышке ряд историй о нем.Так любого можно "просветить насквозь" и найти в нем что-то плохое.Высоцкий тоже был не идеал в обычной жизни.
Василий Алексеев-великий спортсмен, десять лет не знавший себе конкурентов.Я разными видами спорта увлекался, но выше первого разряда не поднялся.
1002 просмотра
15 мая (ср) 2013