<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы смогут оспорить результаты ЕГЭ в областной конфликтной комиссии
16+
28 ноября (четверг) 2013
Василий Степанович
Глава Рособрнадзора устроил тайную слежку за "сливом" ЕГЭ в соцсетях

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов тайно следит за группами в социальных сетях, посвященными подготовке к ЕГЭ. Об этом он рассказал "Интерфаксу". Для этого Кравцов зарегистрировался в социальных сетях под псевдонимом и вступил "практически во все" группы (как открытые, так и закрытые).

Читать полностью: Глава Рособрнадзора устроил тайную слежку за "сливом" ЕГЭ в соцсетях // Международная панорама Шахты.SU
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов тайно следит за группами в социальных сетях, посвященными подготовке к ЕГЭ. Об этом он рассказал ″Интерфаксу″. Для этого Кравцов зарегистрировался в социальных сетях под псевдонимом и вступил ″практически во все″ группы (как открытые, так и закрытые).
1958 просмотров
28 ноября (чт) 2013
Собакин
Осенью 2013 года Рособрнадзор начал официально публиковать задания к итоговым экзаменам. ЕГЭ 2014 года будет частично состоять из открытых материалов, а ГИА (экзамен, обязательный для девятиклассников) - полностью. По мнению Кравцова, публикация настоящих заданий заставит школьников готовиться, решая их, а не покупать неофициальные материалы или ответы.

В былые времена экзамены мы сдавали по билетам с 2-3 вопросами.Учителя начинали готовить нас за несколько месяцев до экзаменов.Помню,писали уроками напролет.Исписывали по несколько 96листовых тетрадей.Билеты зубрили.Это проходило не зря.Да же тот,кто в течении года хреново учил,тут мог хоть что-то запомнить и на 3 сдать своим умом.
Современное егэ оказалось еще более продажным чем выпускные экзамены в СССР.
Сколько лет должно было пройти,сколько судеб должно быть сломано,чтобы опять вернуться к этому?
Вместо того,чтобы играть в штирлицев в инете,лучше бы привели в порядок учебники и систему образования,выделяли средства на ремонт и оборудование школ.Родители устали содержать школы и репетиторов,брать кредиты,чтобы собрать ребенка к 1 сентября.
1915 просмотров
28 ноября (чт) 2013
26 мая (вторник) 2015
Василий Степанович
Также протоиерей предложил включить в школьную программу курс для старшеклассников "Нравственные основы семейной жизни", чтобы
В РПЦ назвали ЕГЭ противным народу
В РПЦ считают, что единый госэкзамен (ЕГЭ) противоречит российским традициям. Об этом заявил глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, сообщает ″Интерфакс″.


Также протоиерей предложил включить в школьную программу курс для старшеклассников "Нравственные основы семейной жизни", чтобы изменить нравственное состояние общества.

Только я не понял - какое отношение к нравственным основам семейно жизни имеет включение теологии в изучаемый курс:

Отмечается, что курс носит светский характер и предлагает старшеклассникам знания о семье из разных научных областей: культурологи, психологии, социологии, медицины и теологии.
1964 просмотра
26 мая (вт) 2015
George
Только хотел похвалить в кои веки РПЦ, а и тут ползучая контрреволюция, кругом циничный обман (
26 мая 2015 в 16:40 Василий пишет:
В> Только я не понял - какое отношение к
В> нравственным основам семейно жизни имеет
В> включение теологии в изучаемый курс:
В> Отмечается, что курс носит светский характер и
В> предлагает старшеклассникам знания о семье из
В> разных научных областей: культурологи,
В> психологии, социологии, медицины и теологии.

Только хотел похвалить в кои веки РПЦ, а и тут ползучая контрреволюция, кругом циничный обман (
1899 просмотров
26 мая (вт) 2015
Василий Степанович
Ага. Я-то против теологии ничего не имею. Кому интересно, тот её выберет сам. Но только зачем же её внедрять внутрь дисциплин, к
26 мая 2015 в 17:14 George пишет:
G> Только хотел похвалить в кои веки РПЦ, а и тут
G> ползучая контрреволюция, кругом циничный обман (

Ага. Я-то против теологии ничего не имею. Кому интересно, тот её выберет сам. Но только зачем же её внедрять внутрь дисциплин, к которым она отношения не имеет?
1966 просмотров
26 мая (вт) 2015
9 июня (вторник) 2015
Василий Степанович
В Китае честность абитуриентов проверили при помощи дрона
2135 просмотров
9 июня (вт) 2015