<= Перейти на шахтинский форум
Прошу подсказки
16+
30 мая (четверг) 2013
Щукарь
Термин ПЕРЕКРЕСТОК.Как определяются его границы?
Термин ПЕРЕКРЕСТОК.Как определяются его границы?
При завершении маневра ЛЕВЫЙ ПОВОРОТ на зеленый свет,остановился для пропуска пешехода заканчивающий переход также на зеленый.И получил удар в правый бок от авто поехавшего на только включившейся зеленый.
Имело ли второе авто выезжать на перекресток,если там находились другие машины.
Кто по вашему прав?
917 просмотров
30 мая (чт) 2013
Гаврилыч
Щукарь
Не совсем понятна схема проезда, но в любом случае "авто, поехавшее на только что включившийся зеленый" должно дождаться, пока перекресток освободится.
936 просмотров
30 мая (чт) 2013
Щукарь
Вся загвоздка в термине- перекресток.Кто точно знает определение перекресток.ГАИшник заявил,что перекресток определяется по линиям проезжей части дороги ,а закругления дороги перед пешеходными переходами,уже не являются перекрестком.И водитель ударивший не нарушил правил выезда на перекресток.
956 просмотров
30 мая (чт) 2013
Док
Щукарь, а ПДД разве не дают ответа на Ваш вопрос?
939 просмотров
30 мая (чт) 2013
Щукарь
Там так расплывчато.В Интернете рылся,то прав первый водитель,а гаишник утверждает
Там так расплывчато.В Интернете рылся,то прав первый водитель,а гаишник утверждает,что перекресток только пересечение проезжей части дороги.Где найти истину?
Может кто то был свидетелем данной аварии сегодня утром на перекрестке К Маркса и Советской?
971 просмотр
30 мая (чт) 2013
Док
Щукарь! С большой вероятностью могу предположить, что Вы - не водитель
30 мая 2013 в 18:16 Щукарь пишет:
Щ> Там так расплывчато
Щукарь! С большой вероятностью могу предположить, что Вы - не водитель. А если и водитель, то такой мелочью, как ПДД, не заморачивались.

'Перекресток' - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Что тут расплывчатого?
980 просмотров
30 мая (чт) 2013
Гаврилыч
Док.
А я могу с такой же "большой вероятностью" предположить, что Вы не сталкивались конкретно, особенно в суде с трактовкой статей правил или законов.
То, что Вам совершенно понятно, судья или инспектор так извращают и говорят:"Вы неправильно понимаете закон"!
1047 просмотров
30 мая (чт) 2013
Щукарь
Но Гаишник прокомментировал это иначе и перекрестком назвал только участок проезжей части дороги
Но Гаишник прокомментировал это иначе и перекрестком назвал только участок проезжей части дороги,а закругления по его мнению не при чем.Столкновение произошло на закруглении .Более того он написал,что машины двигались в одном направлении.
Но первый водитель шел с Советской,а Второй от Стадиона.
Просто все шито белыми нитями.Есть свидетели,но их в протокол не внесли,Мол их на момент приезда Гаишников на месте ТП не было,хотя их данные у водителя были.
И еще.Водитель не согласен с протоколом ДТП и просит подробного рассмотрения,но ему все равно выписали постановление на изменение движения в попутном направлении в результате,чего произошло столкновение со второй машиной.Вся загвоздка в термине перекресток.
998 просмотров
30 мая (чт) 2013
Щукарь
Я водитель.Правила знаю не плохо.Но хамство гаишников не знает границ. Если за рулем 2 машины сидел богатенький буратино,то он и прав.
1027 просмотров
30 мая (чт) 2013
Док
Абсолютно верно. Не сталкивался. Но только лишь потому, что надо перехватывать инициативу ещё до суда. Когда меня пытались лишить
30 мая 2013 в 18:54 Гаврилыч пишет:
Г> Док.
Г> А я могу с такой же "большой вероятностью"
Г> предположить, что Вы не сталкивались конкретно,
Г> особенно в суде с трактовкой статей правил или
Г> законов.
Абсолютно верно. Не сталкивался. Но только лишь потому, что надо перехватывать инициативу ещё до суда. Когда меня пытались лишить прав за мнимое нарушение, достаточно было нескольких уверенных фраз, недвусмысленно говорящих о моей информированности, как тон гаишника сменился на прямо противоположный. Ведь гайцы - отличные психологи, и они сразу видят "терпил", которым можно втулить любую лапшу. Щукарь сначала просто спросил форумчан в первом посте, кто прав. Потом усложнил задачу - оказывается, там просто произвол. Если есть свидетели, то не важно, внесены они в протокол или нет. Они есть, а это главное.
1006 просмотров
30 мая (чт) 2013