<= Перейти на шахтинский форум
Национальная идея
16+
26 апреля (четверг) 2007
sibarit
Много в топах неравнодушных , умных людей . Предлагаю обсудить тему отсутствия наициональной идеи , государственной идеологии .
Выражу свое понимание оного , не заглядывая в учебники и справочники. Считаю что , нашей огромной стране просто необходим Геббельс и министерство пропаганды . Нужно сформулировать тезисы приемлемые для всех или большинства людей , возрастов и конфесий. Какие - это умники яйцеголовые должны придумать , но , мне кажется , там обязательно должна учитываться многонациональнось , материнство и детство , здоровье нации ....
Никакой ксенофобии и никакой руссофобии.
Соцреклама - семья - это гут , армия - это нужно и почетно , сало - сила - спорт - могила , вернее наоборот !
Научить людей уважать себя и других , если мы стадные животные , то пастух дуть в дудку должен красиво и в нужном направлении.
Не заставлять думать , как нужно , но направлять мысли в русло благоугодное.
Декларировать великие , но реальные идеи , освещать их .
Как то вот так , скомкано , ну , да ничего , Земляк подправит.
1157 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Сибарит-седня ВВП в послании назвал этот поиск национальным видом спорта.МИР,ДВЕРЬ,МЯЧ-прочитай это по английски и не обижайся.
1193 просмотра
26 апреля (чт) 2007
sibarit
Во , млин , писдверьбол , а я на целую страницу растекся ! Краткость - сестра президента , адназначна !
1152 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Сибарит-все просто,надо везде и во всем быть первыми от спорта,учебы и до программирования и космоса-чем не идея?Тогда мб и скажут вот уж эти русские!Малаца!
1188 просмотров
26 апреля (чт) 2007
радуга
согласна с сибаритом...идея нужна...мы во многом киваем на запад...а в США есть например идея...даже в прибалтике щас идей полно как след оккупантов вытравить....а у нас нету...мы разумные взрослые умные потихоньку двигаемся в нужном направлении...а кто 15 летних направит? может бьянка? потрусив объёмненьким бюстом? сомневаюсь....а путину если не поможем он и ещё за 3 срока идею нам не нароет...не то у него окружение...целое поколение потерять можем...испьются они исколются...без нац.идеи...кто за идею? прошу поднять руки!!!
1201 просмотр
26 апреля (чт) 2007
Юрий Степанович
Что-то не уловил: за какую идею? ПУтину помогать? Увольте
> кто за идею? прошу поднять руки!!!
Что-то не уловил: за какую идею? ПУтину помогать? Увольте!
Вот если на путИну - это ещё надо обсудИть (или обсУдить).
1203 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Пока мы живем так бедно и убого, я не могу есть осетрину и заедать ее черной икрой, не могу мчаться на машине, минуя светофоры и шарахающиеся автомобили, не могу глотать импортные суперлекарства, зная, что у соседки нет аспирина для ребенка. Потому что стыдно.' Автор: ДУХ ЕЛЬЦИНА Вот до каких высот гуманизма с помощью национальной идеи поведет нас за собой Сибарит под сияющей Радугой.Хватит была уже-токо потом её Олимпиадой заменили.Теперь по тезисам Сибатиа напишем новую,соберём съезд подмывшихся шахтинок и вперёд на повышение рождаемости,удоев из объёмного бюста Бьянки прости господи.УРА!!!Товарищи стройными колоннами вперед к вершинам человеческого духа!!!Научимся давайте хотя бы тому к чему зовёт любая из мировых религий,представленных всеми нашими народами.
1204 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Вначале Борис Николаевич в еде был неприхотлив. Неприхотливость сохранилась в последнее время лишь в подборе закусок для 'тревожного чемоданчика' - в нем лежали дежурная бутылка сначала коньяка, потом водки и немудреный набор: яблоко, апельсин, бутерброды с колбасой, минералка. Весь кайф заключался в том, что содержимое бутылки выпивалось в разных местах по дороге в Кремль: тогда еще Рублевка не была так густо застроена и можно было гульнуть на 'обочине'. Та же картина повторялась, когда засветло ехали обратно на дачу. Главное, менять места, тогда и закуска кажется разнообразной. Содержимое чемоданчика водитель каждый раз обновлял. В Завидове повар Дмитрий Самарин начал баловать Бориса Николаевича. 'Помню, готовил то почки заячьи, то уши говяжьи, то любимое блюдо, - рассказывает Коржаков, - лосиную губу. Нужно целого лося убить, чтобы приготовить такой изыск. Я как-то пробовал: холодец и холодец. Смущало также, что до конца опалить глубоко вросшие лосиные колючки с губы невозможно. Но самое деликатесное блюдо из меню Самарина - это ножки молодых поросят, приготовленные во фритюрнице. Очень дорогое блюдо. Любимыми из прошлых еще времен по-прежнему оставались пельмени из свежайшего мяса нескольких видов: олень, кабанчик, лось. С утра Борис Николаевич обычно скромно завтракал кашей, чаще овсяной. Когда приезжал на работу, вызывал Самарина: 'Дима, ланч!' Ланч состоял из запотевшей стопки водки, баночки икры, в которой он вяло ковырялся, глазуньи из двух яиц и черного хлеба с обрезанной корочкой, которую он крошил в яичницу. Примерно такая же картина повторялась на отдыхе. Там за столом командовала Наина Иосифовна, поэтому винное меню было побогаче, всегда ставили хорошие легкие напитки. Вина шефу дарили постоянно. Иногда к столу приглашали меня и первого помощника Виктора Илюшина'. Это уже бывший собутыльник пишет-Коржаков
1180 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Юрий Степанович
1190 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Многих, наверное, интересует: что там с нашими сверхдоходами? Иными словами - богатый ли я человек
'...Многих, наверное, интересует: что там с нашими сверхдоходами? Иными словами - богатый ли я человек? 26.04.2007 19:06
Честно говоря, не знаю... Смотря по каким меркам судить. Давайте посмотрим, что у меня есть, чего у меня нет. Итак, я живу на государственной даче. Владею (совместно с женой) недвижимым имуществом, а именно дачей в Одинцовском районе Московской области. Площадь дачи - 452 квадратных метра. Площадь участка - четыре гектара. Есть у меня и машина марки 'БМВ', купленная в 1995 году. Есть квартира в Москве на Осенней улице. Есть холодильники на даче и холодильник дома. Есть несколько телевизоров. Мебель (диваны, кресла, пуфики, шкафы - и так далее). Кое-какая одежда. Украшения жены и дочерей. Теннисные ракетки. Весы напольные. Ружья охотничьи. Книги. Музыкальный центр. Диктофон...' А еще: прибор для измерения кровяного давления, грелка и градусник... '...На островах посреди завидовских озер летом стоят копны сена. Иногда забирался туда, забывал обо всем на свете. Засыпал.
Автор: ДУХ ЕЛЬЦИНА Прим-сотка там больше $100К,кто не понял больше 100000$
1171 просмотр
26 апреля (чт) 2007