<= Перейти на шахтинский форум
В детских поликлиниках области п
16+
26 апреля (четверг) 2007
Юрий Степанович
А не будет ли это противоречить федеральному законодательству о рекламе и т.д.?
> Гордская Дума рассмотривает законопроект о том,
> чтобы все вывески обложить податью
А не будет ли это противоречить федеральному законодательству о рекламе и т.д.?
736 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Торри
Я думаю, это незаконно. Рекламные щиты облагаются Единым налогам на вмененный доход. Но информация, которая находится на внешней стене здания, где организация или предприниматель осуществляет деятельность не является рекламой - это вывеска. Опять таки это налог, а о муниципальных сборах,я считаю не может быть и речи. Нарушается право предпринимателя информировать потребителя о своей деятельности.
726 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Торри,как тебя в Шахтах найти?Ты умница.
743 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Торри
Спасибо, конечно, вся покраснела и глупо улыбаюсь...
724 просмотра
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Ну вот день прожит не зря.Тебя порадовал,Юре подсказал где концы 1-го ваучерного найти можно.Ты книжку ещё читаешь? Поделись впечатлениями от третьей части.Как бы взгляд на себя со стороны?!
751 просмотр
26 апреля (чт) 2007
Торри
Вот 1/3 и осталась. Пойду дочитаю и завтра все расскажу.
749 просмотров
26 апреля (чт) 2007
Земляк
Пойди,пойди.Я мысленно с тобой.Ты мне нравишься всё больше.
746 просмотров
26 апреля (чт) 2007
27 апреля (пятница) 2007
Фаворитка
Насчет законопроекта нашей думы. КАЗЛЫ они реальные!!!!! В настоящее время
Насчет законопроекта нашей думы. КАЗЛЫ они реальные!!! В настоящее время, что бы повесить счит (размер точный не помню) но большой. платили 1,5 тыщи + за получение размерешения. С приянтием нового закона придется за этот же щит платить 18 тысяч, а если учесть, что таких щитов не один? На самом деле. этот законопроект был направлен. чтобы облажить податью рекламные агенства, а а получилось как всегда. что страдать будут не только рекламные организации, но и частники, которые сами получают разрешения и сами устанавливают рекламы. Этот вопрос был для меня актуален в понедельник. многие предприятия и агентства писали письма ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОРДУМЫ Черновой ЛФ. с просьбой при утверждении закона учесть их мнение и интересы. Но думаю навряд ли...
Торри, держала недавно пректы этих законов в руках, там не 1. а 3 докУмента будут. и ценовые категории огогого какие, раньше не было никаких коэффициентов, а теперь кроме цены за у кв.м. есть еще и коэф. в центре 1,5. на Артеме и вокруг 1,2, и в поселках 1,1. То есть стоимость получается порядочная и очень даже.
Ну вот. Земляк, тебя и еще некоторых услышали. чтоб предприятия платили больше, больше и больше их вон обложили как.
764 просмотра
27 апреля (пт) 2007
Фаворитка
"Рекламные щиты облагаются Единым налогам на вмененный доход"
Торри, в соответствии с письмом Минфина РФ ?03-06-05-04/52 от 10 марта 2005 года для целей применения главы 26.3. НК РФ деятельность организаций по самостоятельному размещению и(или) распространению рекламной информации о своих товарах или услугах не может быть признана соовтетствующей установленному ст.2 ГК РФ понятию "предпринимательская деятельность" и, следовательно, в данном отношении не принимается система налогообложения в виде единого налога на на вмененный доход, а право предпринимателя не нарушается. Во как
757 просмотров
27 апреля (пт) 2007