<= Перейти на шахтинский форум
Автомобиль - средство передвижения или орудие убийства?
16+
17 августа (суббота) 2013
Старый воробей
К великому сожалению, современный автомобиль превращается из такого удобного, из такого желанного средства передвижения в орудие убийства. Полемика в соседней теме показывает, что многие этого не осознают. "Раз не запрещено, значит разрешено", вот где собака зарыта. Идеология лавочника и бизнесмена. Вы что, ребятки, совсем уж ориентиры потеряли? Вы приобрели средство повышенной опасности. В ПДД не возможно предусмотреть всех ситуаций на дороге. Вы обязаны непрерывно анализировать обстановку на дороге, принимать оперативно такие решения, чтобы сохранить свою жизнь, жизнь своих близких, жизнь совсем не знакомых вам людей. В любой ситуации. Не убий! - самое ценное в священном писании.
1013 просмотров
17 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Самое удивительное, что в той теме я оказался в меньшинстве!
Мне становится страшно, когда я представлю, что эти люди где-то едут со своими "понятиями".

Сегодня стал свидетелем страшного ДТП на перекрестке ул.Маяковского и ул.Чернокозова.
"Газель" не пропустила "Жигуленка".
Спешим?

В травматологии лежит женщина с переломом позвоночника. Вместе с ней в автомобильную аварию попал и ее ребенок. Он погиб.
За ней ухаживает второй ее муж, а первый, отец ребенка, утверждает, что именно она убила его ребенка и обещает это так не оставить.
Люди ли мы?
1024 просмотра
17 августа (сб) 2013
Старый воробей
В Багаевском районе водитель 'жигулей' погиб, врезавшись в 'ЗИЛ', перевозивший арбузы
8:05 В Багаевском районе водитель 'жигулей' погиб, врезавшись в 'ЗИЛ', перевозивший арбузы
17:07 В Волгодонске 25-летний водитель 'жигулей' погиб, вылетев на встречную полосу и столкнувшись с 'ВАЗ-212140'
В Багаевском районе в ДТП погибла молодая семья и двухлетний малыш
Прицеп 'Камаза' вынесло на встречную полосу
За сутки в Ростове сотрудники полка ДПС выявили более 400 нарушителей ПДД
17 автолюбителей перед тем, как сесть за руль, заправились алкоголем
Ростовское агентство новостей - новости ростова, новости ростовской области
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области


Идёт война народная, безумная война. Откройте сейчас Ростовское агентство новостей - новости ростова, новости ростовской области
Ростовское агентство новостей - это свежие новости Ростовской области

Задумайтесь, люди, что же мы творим?!!!
1025 просмотров
17 августа (сб) 2013
18 августа (воскресенье) 2013
настырный
СВ,должен признаться-Вы меня разочаровали
17 августа 2013 в 22:16 Старый воробей пишет:
Св> К великому сожалению, современный автомобиль
Св> превращается из такого удобного, из такого
Св> желанного средства передвижения в орудие
Св> убийства. Полемика в соседней теме показывает,
Св> что многие этого не осознают. "Раз не запрещено,
Св> значит разрешено", вот где собака зарыта.
Св> Идеология лавочника и бизнесмена. Вы что,
Св> ребятки, совсем уж ориентиры потеряли? Вы
Св> приобрели средство повышенной опасности. В ПДД не
Св> возможно предусмотреть всех ситуаций на дороге.
Св> Вы обязаны непрерывно анализировать обстановку на
Св> дороге, принимать оперативно такие решения, чтобы
Св> сохранить свою жизнь, жизнь своих близких, жизнь
Св> совсем не знакомых вам людей. В любой ситуации.
Св> Не убий! - самое ценное в священном писании.

СВ,должен признаться-Вы меня разочаровали.
да,я предприниматель с почти 15 летним стажем.и горжусь этим!я никогда ничего не брал от государства-но налоги плачУ исправно.давал работу другим,сам работал,даже во время двух кризисов.это психология лавочника?!в отличие от Вас-я водитель ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ,и не только по правам,но и по роду деятельности.и с уверенностью могу сказать,что большинство аварий происходит по вине "чайников"которые не зарабатывают дорогой,а используют машину только для поездок на работу!и "ездить по понятиям"-это значит считать,что правила придумали идиоты,на дороге все-идиоты,а я знаю,как ехать лучше!вот такие как Вы-и есть главная угроза на дороге!лучший водитель-предсказуемый водитель.
признаться-я был о Вас лучшего мнения
1013 просмотров
18 августа (вс) 2013
Старый воробей
Настырный, вы меня тоже разочаровали. Лично вас я не оскорблял. Такие как я не могут быть "угрозой на дороге". Это я доказал сорока пяти годами водительского стажа. Не совершил ни одной аварии, не разбил ни одной машины. К сожалению, задавил ОДНОГО не разумного щенка, который неожиданно бросился бежать через дорогу, выбежав из кукурузного поля. Проехал порядка 2 000 000 км по дорогам СССР почти всех республик (исключая азиатские и дороги Сибири). Не надо мне делить водителей на профи и любителей. ПДД ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!! Категории водительского удостоверения дают право управлять транспортными средствами различного назначения и конструктивного исполнения. Тот, кто обучен управлять легковым автомобилем не может быть допущен к управлению автобусом, грузовым автомобилем массой более определённого числа тонн. Сейчас даже для легковых с механикой и автоматом вводятся разные категории.
И ещё. Дорогой не зарабатывают. По дорогам ходят, водят автомобили. На дорогах существуют две категории населения - водители и пешеходы. А уж какие нынче водители, особенно микро автобусов типа "Газель", так это сводки ДПС картину рисуют. Нет, не маслом, кровью.
Вот тот "профи", который в Багаевском районе убил молодую семью с младенцем, он о чём думал? Какой перегруз был у его КАМАЗа, какое техническое состояние этой машины, с какой скоростью он ехал или маневрировал, в результате чего его прицеп оторвало и выбросило на полосу встречного движения? Всё оправдание звучит так: "Он дорогой зарабатывал. На всё воля божья. С кем не бывает". Совсем обезумели. Деньги, деньги, ничего кроме денег. Не запрещено, значит разрешено. Тысячи лет звучит "Не убий!". Убивают власти, религии, всякая "шивота" и все ради наживы. Безумный,безумный мир!!!
1029 просмотров
18 августа (вс) 2013
настырный
я не собираюсь вести этот бессмысленный спор.я считаю,что соблюдая ПДД,водитель становится предсказуемым,а следовательно-безопасным для других.Вы поддержали наезд на 19летнюю девчонку,которая НИЧЕГО не нарушала,СТРОГО ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ПРАВИЛ.и после этого Вы позиционируете себя как поборник грамотной езды?
без комментариев
1025 просмотров
18 августа (вс) 2013
настырный
и в отличии от Вас с Вашим партнером-я на оскорбления не переходил
1010 просмотров
18 августа (вс) 2013
ДмитрийВ
И снова Вы противоречите сами себе
18 августа 2013 в 09:51 настырный пишет:
н> я не собираюсь вести этот бессмысленный спор.я
н> считаю,что соблюдая ПДД,водитель становится
н> предсказуемым,а следовательно-безопасным для
н> других.Вы поддержали наезд на 19летнюю
н> девчонку,которая НИЧЕГО не нарушала,СТРОГО
н> ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ПРАВИЛ.и после этого Вы
н> позиционируете себя как поборник грамотной езды?
н> без комментариев

И снова Вы противоречите сами себе. Какими правилами разрешен поворот налево, с шоссе, в проезд, так сказать: "Понюхать одуванчики!", ВНЕ ПЕРЕКРЕСТКА?
Прерывистая разметка может только "позволить" совершить обгон в том месте, и все!

А если какой-то идиот, для сэбэ, нарисовал из сплошной линии разметку - прерывистую, чтобы "чайники" могли заехать к нему подмыть автомобиль, это значит ездить по правилам?
1049 просмотров
18 августа (вс) 2013
настырный
без комментариев.в моих постах противоречий нет
18 августа 2013 в 10:07 ДмитрийВ пишет:
Д> 18 августа 2013 в 09:51 настырный пишет:
Д> н> я не собираюсь вести этот бессмысленный спор.я
Д> н> считаю,что соблюдая ПДД,водитель становится
Д> н> предсказуемым,а следовательно-безопасным для
Д> н> других.Вы поддержали наезд на 19летнюю
Д> н> девчонку,которая НИЧЕГО не нарушала,СТРОГО
Д> н> ПРИДЕРЖИВАЯСЬ ПРАВИЛ.и после этого Вы
Д> н> позиционируете себя как поборник грамотной
Д> езды?
Д> н> без комментариев
Д> И снова Вы противоречите сами себе. Какими
Д> правилами разрешен поворот налево, с шоссе, в
Д> проезд, так сказать: "Понюхать одуванчики!", ВНЕ
Д> ПЕРЕКРЕСТКА?
Д> Прерывистая разметка может только "позволить"
Д> совершить обгон в том месте, и все!
Д> А если какой-то идиот, для сэбэ, нарисовал из
Д> сплошной линии разметку - прерывистую, чтобы
Д> "чайники" могли заехать к нему подмыть
Д> автомобиль, это значит ездить по правилам?

без комментариев.в моих постах противоречий нет
1042 просмотра
18 августа (вс) 2013
Старый воробей
Настырный, о какой девочке речь идёт? Какая девочка девятнадцати лет? Кто на кого наехал, кто виноват это компетенция следователей и суда. Я здесь с какого бока?
Лично я ни на кого не наезжал. В меня вчера "крутой" на седьмой Мазде пытался в зад въехать (должно быть из "голубых"), но я успел оценить обстановку, придал машине нужное ускорение, сманеврировал, объехал препятствие, сохранил в целостности изящный зад своего "Матиса". "Крутой", злобно рыча, унёсся вдаль. Вот куда он спешил, почему не соблюдал дистанцию и скоростной режим? В город мы въехали практически одновременно. За "крутым" я не гнался. Его притормозил Тонар, делавший поворот в сторону индюшатника. Длинный такой кормовоз. Медленно разворачивался. Толкать в зад тяжёлый грузовик у "крутого" желания явно не было.
1048 просмотров
18 августа (вс) 2013