<= Перейти на шахтинский форум
Как вы относитесь к идее возвращения городу его исторического названия Александровск-Грушевский?
16+
28 апреля (суббота) 2007
Юрий Степанович
И строить его (собор) должен город (т.е. руководство города) при поддержке населения. А то, что население поддержит это строител
> И мне кажется, что на центральной площади должен
> стоять не памятник Ленину, а собор, как раньше. Я
> думаю, что, глядя на него, люди становились бы
> добрее.

И строить его (собор) должен город (т.е. руководство города) при поддержке населения. А то, что население поддержит это строительство кто чем может, в этом сомневаться не приходится. Хотелось бы, чтобы и администрация города заняла активную позицию в восстановлении исторической справедливости.
2914 просмотров
28 апреля (сб) 2007
Марго
И если уж затевать такие изменения, то надо делать их больше и в одно время, а не разбивать на части. И собор строить вместо памятника Ленину (а Ленина - в парк, сделать красивую аллею у нему), и названия города и улиц менять одновременно, чтобы потом один раз менять вывески, документы, печати и т.д.
Один раз встряхнуться, может быть потом и пойдёт возрождение города от этой встряски.
2963 просмотра
28 апреля (сб) 2007
29 апреля (воскресенье) 2007
Молодой1
Мне ненравится Александровск-Грушевский, долгл выговаривать, Шахты проще:-)
Мне ненравится Александровск-Грушевский, долгл выговаривать, Шахты проще
2940 просмотров
29 апреля (вс) 2007
sibarit
Филин , не читает мёр и уж тем более не контролирует этот сайт он , коль скоро назвали это официальным шахтинским порталом , то что ж - на заборе тоже пишут , загляни на www.mines.ru там много чего накакано .
2973 просмотра
29 апреля (вс) 2007
Ges
Я считаю, что название "Шахты" менять не стоит,оно прекрасно отражает всю историю города,великолепно подходит ему, а переименование будет стоить значительных средств, да и строительство собора тоже, лутше пусть власти займутся решением настоящих проблем,таких как строительством нормальных дорог и благоустройством города, а то весь город разломан, люков вообще негде нет ,все тянут на метал,сплошные алкоголики повсюду.Вот о чем надо думать в первую очередь!
2965 просмотров
29 апреля (вс) 2007
sibarit
дамы скучают , рыцари пьют , дурак об пол разбивает лоб ..." - ничего не напоминает ?
" ...дамы скучают , рыцари пьют , дурак об пол разбивает лоб ..." - ничего не напоминает ?
Шахты стали Шахтами в 21м ,Александровск Грушевский - красиво , кажется в России всего два города удостоились именоваться в честь императора Александра . Но где империя , где некогда полноводная Грушевка ? Всё кануло , и что ж , уподобимся истонцам - уебанцам , через 85 лет ремейки
на своей Родине устраивать ? Кому мешает грязно черное шипящее Шахты предлагаю воевать за переименование станции Шахтная в Александровско Грушевскую , пусть МПСники потрахаюца !
2956 просмотров
29 апреля (вс) 2007
Док
Друзья, читаем внимательно: "Информационный портал города Шахты"! Где здесь про официальность?
> коль скоро назвали это официальным шахтинским порталом

Друзья, читаем внимательно: "Информационный портал города Шахты"! Где здесь про официальность?

>не читает мёр и уж тем более не контролирует этот сайт он

Верно, у мэра есть свой официальный сайт - www.shakty-gorod.ru, там есть и кнопка связи с мэром. А этот-то портал чем не угодил? Кстати, там тоже есть "форум", если можно его так назвать.

А по поводу переименования города споры возникали уже не раз. Вот и сегодня на Шевченко "Наши" опять к этому призывали. Хотелось спросить там у кричащей в микрофон девушки: как вам понравится выражение "александровск-грушевка" вместо "шахтинка"?
3046 просмотров
29 апреля (вс) 2007
Попов
посмотри вверх. Написано
> коль скоро назвали это официальным шахтинским
> порталом
sibarit, посмотри вверх. Написано:
информационный портал!

Что-то я не вижу нигде слова - официальный.
3002 просмотра
29 апреля (вс) 2007
Попов
О! Вот, что значит - недочитать до конца. Оказывается, Док уже высказал то-же, что и я.
3011 просмотров
29 апреля (вс) 2007
Док
Извиняюсь, чуточку ошибся в названии официального сайта администрации: shakhty-gorod.ru. Вот теперь правильно.
3018 просмотров
29 апреля (вс) 2007