<= Перейти на шахтинский форум
С воскресенья начинаем экономить электричество
16+
30 августа (пятница) 2013
Житель
Придется.А если я захочу вообще отказаться от электричества и попрошу отрезать меня от сети? Все равно будут счета за соцнорму приносить?
3097 просмотров
30 августа (пт) 2013
Алексей А
пока нет. Но в будующем я этого не исключаю.
пока нет. Но в будующем я этого не исключаю...
3171 просмотр
30 августа (пт) 2013
Собакин
Не правильно принято решение!Надо обязать население оплачивать нормы.Израсходовал-не израсходовал свою норму,но все равно заплати
Не правильно принято решение!Надо обязать население оплачивать нормы.Израсходовал-не израсходовал свою норму,но все равно заплати!А депам и чиновникам повысить нормы в два раза.Они ведь сутками работают,о нас несчастных и сирых переживают,липиздричества жгут не меряно.
3237 просмотров
30 августа (пт) 2013
AIS
Экспериментируют над народом пиндосы
3309 просмотров
30 августа (пт) 2013
31 августа (суббота) 2013
monter
Если отключать по Вашей заяве то несколько тыщ потребуют оплатить! автовышка, слесаря и тд
30 августа 2013 в 11:45 Житель пишет:
Ж> Придется.А если я захочу вообще отказаться от
Ж> электричества и попрошу отрезать меня от сети?
Ж> Все равно будут счета за соцнорму приносить?

Если отключать по Вашей заяве то несколько тыщ потребуют оплатить! автовышка, слесаря и тд.
3371 просмотр
31 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Давайте попробуем понять, для чего все это делается?

Есть продавец эл.энергии.
Я покупатель, плачу за нее деньги.
Чем больше я ее использую, тем больше будет прибыль у продавца.

Получается, что в этом "движняке" зашифровано скрытое повышение цены на эл.энергию?

Но если мы будем экономить, то продавец перестанет получать прежний объем прибыли. Зачем это ему нужно?
Что это за бизнес такой?

В городе, после развала угольной промышленности, не работают сотни предприятий. Следовательно, снизился в разы объем потребляемой городом эл.энергии.
Сегодня все предприятия работают в рамках жестких квот. Любое их превышение влечет денежные потери.

Основные потребители, и самое главное основные плательщики - жители!

Вопрос: "Почему перестало хватать эл.энергии городу?"

Может ее выгоднее продавать куда-то в другое место?
3414 просмотров
31 августа (сб) 2013
Сергей К
Ответ написан в постановлении правительства. Для ликвидации перекрестного субсидирования
31 августа 2013 в 01:17 ДмитрийВ пишет:
Д> Давайте попробуем понять, для чего все это
Д> делается?
Ответ написан в постановлении правительства. Для ликвидации перекрестного субсидирования. То бишь, население должно платить больше, юр лица меньше.

Любое же сокращение физических объёмов потребления электричества будет компенсироваться повышением его стоимости. Проходили уже.
3492 просмотра
31 августа (сб) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Это схема давно уже действует в отношении воды, которая поставляется в наш город
31 августа 2013 в 09:07 Сергей К пишет:
СК>
СК> Любое же сокращение физических объёмов
СК> потребления электричества будет компенсироваться
СК> повышением его стоимости. Проходили уже.

Это схема давно уже действует в отношении воды, которая поставляется в наш город...
3613 просмотров
31 августа (сб) 2013
zaqxs
Сволочи!!! Своя АЭС под боком!!! Должно быть,по логике, дешевле, а тут ГАДЫ. В абхазии эл.энергия дешевле( наверно из чего-то иного производят??) Бензин НАШ дешевле на 3-4р/литр.
3629 просмотров
31 августа (сб) 2013
ДмитрийВ
Мы как-то за праздниками не заметили, обошли вниманием тот факт, что бензин за последние две недели подорожал трижды
31 августа 2013 в 14:57 zaqxs пишет:
z> Сволочи!!! Своя АЭС под боком!!! Должно быть,по
z> логике, дешевле, а тут ГАДЫ. В абхазии
z> эл.энергия дешевле( наверно из чего-то иного
z> производят??) Бензин НАШ дешевле на 3-4р/литр.

Мы как-то за праздниками не заметили, обошли вниманием тот факт, что бензин за последние две недели подорожал трижды.
По крайней мере на "моей" АЗС.

Сначала на 40 копеек, с 28,80 до 29,20
Потом еще, и сегодня А-92 стоит 29,90

К чему бы это?
3746 просмотров
31 августа (сб) 2013