<= Перейти на шахтинский форум
Вода в Шахтах. Проблему надо решать.
16+
30 апреля (понедельник) 2007
Леопольд
Всё это - ля-ля! И ни слова о главном: СОКРАЩЕНИЕ
УТЕЧЕК! КАК это будут делать? В каком ОБЪЁМЕ? В какие
СРОКИ? Из КАКИХ средств?
1797 просмотров
30 апреля (пн) 2007
Юра
А вот как. Приехали устранять порыв, устранили и уехали. "И что же тут такого интересного"? - спросят уважаемые форумчане, "нашёл о чём рассказать". А вот неторопитесь удивляться. Вся изюминка в том, что в 15 метрах от того места был ещё один порыв, только образовался он совсем недавно, день назад, видимо сообщить ещё не успели. Так они его и не устраняли. Нет вызова - нет порыва. А то, что придётся ещё раз вызывать экскаватор и бульдозер, похоже никого не волнует.
Хотел было мэру креатив заслать про его МУП Водоканал, да нихрена его "почта мэру" не работает на его сайте.
1789 просмотров
30 апреля (пн) 2007
радуга
у нас по улице полгода текли канализационные воды...куда только не обращались...без толку..иногда правда приезжали полатать..дня на два хватало...и так всё шло пока я не позвонила в водоканал и не сказала, что если не устранят...то звоню в ростов гл.врачу области и говорю что в шахтах сонательно создают условия для всяких эпидемий...и тогда утранили..но нам просто "повезло" что как раз была вспышка птичьего гриппа и онищенко предупреждал всех о соблюдении чистоты и порядка..в местах проживания людей...не было бы счастья да несчастье помогло...а вообще через пару тройку лет россия сталкнётся с такой проблемой водоснабжения...такая ситуация как у нас в каждом городке...вот куда нужно направлять средства стаб.фонда, а не направлять их на развитие экономики сша...
1809 просмотров
30 апреля (пн) 2007
1 мая (вторник) 2007
Inwar
Согласен с Радугой, стыдно должно быть нашему правительству при таком наличии денежных "нефтедолларов" не решать одну из основных, даже стратегических проблем - водоснабжение. Куда смотрит санэпидемстанция и прокуратура? Если в городе вода идет несколько часов в сутки то как могут работать многочисленные предприятия общепита (рестораны, кафе - а они не прекращают работать!) это нарушение всех санитарных норм. Работают и школы и детские сады... если такое положение - закрывайте все эти заведение и прославимся на всю страну, может тогда найдутся средства на замену 80% изношенных труб водопровода?
1811 просмотров
1 мая (вт) 2007
2 мая (среда) 2007
Фаворитка
Ты вот не разбрасывайся словами насчет закрытия детсадов!!!!! Для меня это одна из больнейших тем! Я согласна самолично обеспечи
Inwar
Ты вот не разбрасывайся словами насчет закрытия детсадов!!! Для меня это одна из больнейших тем! Я согласна самолично обеспечивать садик водой в 15 литровых бутылях, лишь бы он не закрывался.И даже когда мы прославимся закрытием этих учреждений, никто ничего не будет делать. Не раз уже на весь мир прославлялись и забастовками шахтеров и чернобыльцев, а толку? Так что лучше про закрытие садов вслух не говори, слова, итак, материлизуются.
кСТАТИ, КОГДА САДЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ, ВОСПИТАТЕЛИ СВОЮ ЗП ПОЛУЧАЮТ, ДА ЕЩЕ ДЕТСКИЕ ПРОДУКТЫ ДОМОЙ ТАСКАЮТ, А МЫ ВОТ, РОДИТЕЛИ, ВЫНУЖДЕННЫЕ БРАТЬ ОТПУСКА ЗА СВОЙ СЧЕТ, НЕСЕМ УБЫТКИ. ээээээээээххххххх, ПРЯМ ПЕРЕДЕРНУЛО ОТ ПОСТА ТВОЕГО. Итак, вода тольуо до 11 мая, если с долгами не расплатятся.
1839 просмотров
2 мая (ср) 2007
радуга
фаворитка..продукты воспитатели не таскают...в такие дни снимается питание..эт я точно знаю...а насчёт зарплаты..отрабатывают они её по полной с нашими современными деточками...да и 2.5 штуки в месяц не так уж долго отработать...
1808 просмотров
2 мая (ср) 2007
3 мая (четверг) 2007
Фаворитка
Радуга, в нашем саду они ее не отрабатывают и продукты таскают, вот это Я точно знаю.Не нравиться пусть не работают, а не выговаривают замученным мамам и папам по вечерам, что, цитирую "...ВАШИ ПРОБЛЕМЫ МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ, И КАК ВЫ БУДЕТЕ ОТПРАШИВАТЬСЯ С РАБОТЫ ТОЖЕ. У МЕНЯ МАМА БОЛЕЕТ, Я ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМА, А Я ЗДЕСЬ С ВАШИМИ ДЕТЬМИ". Есть люди приверженцы своих профессий. за это им отдельноре спасибо и благодарность, это воспитатели детских яселек Ладушки, что по Клименко.
Только ребенок чихнул сразу на больничный, а где ты видела чтоб родители ходили на больничный с соплями. Короче разговор не в тему. Дома вода сейчас идет аж краны выбивает, как вроде перед надвигающейся "бурей", типа нате стирайте-убирайте, скоро снова не будет.
1823 просмотра
3 мая (чт) 2007
радуга
они не могут таскать продукты, в дни когда не работает сад...эт я знаю точно...так как о каждом срыве работы десткого учреждения доклад идёт на уровне администрации города...питание в этот день снимается...а то что зар плата не нравится и не работают, ты сама знаешь...кто нормальный уже расчитались...остались те, которые тебе такие фразы как ты привела в лицо кидают...эт не педагоги...кто угодно, но не они...скоро и этих не будет...будет ваще полный отстой...няничек среди соседок искать будем!!
1838 просмотров
3 мая (чт) 2007
4 мая (пятница) 2007
Юра
Таскали всегда и всюду. Этож национальная забава. Не вынес с родного завода хоть гвоздь - день пропал. Я знал раньше одого врача детского отделения. Женщина, коммунист, заслуженный врач РСФСР. Таскала, ох как таскала. Отнимала у детей. Вот наверное благодаря таким коммунистам коммунизм мы и не построили. А вовсе не потому что априоре идея была плохая.
1841 просмотр
4 мая (пт) 2007
Марго
Такие таскуны сейчас в олигархах ходят!
1859 просмотров
4 мая (пт) 2007