<= Перейти на шахтинский форум
Вода в Шахтах. Проблему надо решать.
16+
6 мая (воскресенье) 2007
Ынжынэр Йура
Скоро из кранов плитка и поребрики, сцуко, потекут. Мэру не креатив надо заслать, а его самого лет на пять заслать. Дом ему в Ростове строить господин Романов, он в Ростове жить собрался, в Ростове с водой получше будя.
947 просмотров
6 мая (вс) 2007
7 мая (понедельник) 2007
радуга
краткая справка...дом мэру уже построен...а с водой в ростове ещё хуже чем у нас...у них город старее...водопровод ещё древнее....проверено опытным путём...жила там....с водой ваще караул!!!особенно летом...
967 просмотров
7 мая (пн) 2007
8 мая (вторник) 2007
Фаворитка
Ага, это правда насчет Ростова. Я тоже жила там 6 лет. Летом ваще пипец был из крана либо кипяток шел либо вообще ниче не шло.
958 просмотров
8 мая (вт) 2007
10 мая (четверг) 2007
Фаворитка
Народ, официальная и достоверная информация. 11 мая с 10 часов дня будет введено ограничение в подаче воды в городе. Запасайтесь.
985 просмотров
10 мая (чт) 2007
Василий Степанович
Ну да. Я не стал сообщать 8 мая..., т.к. это было заранее понятно и так - Юра объявлял прогноз и он сбывается почти полностью. 8 мая объявлены неутешительные предупреждения, согласно которым водой запасаться надо.
981 просмотр
10 мая (чт) 2007
Фаворитка
Василий, а скажи вот че за херня такая, в прошлый раз ограничения не коснулись многих мест в нашем городе. На парковой, Мечникова. красина от напора аж краны выбивает всегда, а у нас ее не было вообще. В центре вода была практически везде.... Это что означает , что там за воду платят, а мы нет?
Блин, опять проблемы с садиком начнуться. не могу. сил уже нет.
998 просмотров
10 мая (чт) 2007
Василий Степанович
В прошлый раз я думал, что "центр держали, как могли" (как высказывался Юра). У меня в 1.5-2 км от центра дома (кроме первого дня) вода шла нескончаемым потоком тем самым, выбивающим краны, напором. Однако недавно с небольшим удивлением узнал, что вода в то время отсутвовала даже напротив мэрии. Так что тут уж как повезёт. Никакой гарантии по районам нет.

А вообще даже если все долги погасят потребители, то после этого останется некоторая, довольно немаленькая, сумма долга одних "водяных" другим. (и это будут уже долги не "населения", которое принято объявлять виновником исчезнувших денег). Из-за этого и пойдут по городу "веерные" отключения воды, т.к. количество воды реально уменьшится.

Интересно - как в этом случае будет с предупреждениями от отключениях районов. Думаю, что почти никак. Так что - запасайтесь... за лето проблема не решится.
1014 просмотров
10 мая (чт) 2007
Фаворитка
Василий, ну почему ж тогда все это время вода шла как. как. из шланга чтоли?. взяли б и ограничили подачу немного, чтоб она шла все время. но небольшой струей, а то сейчас и днем и ночью и утром и вечером большой напор, а потом ее и вовсе не будет, а будут включать на час-два. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭххххххх.
Кстати, в районе платины сново какой то порыв, то ли водопровода. то ли плотины.
1034 просмотра
10 мая (чт) 2007
Василий Степанович
Ну я думаю, что количество принимаемых мер по водоснабжению (как и в любой другой деятельности) всё-таки прямо пропорционально
> взяли б и ограничили подачу немного, чтоб...

Ну я думаю, что количество принимаемых мер по водоснабжению (как и в любой другой деятельности) всё-таки прямо пропорционально размеру ответственности соответствующих лиц, служб и т.д. Есть ответственность - есть работа, нет ответственности - сами понимаете...
1038 просмотров
10 мая (чт) 2007
Юрий Степанович
Наверно, чёпик вылетел
> сново какой то порыв
Наверно, чёпик вылетел!

Оказывается, долг Донбассводоснабжения (Дон ВК ЮГ Шахты) в результате замены мною труб по улице, не перешёл в Водоканал!
И я должен платить по полной!

Грабёж среди бела дня! Есть ли юристы здесь? Что делать? Подавать в суд на мэрию, которая расторгла договор с Донбассводоснабжением и заключила его с Водоканалом?
1057 просмотров
10 мая (чт) 2007