<= Перейти на шахтинский форум
Балтика 3
16+
22 сентября (воскресенье) 2013
Собакин
Тема не моя,но... уважаемые граждане этой страны,не пейте то,что в данный момент называют "пиво".Отечественного производителя,в классическом,нами понимании,не существует,как такового.Все,продавемое,это суррогат импортного концетрата и специально подготовленной воды.Сам концентрат представляет собой сиропободобную субстанцию,поставляемую нам цистернами.Далее ее,в зависимости от упаковки,в определеннгой пропорции смешивают с водой.Это могут быть как,так называемые "кеги",либо вместительные(до нескольких сотен литров) резервуары на предприятии(типа "балтика-дон").1-2 суток(а в сезон и того меньше) и... продаваемый вам напиток называют... хм... "пиво".Естественно,никакого отношения к полноправному пиву он не имеет никакого отношения.
В жару,конечно,организм требует приятного пенного,горьковатого на вкус напитка.Отказаться от этого кончно сложно.
Единственным предприятием по производству якобы насоящего пива является "Замок".Не однократно употреблял их продукт,но... не увидел большой вкусовой разницы между магазинным суррогатом и их продукцией.А ведь цена разнИтся ой-ой-ой!То ли научились хорошо подделывать,то ли не умеют хорошо варить...
В Ростове друг угощал пивом,по его словам купленным на какой-то реальной пивоварне,где пиво варят в ограниченном количестве.Приятно был удивлен.
821 просмотр
22 сентября (вс) 2013