<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы газоснабжения города Шахты
16+
26 сентября (четверг) 2013
Witoldik
УРААА. ДАЛИ ТАКИ ГАЗ !!!
1057 просмотров
26 сентября (чт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
К вашему кооперативу это отношение не имеет, этот в другой части города. Кстати, насколько я знаю, там вопрос был в другом - люди передали на баланс линию, т. е. отказались её обслуживать, но когда к данной линии стали подсоединять новых потребителей, которые построили дома в этом поселке у жильцов возник вопрос - а почему они не заплатили деньги этому кооперативу за подсоединение. Как говорится, пока нужно работать и обслуживать ни кого нет, а вот только возник вопрос о том что деньги подошли, то тут люди начинают задавать вопрос.

26 сентября 2013 в 10:34 Witoldik пишет:
W> Но насколько я
W> понимаю и над кооперативом и над газовиками
W> должен быть ещё кто то и неужели он не
W> заинтересован в нормальных отношениях с
W> потребителями?

Над кооперативом ни кого нет, это самостоятельная организация и только она вправе решать, что и как им делать. Другие субъекты что то делать с их собственностью просто не имеют права по закону, если конечно это не оговорено доп. соглашением между кооперативом и обслуживающей организацией о чем и указывают в договоре.
1048 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Witoldik
Обслуживание линии должен осуществлять именно С.С.Запорожец . А цитата просто пример с кем мы связаны и как простой потребитель
26 сентября 2013 в 11:38 ARTS - Бойко А. А. пишет:
AБАА> К вашему кооперативу это отношение не имеет, этот
AБАА> в другой части города. Кстати, насколько я знаю,
AБАА> там вопрос был в другом - люди передали на баланс
AБАА> линию, т. е. отказались её обслуживать, но когда
AБАА> к данной линии стали подсоединять новых
AБАА> потребителей, которые построили дома в этом
AБАА> поселке у жильцов возник вопрос - а почему они не
AБАА> заплатили деньги этому кооперативу за
AБАА> подсоединение. Как говорится, пока нужно работать
AБАА> и обслуживать ни кого нет, а вот только возник
AБАА> вопрос о том что деньги подошли, то тут люди
AБАА> начинают задавать вопрос.
AБАА> 26 сентября 2013 в 10:34 Witoldik пишет:
AБАА> W> Но насколько я
AБАА> W> понимаю и над кооперативом и над газовиками
AБАА> W> должен быть ещё кто то и неужели он не
AБАА> W> заинтересован в нормальных отношениях с
AБАА> W> потребителями?
AБАА> Над кооперативом ни кого нет, это самостоятельная
AБАА> организация и только она вправе решать, что и как
AБАА> им делать. Другие субъекты что то делать с их
AБАА> собственностью просто не имеют права по закону,
AБАА> если конечно это не оговорено доп. соглашением
AБАА> между кооперативом и обслуживающей организацией о
AБАА> чем и указывают в договоре.

Обслуживание линии должен осуществлять именно С.С.Запорожец . А цитата просто пример с кем мы связаны и как простой потребитель может этот вопрос решить если его не могут решить более компетентные органы !
1045 просмотров
26 сентября (чт) 2013
Василий Степанович
И не просто внешних (внешних-то иметь - это пол беды). Ещё более важно не иметь ОБЩЕГО имущества. Ибо общее владение имуществом
26 сентября 2013 в 11:06 Юра пишет:
Ю> Очень цеесообразно иметь в собственности как
Ю> можно меньше внешнх коммуникаций,

И не просто внешних (внешних-то иметь - это пол беды). Ещё более важно не иметь ОБЩЕГО имущества. Ибо общее владение имуществом есть причина того, что нет конкретного ответственного лица. В случае возникновения проблем все несознательные участники общего имущества (а в основном почти все они и есть несознательные) начнут кивать друг на друга и все будут сидеть без воды, без газа, без электричества из-за того, что друг с другом в большинстве случаев договориться не могут. Это явно видно в МКД. Но бывают и не связанные с МКД случаи, описанные и автором темы. Просто в МКД эти проблемы существуют давно и явно.
1071 просмотр
26 сентября (чт) 2013
Аарон
ШРП расположенный в районе Воровского является собственностью ООО "Горгаз" ул. Советская 80, а то ,что у них нет аварийного не снижаемого запаса материалов, который должен быть в соответствии со стандартами ОАО "Газпром газораспределение" это интересно.
1131 просмотр
26 сентября (чт) 2013