<= Перейти на шахтинский форум
Празднование Дня Победы
16+
7 мая (суббота) 2022
Юра
Вчера Украина праздновала одиннадцатый потопленный российский корабль. По их информации ракетами "Нептун" был подбит фрегат "Адмирал Макаров", который на момент подачи новости уже горел и приготовился затонуть возле острова Змеиный. Официально информация не подтверждена. Но счётчик перещёлкнулся с 10 на 11 на сайте военного ведомства, где ведётся учёт достижений ВСУ. Перед этим, двумя днями ранее, было сообщение, что беспилотник "Байрактар" поразил ракетами 2 катера береговой охраны "Раптор", которые затонули тоже возле острова Змеиный. Тогда общий счёт был 9. Ракеты "Нептун" запускаются с передвижных установок, как можно ближе к берегу. Выйдя в акваторию, она летит на высоте 3-10 метров от поверхности воды и не обнаруживается никакими средствами защиты. Отсюда решение проблемы - уводить флот или брать под контроль береговую линию на расстояние недосягаемости Змеиного "Нептунами". А лучше всю.
1969 просмотров
7 мая (сб) 2022
Василий Степанович
Понятно. По этому сообщению видно, что Путин будет говорить о сопротивлении противника
7 мая 2022 в 13:51 Василий Степанович пишет:
ВС> А что ожидают услышать в выступлении Путина
ВС> аналитики Форума?

7 мая 2022 в 16:19 Юра пишет:
Ю> Вчера Украина праздновала одиннадцатый
Ю> потопленный российский корабль...

Понятно. По этому сообщению видно, что Путин будет говорить о сопротивлении противника.

7 мая 2022 в 16:19 Юра пишет:
Ю> Отсюда решение проблемы...

А по этой части сообщения видно, что Путин будет говорить ещё и о возможных способах устранения проблем, появившихся во время проведения специальной военной операции, которая на самом деле является войной, но официально её называют всё-равно всего лишь специальной военной операцией. 🤔

А о делах, не связанных с демилитаризацией и денацификацией обманутых русских людей (их ещё называют украинцами) будет ли Путин что-нибудь говорить?
1972 просмотра
7 мая (сб) 2022
comdiv
Запуск СП2,как самого мощного оружия начала 21-го века!
7 мая 2022 в 13:51 Василий Степанович пишет:
ВС> А что ожидают услышать в выступлении Путина
ВС> аналитики Форума?
Запуск СП2,как самого мощного оружия начала 21-го века!
ВС> А также какие события в этот и последующие дни
ВС> они ожидают?
Участие в "Бессмертном полку" в г.Шахты.
1970 просмотров
7 мая (сб) 2022
8 мая (воскресенье) 2022
Юра
После попытки отбить у наших остров Змеиный, наконец то всерьёз взялись за устранение проблемы. Наносятся массированные ракетные и авиудары по Одессе. Ну в смысле не по городу, а по военной инфраструктуре, но и городу достаётся. Ну а хрена делать, Одессу уже превратили в ещё один Мариуполь по той же схеме - военные укрепления в детских садах, больницах, в жилых многоэтажках. Всё-равно уже городу кирдык будет. Фашистская нечисть после себя будет оставлять руины. А то сидели, сопли жевали.
1876 просмотров
8 мая (вс) 2022