<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах осужден хозяин наркопритона
16+
29 сентября (воскресенье) 2013
Зрячий
Ну да, конечно же, он одумался и больше так не будет. Что за бред? Он как варил, так и будет варить, как ширялись на его хате, так и будут!!!

А вот, если кто-то окажет "физическое воздействие на организм" этого чмыря (в целях профилактики распространения наркоты), то в случае задержания этого "кто-то", ему дадут реальный срок!!!

Такое ощущение, что в России, власть не бореться с наркотой, а обеспечивает условия для её продвижения в массы.
2288 просмотров
29 сентября (вс) 2013
30 сентября (понедельник) 2013
ДмитрийВ
Попробуйте в инете посмотреть новости по городу Шахты.
Одни пожары, убийства, автоаварии, приговоры...ярмарка.
Что о нас подумают в России?

Ну что ожидали в обсуждаемом случае?
Что его наградят?

2475 просмотров
30 сентября (пн) 2013
Зрячий
Нет. В таком случае нормальные граждане России надеяться, что государство оградит их детей от подобных "уродов"
30 сентября 2013 в 00:27 ДмитрийВ пишет:

Д> Ну что ожидали в обсуждаемом случае?
Д> Что его наградят?

Нет. В таком случае нормальные граждане России надеяться, что государство оградит их детей от подобных "уродов".

Вероятно, людям придётся самим "решать вопрос" с ним и ему подобными.
Но государство твёрдо стоит на защите подобных элементов. Попробуйте "обидеть" этих уродов и получите реальный срок заключения!!!
2394 просмотра
30 сентября (пн) 2013
2 октября (среда) 2013
Sernik
Зрячий. Если Вы имеете отношение к правоохранителям,то должны знать,что эмоции в суде не приемлемы.Среди этого элемента есть немало людей,чья жизнь была сломана обстоятельствами,никто из присутствующих на форуме не застрахован от этого,пока не поймали с "дурью",зла.Не надо эмоций,людской самосуд принесет лишь проблемы. а по суду-дали согласно санкции,обстоятельств,приговор справедливый и обоснованный.По поводу "обидеть",не надо обижать,надо привлекать к ответственности по закону ,и только.Так получилось,что тема была интересной,могу с уверенностью сказать,что среди них есть люди,которые лучше некоторых сотрудников правоохранительной сферы.
2446 просмотров
2 октября (ср) 2013
Зрячий
Вы не поняли. Я говорил о тяжести приговоров в том и другом случае. С учётом общественной опасности, мне кажется неразумно
2 октября 2013 в 16:18 Sernik пишет:
S> Зрячий. Если Вы имеете отношение к
S> правоохранителям,то должны знать,что эмоции в
S> суде не приемлемы.Среди этого элемента есть
S> немало людей,чья жизнь была сломана
S> обстоятельствами,никто из присутствующих на
S> форуме не застрахован от этого,пока не поймали с
S> "дурью",зла.Не надо эмоций,людской самосуд
S> принесет лишь проблемы. а по суду-дали согласно
S> санкции,обстоятельств,приговор справедливый и
S> обоснованный.По поводу "обидеть",не надо
S> обижать,надо привлекать к ответственности по
S> закону ,и только.Так получилось,что тема была
S> интересной,могу с уверенностью сказать,что среди
S> них есть люди,которые лучше некоторых сотрудников
S> правоохранительной сферы.

Вы не поняли. Я говорил о тяжести приговоров в том и другом случае. С учётом общественной опасности, мне кажется неразумно.

Грубо, но в лоб:- "А вот, если кто-то окажет "физическое воздействие на организм" этого чмыря (в целях профилактики распространения наркоты), то в случае задержания этого "кто-то", ему дадут реальный срок!!!"
2416 просмотров
2 октября (ср) 2013
3 октября (четверг) 2013
Sernik
Зрячий.Абсолютно соразмеренно то,что правохранителю дают больше и круче, во-первых--он знает закон и стоит на его страже,в отличии от "больного" -до задержания с "дурью",во-вторых--это определено УК РФ.Ну а общественная опасность--Вы всерьез считаете,что "Белая стрела" или "Меч" решат ситуацию с соблюдением закона?Увы это не так,на место отстрелянных,избитых придут другие--их порождает система нашего государства,воспитание и уровень жизни толкает на нарушение человеческих ценностей.Как правило такие приговоры выносятся опустившимся людям,которые сдают свою площадь для того,чтобы самим не "болеть",посмотрите приговоры--там о устойчивых группах завлекающих в потребление наркотиков и слова нет,там просто лица,которые нужны для отчетности,хотя и с таковыми бороться надо.Поэтому и говорю приговор соразмерен деянию,законен и справедлив.
2448 просмотров
3 октября (чт) 2013
Зрячий
А причём тут парвохранители???
3 октября 2013 в 09:10 Sernik пишет:
S> Зрячий.Абсолютно соразмеренно то,что
S> правохранителю дают больше и круче, во-первых--он
S> знает закон и стоит на его страже,в отличии от
S> "больного" -до задержания с
S> "дурью",во-вторых--это определено УК РФ.Ну а
S> общественная опасность--Вы всерьез считаете,что
S> "Белая стрела" или "Меч" решат ситуацию с
S> соблюдением закона?Увы это не так,на место
S> отстрелянных,избитых придут другие--их порождает
S> система нашего государства,воспитание и уровень
S> жизни толкает на нарушение человеческих
S> ценностей.Как правило такие приговоры выносятся
S> опустившимся людям,которые сдают свою площадь для
S> того,чтобы самим не "болеть",посмотрите
S> приговоры--там о устойчивых группах завлекающих в
S> потребление наркотиков и слова нет,там просто
S> лица,которые нужны для отчетности,хотя и с
S> таковыми бороться надо.Поэтому и говорю приговор
S> соразмерен деянию,законен и справедлив.

А причём тут парвохранители???

Говорил о разности наказаний! О мягкости наказания общественно опасных деяний! Вы же не будете спорить, что наркопромысел- "особо-опасное деяние массового поражения"???

И не призываю ни каким образом к самосуду. НЕТ!!!

Я говорил о людях, наблюдающие "поощрения" вместо наказания (например родственники втянутых или подсаженных, зачастую подростков). И вот, от "обострённого чувства справедливости" или разочаровавшись в судебной системе, они с "дуру ума" "наломали дров".

И сравним результат!

"Больно обидел" "представителя преступного мира" (осужденный был не тимуровцем), - получи реальный срок.

А тому же "представителю преступного мира" за его деяния направленные на массовую деградацию и уничтожение населения,- условное наказание.

ВОПРОС В ТОМ - К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ ГОСУДАРСТВО ИМЕЮЩИЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ???
2511 просмотров
3 октября (чт) 2013
Зрячий
никотиновая зависимость тоже заболевание
Sernik, никотиновая зависимость тоже заболевание. Вы меня похвалите если, я буду красть сигареты или поспособствую в пристрастии Вашего ребёнка к табакокурению??? Я думаю нет.

И СПИД заболевание, а если кто либо будет заражать других, им тоже благодарность выдать???

Я считаю, что заболевание - это в первую очередь дело самого больного и его лечащего врача. А распространение своего заболевания, это общественно опасное деяние. А распространение наркозависимости... даже говорить не хочу.
2467 просмотров
3 октября (чт) 2013
Sernik
Зрячий. Эмоции..,эмоции..,ладно,каждому свое.Все равно,судить будут по закону,а не эмоциям.Законы в государстве соответствуют спросу власти и времени,власть,тоже мы с Вами выбираем,и не надо говорить,что она избирается с нарушениями,сейчас конкретно о порядке борьбы в государстве с нарушениями законов.За то,что Вы перечислили тоже,кстати,существует ответственность по закону--административная,либо уголовная.
2495 просмотров
3 октября (чт) 2013
Зрячий
Нет эмоций. Просто примеры привёл, спросил Ваше мнение. Удивляюсь мягкости ответственности. И прав-применению российскому, я тож
3 октября 2013 в 15:17 Sernik пишет:
S> Зрячий. Эмоции..,эмоции..,ладно,каждому свое.Все
S> равно,судить будут по закону,а не эмоциям.Законы
S> в государстве соответствуют спросу власти и
S> времени,власть,тоже мы с Вами выбираем...

Нет эмоций. Просто примеры привёл, спросил Ваше мнение. Удивляюсь мягкости ответственности. И прав-применению российскому, я тоже удивляюсь.
2489 просмотров
3 октября (чт) 2013