<= Перейти на шахтинский форум
Путь от первого звонка до набата
16+
14 октября (понедельник) 2013
Старый воробей
Министерство финансов США начнет испытывать недостаток в финансовых средствах в четверг, 17 октября, если к тому моменту не будет повышен лимит госдолга.

Как сообщил на пресс-конференции министр финансов РФ Антон Силуанов, этот вопрос, безусловно, затрагивался в дискуссиях министров, "потому что от ситуации с повышением потолка государственного долга США, с облигациями казначейскими, конечно, зависит и положение других стран, в том числе и России". Он напомнил, что до 45% резервов РФ вложены в американские казначейские бумаги.
Подробнее: Глава МВФ: Дефолт США может подтолкнуть мир к рецессии
Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предупредила, что дефолт в США может подтолкнуть мир к рецессии.


"Хорошая" перспектива у нас, дорогие россияне, учитывая тот факт, что инфляция в России уже более 10%. Штаты выкрутятся, в том числе и за наш счёт.

А может не всё так мрачно? Давайте поищем положительные, так сказать, оптимистические моменты из трагедии в Бирюлёво и возможном дефолте в США.
869 просмотров
14 октября (пн) 2013
Ясон
И по финансам всё успокоится. Проголосует сенат как надо, там у них политические игры. Обама хочет всех мигрантов легализовать, а сенат не хочет. А доллар как был как самой надёжной валютой так и останется, по крайней мере лет на 50. США крупнейшая экономика мира, бюджет одного штата Калифорния = бюджету России Мы сами привязали себя к мировой экономике. Снявши голову по волосам не плачут. Теперь куда все, туда и мы!
874 просмотра
14 октября (пн) 2013