<= Перейти на шахтинский форум
Раз картошка, два картошка...
16+
15 октября (вторник) 2013
бонч - бруевич
Сообщение имеет краткий объём и потому легко читается и усваивается:
Друзья, не покупайте картошку "Рамона" - розовая, воронежского разлива. (На "Стайере", как зайдешь налево до конца, торгуют приветливые лица кавказской национальности). Наполовину гнилая и вонючая. Пол мешка выбросил, остальное выброшу через пару недель - лежать не будет. И вкус водянистый.
А на вид хороша, а запах на рынке не учуешь.
Хорошо 1 мешок взял.

Перед этим брал сеточку 10 кг "Рокко" - хорошая.
1368 просмотров
15 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
Взял мешок картошки "Рамона" (розовая, Воронеж) - половину выбросил - гнилая. Брал на "Стайере" налево до конца
Взял мешок картошки "Рамона" (розовая, Воронеж) - половину выбросил - гнилая. Брал на "Стайере" налево до конца. Приветливые хачики.
Не повторите моей ошибки!
1392 просмотра
15 октября (вт) 2013
Юра
Рамона, рокко, херокко. Не было раньше этих названий и картошка была нормальная. Сам в воронежской области проводил на картошке посадочно-уборочные периоды. А самую вкусную картошку ел знаете где? На Артёме со своего огорода. Исходный посадочный материал был воронежский. На моей глине здесь картошка росла трудно, урожай был маленький, картошка мелкая, но вкус! Такой нигде и никогда больше не пробовал. И не надо говорить, что это потому что сам выращивал, нет не потому.
1409 просмотров
15 октября (вт) 2013
бонч - бруевич
Увы, сорта стареют, болеют, и каждые 10 лет меняются
15 октября 2013 в 09:16 Юра пишет:
Ю> Рамона, рокко, херокко. Не было раньше этих
Ю> названий
Увы, сорта стареют, болеют, и каждые 10 лет меняются.

Ю> самую вкусную ел На Артёме со своего
Ю> огорода. картошка мелкая, но вкус!
Конечно, вкусно! Кто ж признается, что всё лето ерундой занимался - картошку на балконе выращивал.
===
Я предупредил!
====
Кстати, не Рамона, а "Романо", а это почти "Чавело"!
Воронежская всегда чистенькая, гладенькая, хорошо лежит, но... бедна белками, невкусная. "Пикассо" это вариант "Иван-да-Марья"
1381 просмотр
15 октября (вт) 2013
Юра
Да правда, огород был у меня свой в степи. Абрикосы, орехи, клубника, всё прахом пошло, олимписьки его захватили)) Теперь на нём
15 октября 2013 в 10:11 бонч - бруевич пишет:
бб> Конечно, вкусно! Кто ж признается, что всё лето
бб> ерундой занимался - картошку на балконе выращивал.

Да правда, огород был у меня свой в степи. Абрикосы, орехи, клубника, всё прахом пошло, олимписьки его захватили)) Теперь на нём 5-этажка стоит.
1382 просмотра
15 октября (вт) 2013
Ясон
Я удивился когда узнал что Голландия находится на втором месте по объёму торговли после Германии. Начал искать почему и нашёл
Я удивился когда узнал что Голландия находится на втором месте по объёму торговли после Германии. Начал искать почему и нашёл - сейчас весь семенной картофель, также как и семена ВСЕХ сельхозкультур завозятся из Голландии. Кроме того завозится трава для футбольных полей. Ну и естественно цветы.
1385 просмотров
15 октября (вт) 2013
George
Вообще Романо не самый вкусный, но хранится хорошо. Лимонка вкуснее, а лежала до августа. А самый вкусный Пикассо, идёт уже с маслом, во рту тает, но не для хранения. Берите лимонку, в этом году крупная, одна картошка на семью для ужина
1386 просмотров
15 октября (вт) 2013
George
Зря, надо было вернуть, я возвращал, и не один мешок
15 октября 2013 в 09:05 бонч - бруевич пишет:
бб> Пол мешка выбросил, остальное выброшу
бб> через пару недель

Зря, надо было вернуть, я возвращал, и не один мешок.
Не все на форуме, нужно выставить пикет
1404 просмотра
15 октября (вт) 2013
Морской
Несколько лет вожу курскую картошку,разные года разная картошка!В этом году из-за дождей многие не выкопали вовремя или копали,после дождей земля мокрая и картофель не чистый.Но нет худа без добра, зато вкусовые качества и сама картошка просто изумительная!Я,на сорта не смотрю,а лишь,на качество не повреждена ли проволочником и т.д! Конечно 100% не усмотришь,но вот уже7 лет ошибок не было!Я не беру на рынке картошку особенно у недоросовестных, наглых продавцов,о ком я говорю,наверное ,догадались.Привожу попутно несколько раз в Шахты всегда от покупателей отбоя нет и заказов много!
1408 просмотров
15 октября (вт) 2013
солдат
Может быть такое - я беру в аренду поле, засеваю -ко мне подъезжают братки, потом пожарники, водоканал, администрация, мусора,санэпидемстанция и я ещё на что-то надеюсь?
1414 просмотров
15 октября (вт) 2013