<= Перейти на шахтинский форум
Казачья партия с 2014 года начнет участвовать в выборах .
16+
17 октября (четверг) 2013
магаданец
А чё я то.Это казачьи енералы хотят поближе к бабкам
17 октября 2013 в 16:45 Сергей К пишет:
СК> 17 октября 2013 в 15:52 магаданец пишет:
СК> м> Нас эти западные всё время хотят унизить.
СК> Ну дык Вы от них не отстаете.

А чё я то.Это казачьи енералы хотят поближе к бабкам
803 просмотра
17 октября (чт) 2013
Сергей К
Возвращаясь к казАкам. Прошел праздник, который они именуют своим и на празднование которого были выделены деньги из обл бюджета. Желающие могут зайти на сайт епархии и поискать на фото казАзков.
806 просмотров
17 октября (чт) 2013
магаданец
СергейК,да ну тебя...))Я и вправду начал искать...Обалдеть,оказывается у нас Станиславов мэр-атаман.Гмм,отстал я от жизни...Сергей,больше не посылайте меня))
796 просмотров
17 октября (чт) 2013
Собакин
Намеренно не дискутировал в этой теме,но не выдержал...
Во многом согласен со Школой.Казаки,это беглые со всей Руси.Как преступники,так и невинные спасавшиеся от произвола местечковых тогдашних "мэров" и "губернаторов".Работать на кого-либо считалось невозможным как таковым.Сами работать не хотели.Земледелием не занимались.В те времена понятия южной границы как таковой в физическом понятии не существовало.Жили разбоем и набегами на сопредельные территории.Этими территориями в основном являлись земли занятые татарами и турками.Тащили все,от тряпок,ковров и пороха,коней до женщин.Помните "и за борт ее бросает в набежавшую волну"?Жили одним днем,т.к. осознавали всю зыблемость своего положения и неприрекаемость авторитета.
Могу долго пересказывать содержание массы художественных и документальных книг перечитанных мною.Это будет сплошой нудняк...
Какая разница между травой и навозом?Да такая же,как между Пухляковским,Мелиховскими,Раздорскими вместе взятыми и вдруг откуда ни возмись шахтинскими казаками.Вы граждане "казаки" заикнитесь хоть в одной из этих станиц о своем "атамане" и о том,что вы из Шахт.
795 просмотров
17 октября (чт) 2013