<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах светит больше 2000 реестровых фонарей
16+
18 октября (пятница) 2013
Старый воробей
'Если техническая возможность есть, то заявитель за свои средства устанавливает светильник и обслуживает его. То есть меняет лампы и включает в темное время суток," - поясняет Дмитрий Мягкий.
Читать полностью: В Шахтах светит больше 2000 реестровых фонарей // Шахты.SU
Похоже, проблема противостояния шахтинских жителей частного сектора и ШМЭС Донэнерго по поводу реестровых фонарей уличного освещения успешно разрешилась в пользу жителей


Напротив моего дома стоит реестровый светильник, который отключили при ремонте линии уличного освещения. Попробую воспользоваться пояснением Дмитрия Мягких. Соберу заявления от соседей и направлюсь к этому самому Дмитрию. Подскажите его координаты. Куда обращаться, на Мечникова или на Победу революции?
2591 просмотр
18 октября (пт) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
В Шахтах светит больше 2000 реестровых фонарей

Вообще то жителей города не интересует вопрос сколько их уже светит, а волнует вопрос сколько их вообще должно быть

Это первое, а второе, товарищ немного юлит, так сказать. В его высказывании прозвучала фраза:

Если техническая возможность есть, то...

... все в шоколаде, а если нет, то все в ... , ну не важно в общем. А важно то, что у после замены опор электропередач таких возможностей нет. Нельзя подключатся к новым линиям, а необходимо тянуть свою, отдельную под освещение.

Вопрос - кто будет тянуть новую линию?
2543 просмотра
18 октября (пт) 2013
Собакин
Кто дружит с математикой?Помогите расчитать.Полщадь города 16065,3 га.Светильников около 2000.По моим подсчетам на каждые 8кв.км должен стоять действующий светильник.Это нормально?
Мощность уличных светильников 11-18 лк.Нормы освещения центральных улиц 20 лк,грунтовок 4 лк.
2529 просмотров
18 октября (пт) 2013
19 октября (суббота) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Собакин, вот об этом я и говорил. Понтов много, а эффективность минимальная.
2612 просмотров
19 октября (сб) 2013
Smirnov976
Очередная брехня!Если действительно хотели запустить эту программу,то в СМИ опубликовали конкретные технические и правовые условия для установки светильников в частном секторе.А без этого, это лапша на уши электората!
2553 просмотра
19 октября (сб) 2013
20 октября (воскресенье) 2013
AIS
А мне не понятно почему я должен сам его обслуживать. Мало того что купи сам, так еще и если лампочку три недели не поменяю его исключат. А разве не город это должен делать, за какой хрен с нас налоги дерут.
2561 просмотр
20 октября (вс) 2013