<= Перейти на шахтинский форум
Вопросы межнациональных отношений в современной России.
16+
3 ноября (воскресенье) 2013
Старый воробей
Вопрос действительно в настоящее время очень серьёзный. Давайте его обсуждать, руководствуясь не эмоциями
3 ноября 2013 в 09:35 Справедливов С С в теме Понаехали тут? Почему недовольство приходит на смену гостеприимству? // Шахты.SU пишет:
ССС> Старый Воробей, вопрос национализма и патриотизма
ССС> очень серьезный в России. Россия это не Германия.

Вопрос действительно в настоящее время очень серьёзный. Давайте его обсуждать, руководствуясь не эмоциями, а основываясь на анализе исторического прошлого и реалиях настоящего времени. Так называемые 'неруси', а правильно люди других национальностей, в основном не по доброй воле оказались в составе Российской империи. Их земли завоёвывались, а они сами принудительно становились подданными империи. Цари- завоеватели поступали разумно, не трогали религию новых подданных. В результате Россия стала многонациональным и много конфессиональным государством. Проблемы конечно были. Были восстания башкир, поляки бунтовали, были еврейские погромы. Так и русские бунтовали, да ещё как бунтовали. Но в исторической литературе, в классической художественной литературе, я не встречал лозунга 'Россия для русских'.
Почему так было?
1345 просмотров
3 ноября (вс) 2013
Старый воробей
На территории Войска Донского в те давние времена жили люди разных национальностей. Греков можно считать едва ли не первыми поселенцами на Дону. Калмыки, армяне, азербайджанцы, цыгане, евреи, грузины, другие выходцы с Кавказских гор, жили вместе с казаками, в крови которых была гремучая смесь народов Европы и Азии. Может благодаря такой русской казачьей крови на Дону не было еврейских погромов? В Ростове действовали три мусульманских мечеть, были синагоги, греческие храмы. В Новочеркасске построили католическую церковь. На территории Великокняжеского округа калмыки имели буддистские храмы. И никто не мешал каждой национальности жить на этой земле. Естественно законы империи все соблюдали, потому как был хозяин земли Российской - Государь император. Всех держал в узде. Безусловно на бытовом уровне проблемы были у казаков с хохлами. Но это скорее из-за близкого славянского родства и свойственной этим этносам упёртости.
1342 просмотра
3 ноября (вс) 2013
Hamas
Мы не должный подстраиваться под приезжих,не мы к ним приехали. В свое время по выгоняли русских, решили строить свое светлое будущее. Так стройте, Вы тут не нужны.
1347 просмотров
3 ноября (вс) 2013
Собакин
СВ,если позволите?Сделаю дополнение:в описаные Вами времена все национальности и конфесии относились к друг-другу с УВАЖЕНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ.Вот,именно,с тем,чего нет сейчас.
Уважаемые гости НАШЕЙ земли!Уж,коли,Вы находитесь на земле исконно Вам не принадлежащей и имеющей свое законы,обычаи и традиции,то будьте добры соблюдать сии,как мы соблюдаем Ваши,дабы не быть осмеяными и изгнаными с позором за их порушение.
Дополните пожалуйста.
1371 просмотр
3 ноября (вс) 2013
Hamas
Собакин, все верно на 200%! Но понимаете какая штука, я не знаю с какие болезни нам привезли, они сильно понижают З/П, разговоры, что русские одна пьянь я не верю. За качество работ и говорить не буду, так они и ведут себя отвратительно им и мечети тут подавай, в Москве улицы забиты на Курбан Байрам. Центр Ростова, идет таджик и чешет себе яйца и пристает к девушкам. На пушкинской вообще дагестан. НО они ведут себя так, как мы им позволяем!!!
1384 просмотра
3 ноября (вс) 2013
Бетка
Я не понимаю зачем Вы этот вопрос поднимаете???
Ст. 282 УК РФ еще никто не отменял и Конституцию РФ тоже....

"Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства
человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к
религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с
использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок
до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же
срок.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать
определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением
свободы на тот же срок.
Таким образом, одним из способов совершения данного преступления является распространение
информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с
высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.
Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или
появления в средствах массовой информации независимо от того, возникло или нет у кого-либо
чувство вражды к определенной национальности. Субъектом преступления может быть любое
лицо, достигшее 16-летнего возраста.
Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.
Известны случаи возбуждения уголовных дел по статье 282 УК РФ за высказывания в интернете..."

????SS? ???-??? ?not??? ?-??P??(R)?-??<<???-?(R)? ??(R)?SS?-?-282?+-??. ?"?? ???" (???) — ???'?EUR?"???'????SS? ???-??? ?not??? ?-??P??(R)?-??<<???-?(R)? ??(R)?SS?-?- ?+-??. ?"?? ???" (???) — ???'?EUR?"???'

Поднимая здесь вопросы наций, Вы тем самым еще более разжигаете так называемую "межнациональную рознь"....
1420 просмотров
3 ноября (вс) 2013
ДмитрийВ
Собакин и Hamas, скажите пожалуйста, когда Вы пишите о том, что вас не устраивает в поведении представителей других народов, Вы имеете ввиду именно отдельных представителей или упомянутые вами народы?
Ответ очевиден.

Не думайте, что я защищаю людей, причинивших Вам беспокойство. Нет.
У каждого народа подобные "представители", зачастую изгнанные из своего сообщества.

Вы говорите, что они не уважают наши, русские традиции.
Какие именно?

Сдать пожилых родителей в дом престарелых?
Продать дом родителей и забрать все вырученные деньги себе, обделив своих братьев и сестер?
Выбросить мусор через забор соседу?
Получить зарплату и тут же ее пропить в ближайшем гараже?

Ах, да, Вам не нравится, что они танцуют лезгинку!
Так и Вы на праздники танцуете...Кто Вам мешает выйти на площадь и станцевать гопака, барыню или поводить хоровод, если душа просит. Не просит? Это другое дело. А у них праздник. Потому что, они - НАРОД!
Может именно это Вас всех и возмущает?

А мне нравится смотреть, как русская девушка танцует лезгинку с парнем из кавказской республики:
Эдакие свинарка и пастух.



Можно сколько угодно, до пены у рта, рассуждать о том, что мы лучшая нация и только мы имеем право жить на отдельно взятой территории.



Но посудите сами, а как ведут представители русского народа за границей? Просто наберите в "поисковике" фразу: "поведение русских за границей" и увидите массу примеров. Вот одна из публикаций:

Почему русских туристов не любят за границей? ПОСОЛЬСКИЙ ПРИКАЗ
до того что европейские турфирмы стали предлагать новую услугу туры без русских Многие иностранцы не скрывают что не питают особой любви к россиянам На многочисленных форумах в интернете можно найти нелицеприятные отзывы о поведении наших соотечественников Например в глазах иностранного туриста русские выглядят так захватывают пляжные лежаки и уносят их на ночь к себе в номер набирают тонны еды со шведского стола кидаются деньгами направо и налево надменно себя ведут и издеваются над персоналом отелей громк


Понимаете, по их поведению судят и о нас с Вами!

Может пора вообще разобраться, кто же такие русские?
Кого можно считать русским?

И пожалуйста нормативненько, а то за границей Вас могут не понять, или понять не правильно:

Русские слова, которые нельзя произносить за границей (11 фото) - Интересное - Релакс!
Интересная информация о русских словах, которые лучше не произносить в некоторых странах мира, т.к. там они принимают совсем иное значение. Обязательно читаем далее. Интересная информация о


Бетка, мы все прекрасно информированы о существовании подобных законов. Мы хотим понять, почему этими законами (по сути репрессивными, под которые можно подвести, по сути, любое незначительное преступление) заменена национальная политика государства в этом вопросе и к чему это может привести.
1442 просмотра
3 ноября (вс) 2013
Собакин
Вот об этом я говорил МНОГО раз!
3 ноября 2013 в 20:08 Hamas пишет:
H> ... они
H> ведут себя так, как мы им позволяем!!!

Вот об этом я говорил МНОГО раз!
Сегдня смотрел передачу посвященную Грозному.ОНИ(извините) себя так себя дома не ведут!Там сразу "яйценсекиренпосамые гланды" без разговоров.
Я обращаюсь ко всем автолюбителям города Шахты!Уважающие себя и всех участников движения водители,организуйтесь в общественную организацию!Надобность в этом давно назрела!Может достаточно кататься с флагами только 2го августа?
1452 просмотра
3 ноября (вс) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Согласен с предложением, если нужна помощь или совет, как и что делать помогу.
3 ноября 2013 в 22:37 Собакин пишет:
С>
С> Я обращаюсь ко всем автолюбителям города
С> Шахты!Уважающие себя и всех участников движения
С> водители,организуйтесь в общественную
С> организацию!Надобность в этом давно назрела!Может
С> достаточно кататься с флагами только 2го августа?

Согласен с предложением, если нужна помощь или совет, как и что делать помогу...
1437 просмотров
3 ноября (вс) 2013
Старый воробей
Бетка, проконсультируйте меня ущербного, под какую статью подпадает выступление умнейшего из умнейших депутата ГД Жириновского на передаче Поединок? Вы считаете, что нужно вести себя по страусиному, делать вид, что проблемы не существует, что и обсуждать нечего? Проблемы нет, а нацистские лозунги кто-то на стенах пишет и они годами мозолят глаза населению многонационального города. Кто за это ответит? Может я виноват? Или всё же другие, те кто за взятки закрывает глаза на все те преступления, которые подобно ржавчине разъедают нашу страну?
1434 просмотра
3 ноября (вс) 2013