<= Перейти на шахтинский форум
Рекламные щиты вдоль дорог и тротуаров: благо или вред?
16+
13 ноября (среда) 2013
Астра
Мой вопрос обращен к специалистам. Кто может профессионально проанализировать технические параметры, которые учитывались(или не учитывались) при вкапывании рекламных щитов, которые опоясали все дороги и тротуары нашего города? Мне почему-то кажется, что их установка сузила тротуарное пространство для пешеходов, что есть нарушение.Или я не права?..
1659 просмотров
13 ноября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
На общественных слушаниях я задавал вопрос по поводу рекламных щитов. Так как этот вопрос является резонансным и выходил за пределы общественных слушаний, то его решили перенести на обсуждение комитета городской Думы...
Как человек, который связан с рекламой не один десяток лет могу пояснить, что процентов 60 щитов города стоят с нарушением ФЗ. Если говорить о том, что у нас натыкали по перекрёсткам, то по моему мнение эти псевдо конструкции нарушают статью 19 п. 5, параграфы 3; 4; 5 Федерального закона о рекламе. Прав я или нет решить должны органы, которые за это отвечают.
В этом направлении работаем не только мы, запросы готовят и другие общественные организации.
1698 просмотров
13 ноября (ср) 2013
астра
Если вы о тех щитах, которые на перекрестках- то я за,только их еще продлить нужно метров на 10. Т.к. у нас вечно спешащие пешеходы не доходят до перекрестка и норовят дорогу перебежать. На моих глазах одна женщина перебежала перед одной машиной,а во вторую врезалась в заднее крыло. Другая чуть под маршрутку не попала.
1774 просмотра
13 ноября (ср) 2013
аСя
Так и водителями теперь не просматривается перекрёсток,что чревато.Удивительный у нас архитектор.Никопол захватывает тротуар,памятник Алексееву мешает проходу во дворец спорта,всё расширяется,всё лезет на проезжую часть.Прямо изобретена новая статья дохода.
1834 просмотра
13 ноября (ср) 2013
Надежда.С.
Не совсем в тему. И всё же.
О сужении тротуаров. По пер. Черенкова у входа в центр. рынок появилась новая застройка (торговый центр и парикмахерские услуги)с выходом на пешеходную зону. УжЕ нарушена "красная линия" от ул. Шевченко по пер. Черенкова.Пешеходная дорожка в месте застройка сУжена. а с учётом того, что там вечно машины паркуются как попало, проходить в этом месте стало очень неудобно. осталось подождать, когда универмаг "Иволга" захочет расшириться также со стороны пер. Черенкова.
1899 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Собакин
Как водитель с многолетним стажем могу выразить свое не удовольствие этими конструкциями.Перекресток очень сложное место и требует повышенного внимания,рекламные конструкции перекрывают обзор.За ними не видно детей и людей низкого роста.Особенно это выражено на перекрестке КМаркса и http://Садовой.Дети идут из Дворца спорта,переходят дорогу и при повороте направо я их НЕ ВИЖУ за сплошным ограждением!Оставьте 3 метра от пешеходного перехода и городите хоть вдоль всей дороги.Согласен с астрой и аСей.Перекресток должен быть свободен от визуальных помех.Догадайтесь,почему в других городах(например в Ростове) такие ограждения решетчатые?
1965 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Дизель
Водитель должен предвидеть дорожную ситуацию.Теперь на перекрёстке он ничего предвидеть не может.Баран кто это придумал и преступник кто это разрешил.
2039 просмотров
13 ноября (ср) 2013
ARTS - Бойко А. А. old-8228
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

5.1. Заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется на основе торгов ...

Кто знает, торги были???

13 ноября 2013 в 16:27 Дизель пишет:
Д> ... Баран кто это придумал и
Д> преступник кто это разрешил.

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности ...

15. Решение об отказе в выдаче разрешения должно быть мотивировано и принято органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа исключительно по следующим основаниям:

3) нарушение требований нормативных актов по безопасности движения транспорта;

4) нарушение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселения или городского округа. Органы местного самоуправления муниципальных районов или органы местного самоуправления городских округов вправе определять типы и виды рекламных конструкций, допустимых и недопустимых к установке на территории соответствующего муниципального образования или части его территории, в том числе требования к таким рекламным конструкциям, с учетом необходимости сохранения внешнего архитектурного облика сложившейся застройки поселений или городских округов;
2079 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Спам
Артс,перекрёсток,это зона повышенной опасности.Мало рекламы,пусть на мэрии или думе развесят.
2146 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Собакин
Архитектор архитектору глаз не выклюет
13 ноября 2013 в 16:27 Дизель пишет:
Д> Водитель должен предвидеть дорожную
Д> ситуацию.Теперь на перекрёстке он ничего
Д> предвидеть не может.Баран кто это придумал и
Д> преступник кто это разрешил.

Архитектор архитектору глаз не выклюет...
2275 просмотров
13 ноября (ср) 2013
Приём сообщений в тему завершён